Погодки в 1 комн.квартире.Как оно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 01:01
ответ для KsenиЯ , на сообщение « А как насчет болезней? Пока младший... »
  #31
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от KsenиЯ Посмотреть сообщение
А как насчет болезней? Пока младший совсем маленький, вы как то изолировали старшего?
никак....


все болячки пополам. изолировать не возможно.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:12   #32
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


автор,мы со своими подвугодками первые 5 месяцев жили в коммуналке, в комнате 13 м., без балкона, и скажу вам честно,мне смешно когда я читаю подобное, у вас ОТДЕЛЬНАЯ квартира(у нас сейчас тоже,СЛАВА БОГУ!!!!) .

и ведь жили же, приходилось бесконца "тормозить" старшего, по выходным , по-возможности сбагривала их с мужем к друзьям, музеям, магазинам... и ведь без бабок-тёток, всё сами,как только наступило лето -удрала с ними на дачу(дом без водопровода-воды наноси, печку затопи, вручную поллета постирай, и пр.),но это дом , просто маленький, но принципиально наш дом.
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:14
ответ для KsenиЯ , на сообщение « А как насчет болезней? Пока младший... »
  #33
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от KsenиЯ Посмотреть сообщение
А как насчет болезней? Пока младший совсем маленький, вы как то изолировали старшего?
Никак
Вот, кстати, болезни - это единственное к чему я оказалась морально не готова. Болеем паравозиком. Вроде простудного ничего... Но вот как старший по осени начал снова ходить в сад все, полный ахтунг. Понятно, чтто это привыкание и просто надо пережить, но вот он приносит что-нибудь домой, ему плохо и он приходит спать к нам в кровать => через 3-5 дней, когда ему уже становиться легче, то заболевает малявка, после нее обычно и папа. Вот до НГ мне казалось, что у нас не квартира, а лазарет, т.к. постоянно болел кто-нибудь
ТТТчнс, после НГ легче, уже месяц никто даже не чихнет
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:49   #34
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


У Вас есть своя кухня
С двумя детьми в комнате уже два года.
И балкона нет.
Со сном проблем как то не было.
Наверно потому, что старший спал так крепко, хоть дискотеку устраивай.
Младший до 6 мес. норм спал ,потом уже просыпался от шумноватых игр старшего, хотя всегда старалась со старшим идти готовить еду, или читать с ним, или в настолки играть, или мульты (наше спасение). НО. Как то нормально и без особых проблем.

Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
У нас такая ситуация
до года маленькой мне было удобно,что комната одна-меньше уборки,дети всегда на виду
Дети друг другу спать не мешали, погодки вообще очень быстро привыкают спать под ор другого))ну и режим наше все

а вот сейчас уже тяжко
уже хочется что бы у детей была детская-своя территория, и иногда просто необходимо развести их по разным комнатам,чтобы отдохнули друг от друга(на кухню не всегда могу увести,у меня муж работает из дома)
да и игрушки уже просто заполонили квартиру,такое чувство,что у нас детская и кухня

а мне хочется хотя бы СВОЮ КУХНЮ


А болезни - да, одна для всех.
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:53   #35
askorbina
Активный участник
 
Аватар для askorbina
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 533


мы в однушке, пока все отлично.
уборки меньше, дети всегда на виду
у нас правда кухня 18м и комната 20м.
когда вторая родилась, то все нормально спали под крики друг друга
болеют конечно всегда вместе,
старший с развивалок заразу приносит, сам еще может и не разболеться особо,
а мелкая по полной программе каждый раз
askorbina is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:18   #36
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
это ж какой площади у вас кухня, что туда коляску можно поместить?!
8 метров, так у нас там ещё диван старшей 12летней дочки стоит. Коляска ж не паровоз, даже в лифт помещается
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:39
ответ для iulka , на сообщение « 8 метров, так у нас там ещё диван... »
  #37
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от KsenиЯ Посмотреть сообщение
А как насчет болезней? Пока младший совсем маленький, вы как то изолировали старшего?
А как можно его изолировать? Будь то однушка, двушка или трешка - не посадишь же старшего, который сам еще малыш, одного в комнате на целый день. Да он попросту сидеть там не станет.
Да, болеют погодки, как правило, вместе, но к количеству комнат это отношения не имеет, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от askorbina Посмотреть сообщение
мы в однушке, пока все отлично.
уборки меньше, дети всегда на виду
у нас правда кухня 18м и комната 20м.
когда вторая родилась, то все нормально спали под крики друг друга
болеют конечно всегда вместе,
старший с развивалок заразу приносит, сам еще может и не разболеться особо,
а мелкая по полной программе каждый раз
+1 у нас такой же метраж))
Не могу сказать, что мне мало места. На кухне сделана спальная зона - диван стоит, компьютер. Вечера там с мужем проводим. А весь день с детьми я на кухне. В комнате спим и изредка играем.
Мы делали перепланировку, была возможность отделить детям комнату 9м и тогда бы осталась кухня 7,5м на четверых. Решили, что лучше большие пространства, чем скворечники настраивать.
Однушки ведь тоже разные бывают... Сейчас я себя нормально ощущаю, а раньше со старшей дочкой жили в однушке 34м с кухней 5м, там очень мало места было((

Главное - режим. Укладываются дети на дневной сон вместе. Пока у младшей снов больше, один раз спим на улице, или могу старшую попросить не шуметь, она рядышком сидит, свою куклу качает
Конечно, бывает, что шумит, младшую будит - без этого никуда. Если такие вещи кажутся чем-то ужасным и непреодолимым, лучше не надо погодок тогда, ИМХО
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:08   #38
Julia00
Активный участник
 
Аватар для Julia00
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 506


Пока второй маленький - ничего! А вот когда старшему 3, младшему-2 - тяжело. Каждому по кровати надо, а места нету, да и побегать-поиграть негде детям.
Julia00 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:08   #39
Allimy
Активный участник
 
Аватар для Allimy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 435


У нас не однокомнатная квартира, но у наших 2х семей - друзей однокомнатные квартиры и по двое деток. Они переделали кухню под детскую, а комнату разделили на кухню и еще одну комнату. В целом получилось удобно.
А болезни одни на всех это не только у погодок и не только в однокомнатной квартире. Я сначала пыталась старшую приболевшую дочку (школьницу) изолировать, но младший заболевал все равно, даже на фоне приема всяких профилактический лекарств. Сейчас уже не думаю об этом, заболеют так заболеют, хотя, конечно, когда приходит осознание, что кто-нибудь начинает заболевать, у меня уже начинается истерика.....
Allimy is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:30
ответ для wait , на сообщение « Очень тяжело! Ну пока второй совсем... »
  #40
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
Главное придерживаться режима, стараться чтобы дети вечером ложились в одно время и вставали в одно время,
Ой, ну не смешите Вы ради Бога...
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena