Во сколько ложатся спать подростки??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 22:19
ответ для MARKYP , на сообщение « Во сколько ложатся спать подростки??? »
  #21
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


У нас прям беда последнее время с этим. И в 12, и в 01 может наконец лечь спать.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:22
ответ для barkar , на сообщение « возвращайтесь к истокам. почему... »
  #22
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
если реально не заснуть ребенку, то надо будить раньше - пусть проорется утром, зато вечером устанет раньше - раньше ляжет - разорвете свой порочный круг
если же ребенок спать хочет, но ему не улечься, то можно почитать вслух или рассказать что-нибудь - главное, чтобы лежал головой на подушке и под одеялом (чтобы комфортно было) - гарантирую, уснет минут через пять
да щаззззз я сколько себя помню, всю жизнь не могла уснуть рано, хоть обчитайся... и не важно, во сколько я встала. за 37 лет жизни (ладно, за 34 - первые три года жизни как-то не сильно свежи в памяти ) - ничего не изменилось: вечером не заснуть, утром не встать. Не всем помогают Ваши способы, к сожалению.


Я сына не бужу в школу уже давно, если только он меня заранее попросит его разбудить. Загоняю в кровать часов в 11-12 - только потому, что сейчас комп стоит в моей комнате, а он за ним сидит и мне мешает. Что он в кровати делает, во сколько засыпает - понятия не имею, телек у него может всю ночь работать. Утром я его не слышу, если мне самой не надо рано вставать - поднимается, собирается, ест и уходит без моего контроля. Да, может проспать... И что? Сам и разбирается в школе со своими опозданиями. Если хочет днем спать и есть возможность - ложится и спит. По собственной воле, а не потому, что я хожу и жужжу: надо бы тебе поспать
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:56
ответ для MARKYP , на сообщение « Во сколько ложатся спать подростки??? »
  #23
zuka
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 668


Ложится поздно,
хорошо,если в двенадцать,
утром расталкиваю с трудом,
отбираю подушку-спит без подушки,
стягиваю одеяло-сворачивается калачиком, мерзнет, но спит,
иногда стаскиваю с кровати вниз на коврик-может и там спать.
Вчера лег, наверное, около трех ночи-точно не знаю-сама уже спала,
пришла будить в 7.30,
после фразы: большенедамсотретьэтотдурацкийфутбол стал одеваться.
Вспоминаю себя, (ему не рассказываю)
ложилась поздно,
каждое утро умоляла маму, когда она приходила меня будить: "ну еще десять минуточек, пожалуйста", потом-еще пять и т.д..
Сама стала просыпаться, когда перестала ночевать дома...
Ложусь по-прежнему поздно.
Вот сейчас опять не сплю-встану утром сама с трудом, и пойду будить его, свернувшегося калачиком.
zuka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:33
ответ для MARKYP , на сообщение « Во сколько ложатся спать подростки??? »
  #24
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


как мне эта тема близка сама сова-совущая если меня не разбудить утром, сама я проснусь только после 15.00 - это и есть мой идеальный режим. Ложусь в любом случае после 2 ночи, встаю на работу сейчас в 8, в выходные отсыпаюсь. Могу поспать днем. Работаю 4 дня подряд, в четверг утром меня из кровати вытаскивает муж Еще 4 месяца отработаю и все, нафиг такую работу.

И мне реально жалко детей-сов, которые мало того, что учатся 6 дней в неделю, так еще и в воскресенье на занятия ездят. Не знаю, что буду делать, когда мой ребенок пойдет в школу, но всерьез задумываюсь об экстернате.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:24
ответ для MARKYP , на сообщение « Во сколько ложатся спать подростки??? »
  #25
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Добрый день..
как научить дочь ложиться спать хотя бы в 11 вечера?
У нас постоянная война.с трудом ложится в 12 и то после долгих препирательств и хождений по дому- то попить, то поговорить..то еще что-то..
В результате- встает только в 8-10 -и -постоянные хронические опоздания на 5-7 минут в школу...Я понимаю, что дочь " сова" сама такая...утром тяжело встаю..в любое время раньше 10 часов..но, при этом все-таки высыпаюсь..а она, судя по ее утреннему виду- нет..Причем утром- она злющая, огрызается, все не так......слова не скажи...15 минут сидит в ванной - красит глаза..потом судорожно выбирает, что одеть..В результате - утром , практически ничего не ест- нет времени((
на мои разговоры о том, что одежду лучше с вечера собрать- реакции никакой...
Я понимаю, что она устает- 6 уроков плюс занятия в другом конце города..КУДА ОНА ЕЗДИТ САМА...но пара дней есть свободных..Предлагаю ей поспать после школы- тоже не хочет...
Вообщем, чувствую..не добирает она сна..В воскресенье может спать до 12 - часа..но в воскресенье они с папой обычно ездят кататься на гору- опять же вставать надо хотя бы в 10 часов...
Вообщем..не знаю как быть со сном..
Посоветуйте что нибудь дельное..Заранее спасибо...
Зачем в 13 лет красить глаза.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:35
ответ для MARKYP , на сообщение « Во сколько ложатся спать подростки??? »
  #26
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


в будние дни ложимся в 9.00
самое позднее в 10.00
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:35
ответ для MARKYP , на сообщение « Во сколько ложатся спать подростки??? »
  #27
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


В общем, вопрос, во сколько ложатся спать подростки, - это проблема сов, как я понимаю. Неохота ложиться, утром не встанешь...
У нас - ярко выраженный жаворонок, так что вопрос пробуждения никогда не стоял. Вопрос укладывания - если только перевозбудился и не может успокоиться, истерика на этой почве.
С детства очень рано ложился, просыпался к полшестого уже. Играл в своей комнате, в школе - доделывал уроки, так как в восемь уже ложился, не всегда успевал, допустим, выучить стихотворение или что-то в этом роде. Сейчас уроков ещё больше, мало что успевает, поэтому ложится поздно. Приходит в пятом часу. Уроки до половины одиннадцатого делает. Дело осложняется тем, что он всегда делает все уроки.
В школу не опаздывает, благо школа рядом.
Но это всё не важно. Важно высыпаться. В воскресенье и летом, слава богу, постепенно приучился спать хотя бы до девяти часов.

Ну, а что делать с совами? Не знаю даже. Требовать отмены перехода на зимнее и летнее время, чтобы вернули нам зимнее время, тогда, может, легче будут вставать?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:38   #28
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
В общем, вопрос, во сколько ложатся спать подростки, - это проблема сов, как я понимаю. Неохота ложиться, утром не встанешь...
У нас - ярко выраженный жаворонок, так что вопрос пробуждения никогда не стоял. Вопрос укладывания - если только перевозбудился и не может успокоиться, истерика на этой почве.
С детства очень рано ложился, просыпался к полшестого уже. Играл в своей комнате, в школе - доделывал уроки, так как в восемь уже ложился, не всегда успевал, допустим, выучить стихотворение или что-то в этом роде. Сейчас уроков ещё больше, мало что успевает, поэтому ложится поздно. Приходит в пятом часу. Уроки до половины одиннадцатого делает. Дело осложняется тем, что он всегда делает все уроки.
В школу не опаздывает, благо школа рядом.
Но это всё не важно. Важно высыпаться. В воскресенье и летом, слава богу, постепенно приучился спать хотя бы до девяти часов.

Ну, а что делать с совами? Не знаю даже. Требовать отмены перехода на зимнее и летнее время, чтобы вернули нам зимнее время, тогда, может, легче будут вставать?
Расскажите мне про истерику от перевозбуждения .Разговор же о детях школьного возраста.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:48
ответ для Зараза , на сообщение « Расскажите мне про истерику от... »
  #29
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Расскажите мне про истерику от перевозбуждения .Разговор же о детях школьного возраста.
А чего рассказывать?
И я о школьнике. Бывает.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:51   #30
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А чего рассказывать?
И я о школьнике. Бывает.
Пошла целовать своих деток в попки.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena