Девочка и смесь - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 09:00
ответ для sasha110777 , на сообщение « О как! Оказывается ИВ-мамы детей... »
  #151
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
А где связь между завершением ГВ в месяц и самоубийством?
Завершилось ГВ - убей себя ап стену
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:29
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Сама бы не стала распространяться.... »
  #152
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
1. Распространяться бы не стала. Кормила до 6 мес сцеженным молоком (сцеживания вспоминаю с тихим ужасом, каждые 3-4 часа и ночью), потом перешли на смесь. Очень грустно, что ГВ не сложилось. Некоторые узнав, что кормлю сцеженным, говорили, что занимаюсь ерундой - как это не берет грудь? сунула в рот и пусть ест! Если люди осуждают за кормление сцеженным молоком, то что уж говорить о завершении ГВ в 1 мес.
2. Смесь Нутрилон.
Если сцеживание у вас вызывало тихий ужас , то к чему и во имя чего были эти жертвы?
Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Сама бы не стала распространяться. Зачем? Это мое личное дело. Знакомую/родственницу попыталась бы отговорить - по моему опыту разводить смесь намного сложнее, чем корить грудью.
Не знаю какие смеси хорошие, в роддоме давали НАН. Слышала, что есть готовые смеси, мне кажется это проще, чем разводить.
В чём сложность приготовления смеси.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:05
ответ для Гуль , на сообщение « Девочка и смесь »
  #153
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


По теме: осуждать не стала б. ДЕйствительно, матери виднее, как и что делать со своим ребенком.
Не по теме: автор, может стоит еще чуток потерпеть? Мне по началу тоже очень тяжело было, жутко кормить не любила, в 2 месяца полегче стало. Месяцок я бы еще потерпела, авось все изменится. Тем более, если молоко есть. Мамы, у которых молока мало, что только не делают, чтоб оно было, а вы наоборот. К тому же еще месяц - это совсем чуток по сравнению 9-ю месяцами ожидания и родами.
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:22   #154
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Если сцеживание у вас вызывало тихий ужас , то к чему и во имя чего были эти жертвы?


В чём сложность приготовления смеси.
Купить воду специальную, нагреть, развести, определить температуру. нагреть-охладить, бутылки потом еще стерилизовать, а если еще и ночью, то проснуться надо и идти куда-то делать. За достоверность не ручаюсь, в РД муж этим занимался.
Для меня грудь дать проще. Если бы не срослось ГВ, то перешла бы на готовые смеси.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:37
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Купить воду специальную, нагреть,... »
  #155
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Если сцеживание у вас вызывало тихий ужас , то к чему и во имя чего были эти жертвы?
Мне очень хотелось, чтобы ребенок ел мое молоко. Наверно это послеродовое. Со вторым на такой подвиг не пойду!!!
Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Купить воду специальную, нагреть, развести, определить температуру. нагреть-охладить, бутылки потом еще стерилизовать, а если еще и ночью, то проснуться надо и идти куда-то делать. За достоверность не ручаюсь, в РД муж этим занимался.
Для меня грудь дать проще. Если бы не срослось ГВ, то перешла бы на готовые смеси.
Я делаю смесь на обычной воде, пропущенной через фильтр. Это намного проще, чем кажется ГВ-мамам.
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:05   #156
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
Мне очень хотелось, чтобы ребенок ел мое молоко. Наверно это послеродовое. Со вторым на такой подвиг не пойду!!!

Я делаю смесь на обычной воде, пропущенной через фильтр. Это намного проще, чем кажется ГВ-мамам.
+1
Мне бутылочки и соски моет ПММ.
По мне проще 10 минут покормить из бутылочки, чем кормить грудью минут 30-40 - поедим, заснем, проснемся, опять поедим, так было при ГВ. Сон раздельный с 1-го дня.
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:12   #157
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
+1
Мне бутылочки и соски моет ПММ.
По мне проще 10 минут покормить из бутылочки, чем кормить грудью минут 30-40 - поедим, заснем, проснемся, опять поедим, так было при ГВ. Сон раздельный с 1-го дня.
Простите за офф- а соски куда складываете?? Для чашек или??? В Пмм?? Мне что- то кажется что соски не оч чистые из пмм
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:39   #158
сокрина
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Гуль Посмотреть сообщение
Если честно, как-то в голову не пришло. Подумаю, спасибо. Игра стоит свеч?
Старшую дочку кормила сцеженным молоком до 5 месяцев,потом отравилась и молоко пропало...Не взяла она грудь,как я с ней не билась! И специалистов по грудному вскармливанию приглашала!Все мне казалось,что не так что-то делаю...Никто не смог мою принцессу заставить сосать грудь!Говорят,после кесарева такое бывает...А младшая уже 4 месяца на полном грудном вскармливании...Так вот сцеживание для меня-это тихий ужас!Дать грудь намного легче...ИМХО
Но я сама фанатка грудного вскармливания...Если этот процесс очень неприятен, то лучше уж ребятенок будет есть смесь и видеть улыбающуюся маму,чем питаться грудным молоком, но с мамой неврастеником...Опять же ИМХО
Про НАН уже писали, тоже запоры были...Нам Нутрилон подошел...
А всех осуждающих лесом... И будет вам счастье!
__________________
Дети - наше наказание,
Дали им образование,
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно!!!
сокрина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:08
ответ для Pretty_mam , на сообщение « Простите за офф- а соски куда... »
  #159
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
Простите за офф- а соски куда складываете?? Для чашек или??? В Пмм?? Мне что- то кажется что соски не оч чистые из пмм
На штыречки одеваю. По мне они выглядят чистыми.
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:16   #160
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
+1
Мне бутылочки и соски моет ПММ.
По мне проще 10 минут покормить из бутылочки, чем кормить грудью минут 30-40 - поедим, заснем, проснемся, опять поедим, так было при ГВ. Сон раздельный с 1-го дня.
Надо же я думала их стерилизуют, даже штукенцию для этого прикупила на всякий случай.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena