В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из чашки, не ходит на горшок - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 00:50
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #71
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Когда дочке было столько же как и вам, я даже не думала о таких вещах! Подождите, все будет!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:53
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #72
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


в 1,3 ничего из перечисленного не умела, а должна была?
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:33
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #73
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


есть и пить мой к этому возрасту уже вполне себе умел, а вот на горшок впервые (!) сел только в год и 9. такчто рано переживать, всё очень индивидуально
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:57
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #74
-Гаечка-
Гость
 
Аватар для -Гаечка-
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Приморский р-он, ул.Планерная
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от stepa-xar Посмотреть сообщение
Сыну 1,3 и он не ест сам ложкой (ковыряется пальчиками в тарелке, может и ложкой поковырять и "раскидать" еду везде ), не пьет из чашки (только соска с бутылочкой), из чашки глотнет-подавится или выплюнет все. Поильник не признает-так как не понимает-что с ним делать)И не ходит на горшок-просто играет с ним.

А Ваши детки в 1,3 умеют кушать ложкой, пить из чашки и ходить на горшок? И как Вы их научили?
Нам 1.6м,кушать с ложечки умеем (но ручкой-то обязательно нужно поковырять),пить с кружечки тоже,но на горшок-ни в какую))Когда захочет сделать "дела свои"-не скажет.Но когда покакает,сразу-"Мамулииии.фууууу"Да я как-то и не парюсь по поводу этого,почитав выше прочитанные топики)),когда созреет-покажет сама на горшок))Так что и вы не переживайте-всему своё время,а детки растут быстро))
-Гаечка- is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:05
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #75
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Ложкой орудовать умел (половину доносил всегда), но он у меня с ложкой за столом с 5-ти месяцев (стучал он ей, бросал на пол, возюкал по тарелке, грыз - ну как положено). По назначению - с 8-ми мес пытался. Придерживала за кончик ложки.
Но мы кушаем всегда всей семьей (т.е. я, старший 3-х лет и малой, в выходной еще и папа). Так что как кушать - наглядный пример. Сейчас 2,2 - умеет, но ленится....больше половины порции докармливаю....
И вилкой любил накалывать макароны или картошку, цветную капусту.
Пить тоже умели.
Пить легче с узкого стакана или со стопки : держать ребенку легче (диаметр не большой), и вам через стекло видно уровень жидкости, чтобы котролировать наклон стакана - жидкость должна касаться губ ребенка (ребенок должен "сосать" компот, а не компот вливаться в него).
Ну все ИМХО

И дети очень разные.

Просто помогать - хвалить, и все получится.
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:12
ответ для Олька_33 , на сообщение « Сколько премудрости!:flower: Я просто... »
  #76
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Сколько премудрости!
Я просто пакет с соком немножко сжимала и сок лился
У меня ребенок сам так сжимал пакет с соком ,что всю одежду заливал

А чтоб лилось из трубочки, а не из дырочки пакета: трубочку вставляйте в пакет, чтобы не было больших зазорв между трубочкой и фольгой, и льется при нажиме хорошо из целого пакета.
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:56
ответ для Elen.ka , на сообщение « Девушки, милые!!! Может у меня руки не... »
  #77
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Девушки, милые!!! Может у меня руки не из того места растут, но когда на коробочку давлю, то сок лезет не из трубочки, а из отверстия, в которое вставляется трубочка (фольга)
Вы какой сок (коробочку) пили?
мы любим "сады придонья" и "сок малышам" (маленький, 125мл) - был послушным, ничего никуда не лезло. Вы сначала потренируйтесь, слегка надавливая, а потом ребенку предлагайте. удачи
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:00
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #78
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


кушать ложкой мой малыш стал в 1г. 4 мес., из чашки мы начали пить в 10 мес., сам держать чашку начал примерно к 1г. 5 мес, а вот на горшок не ходит до сих пор (1г. 9 мес.), точнее он дома наотрез от него отказывается, а вот в садике ходит на горшок...
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:39
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #79
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Я мамаша ленивая. В вашем возарсте даже не задумывалась о том, что ребенок "должен". Сейчас нам 2 года, делаем все перечисленное вами. Как-то само получилось.
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:37
ответ для devushka Аня , на сообщение « :)) мы любим "сады придонья" и "сок... »
  #80
Macsha
Активный участник
 
Аватар для Macsha
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: м.Академка,политех
Сообщений: 489


Я когда учила из трубочки пить ни чего не нажимала.... Просто каждый раз перед тем как сок перелить в бутылочку,давала ему трубочку в рот.Через какое то время у него само получилось разок глатнуть,потом пару и теперь пьём осознанно и с удовольствием))))))
Пьём сок МАЛЫШАМ,и если нажимать льется из трубочки и сыну больше всего понравился.
__________________
Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

Иду. На бордюре два голубя сидят. Один такой нахохлился, присел, а другой первому так по голове- тюк!-тюк!Первый сидит,терпит - муж наверное....
Macsha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena