Как не потолстеть на преднизолоне? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 09:29
ответ для Даша-Петя , на сообщение « Преднизолон везде преднизолон.... »
  #21
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Преднизолон везде преднизолон. Одинаковый. Чаще покупаю производство Гедеон Рихтер (упаковка удобная - баночка, дешёвый), иногда Никомед (там самые маленькие таблетки по размеру - пить удобно, когда много сразу, а вот упаковка маленькая и в блистерах), иногда наш, отечественный Преднизолон (в бумажных блитерах и таблетки огромные - неудобный). Метипред тоже был, но коротким курсом. Можно сказать, что его и не было. И это не аналог, а "другой" кортикостероид.
А, чтобы не толстеть - диету пересмотреть (больше белка, меньше жира и углеводов), физические упражнения, больше бегать и прыгать .
тогда на почки нагрузка увеличится
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:24   #22
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Говорят, зависит от дозы. У Вас какая была? И какой препарат? (преднизолон ведь во многих торговых названиях, тот же метипред например)
я пила 14 штук в день.на пачке было написанно преднизалон,а чей он был даже не знаю...
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:28
ответ для Annushka_L , на сообщение « Как не потолстеть на преднизолоне? »
  #23
Козо4ка
Участник
 
Аватар для Козо4ка
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 148


Я пила его один раз - и очень сильно потолстела Была 50 кг и прибавила 8 кг
Я постоянно хотела есть Потом сбросила быстро Когда перестала пить таблетки вес стал уходить и аппетит =)
Козо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:46
ответ для ymnitsa , на сообщение « тогда на почки нагрузка увеличится:073: »
  #24
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
тогда на почки нагрузка увеличится
я же не предлагаю съедать десяток яиц в день и три кг мяса.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:00
ответ для Даша-Петя , на сообщение « Преднизолон везде преднизолон.... »
  #25
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Преднизолон везде преднизолон. Одинаковый. Чаще покупаю производство Гедеон Рихтер (упаковка удобная - баночка, дешёвый), иногда Никомед (там самые маленькие таблетки по размеру - пить удобно, когда много сразу, а вот упаковка маленькая и в блистерах), иногда наш, отечественный Преднизолон (в бумажных блитерах и таблетки огромные - неудобный). Метипред тоже был, но коротким курсом. Можно сказать, что его и не было. И это не аналог, а "другой" кортикостероид.
А, чтобы не толстеть - диету пересмотреть (больше белка, меньше жира и углеводов), физические упражнения, больше бегать и прыгать .
Мне светит пить преднизолон не курсом, а оооочень длительно. Причем доза немаленькая будет. Поэтому предполагаю, что с этими условия по-любому вес наберу, если меры не предпринимать.
Т.е. я так понимаю, от страны производителя количество побочек не изменяется. Или изменяется, но так незначительно по общему их объему, что это незаметно. Или для некоторых чисто психологически "комфортнее" пить импортный. Поправьте меня , если это не так.
Даша-Петя, спасибо за рассказ об упаковках разных производителей, полезная инфа .
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:02
ответ для tekulka , на сообщение « я пила 14 штук в день.на пачке было... »
  #26
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
я пила 14 штук в день.на пачке было написанно преднизалон,а чей он был даже не знаю...
А как долго Вы его пили? Я так понимаю, жирок вылезает на втором-третьем месяце.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:55   #27
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Мне светит пить преднизолон не курсом, а оооочень длительно. Причем доза немаленькая будет. Поэтому предполагаю, что с этими условия по-любому вес наберу, если меры не предпринимать.
Т.е. я так понимаю, от страны производителя количество побочек не изменяется. Или изменяется, но так незначительно по общему их объему, что это незаметно. Или для некоторых чисто психологически "комфортнее" пить импортный. Поправьте меня , если это не так.
Даша-Петя, спасибо за рассказ об упаковках разных производителей, полезная инфа .
Некоторым чисто психологически удобнее пить импортные препараты. Наш преднизолон не хуже, но таблетки действительно не очень удобные. По нашему опыту наиболее удобен Преднизолон Гедеон Рихтер.
Мой сын пил максимапльную дозу (2 мг/кг) два года, потому ещё его снижали до 0, потом снова - полгода по 2 мг/кг и ещё полгода снижали постепенно. И тем не менее побочек фактически не было (разве что шерстью оброс, но для мальчика это не страшно).
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:55
ответ для Annushka_L , на сообщение « Как не потолстеть на преднизолоне? »
  #28
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Четыре месяца по 80 мг в день т.е по 16 таблеток преднизолона. Округлилось лицо заметно, набрала четыре кило. Через два месяца после окончания лечения сбросила все. Половина увеличившегося веса и объема это отеки, а не жир, они уходят довольно быстро.
Как боролась? Да не особо и боролась, йогурты и творог старалась выбирать где жирность поменьше, ну и овощи фрукты вместо булок иногда прокатывали. Мы ели по принципу: "все полезно, что в рот пролезло" а вообще видимо раз склонности к полноте нет оно и не набиралось особо.
Больше обращала внимание на предотвращение проблем с желудком (есть таблетки с едой какой-нибудь обволакивающей) и прием до 16 часов дня иначе можно день с ночью перепутать(так врач сказала)
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:28
ответ для kateonok , на сообщение « Четыре месяца по 80 мг в день т.е по 16... »
  #29
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
и прием до 16 часов дня иначе можно день с ночью перепутать(так врач сказала)
Сама не принимала, но такое же мнение слышала, только про еще более ранний прием (до 12 всю суточную дозу) - было сказано, что вечерний прием дает гораздо больше побочных эффектов (лишний вес в том числе) и меньший лечебный эффект. Правда, в том случае комментарий врача касался не длительного приема (около недели)...
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:56
ответ для Annushka_L , на сообщение « Как не потолстеть на преднизолоне? »
  #30
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Я пила преднизолон длительно. Лицо,шея,плечи,грудь,живот как будто насосом накачали: всё заметно округлилось. И это несмотря на то,что было лето,я находилась на море ,в рационе почти одни овощи.Никакая физическая нагрузка не помогала. Но болезнь не спрашивает. Если врач назначил и выбора нет,то не смотришь на эти вещи. Самое грустное,что уходить от этого лекарства нужно очень осторожно и долго. Снижается медленно дозировка. Сразу,резко нельзя прекращать приём. Врач должен рассказать,как снижается доза. У меня было уменьшение по четверть таблетки в неделю. Потом всё пришло в норму само собой.
voronezh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena