Детские конфликты - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 02:38
ответ для ТусяЯ , на сообщение « Детские конфликты »
  #11
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


эээээ...
вот у нас красавица один раз после занятий аж плакала, так ее обидела другая девочка. очень обидела... сама стала играть с мальчиком, которого наша красавица для себя присмотрела
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:23
ответ для ТусяЯ , на сообщение « Детские конфликты »
  #12
ТусяЯ
Участник
 
Аватар для ТусяЯ
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 295


занятия по часу, а перерыв между ними минут 10. дочь ходить уже категорически не хочет, даже училке сказала, что ходить не будет. переживаю я ...
ТусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:31
ответ для ТусяЯ , на сообщение « Детские конфликты »
  #13
Колумбийка
Активный участник
 
Аватар для Колумбийка
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 305


Если ребенок категорически настроен не ходить на занятия, то я бы взяла тайм- аут на пару занятий и за это время попыталась потихоньку выяснить суть конфликта. Проиграйте разные ситуации с игрушками. Пусть одна из игрушек будет вести себя конфликтно, а другая будет реагировать спокойно и твердо. Главное - покажите что вам не безразлично и то что из-за такой ерунды не стоит бросать любимое занятие. В свое время я так бросила занятия танцами, родители не стали разбираться, жалею до сих пор.
Колумбийка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:50   #14
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ТусяЯ Посмотреть сообщение
занятия по часу, а перерыв между ними минут 10. дочь ходить уже категорически не хочет, даже училке сказала, что ходить не будет. переживаю я ...
У Вас есть претензии и к педагогу?
А по ситуации: нельзя идти на поводу у ребенка. Ее СЛЕГКА обидели, значит - она туда больше не пойдет?! Потом ее слегка обидят в школе. И что?!
Тут уже писали: дочь отреагировала, в принципе, правильно: не слезы и истерики, а просто обиделась. Ситуацию нужно обсудить дома, объяснить, что люди бывают разные. Обсудить, каких качеств лишена эта девочка. Посоветовать садиться от нее подальше и вообще с ней не контактировать, раз она такая. Поговорить с педагогом - попросить содействия. На сообщение, что "она ходить не будет", объяснить, что человек не должен искать совсем уж легких путей, что любая ситуация разрешима, а сами занятия интересны. Почему она жертвует ими из-за какой-то девочки?!
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:06
ответ для ТусяЯ , на сообщение « Детские конфликты »
  #15
ТусяЯ
Участник
 
Аватар для ТусяЯ
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 295


Претензий к педагогу нет. Спасибо. Будем пытаться ... )
ТусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:04
ответ для ТусяЯ , на сообщение « Детские конфликты »
  #16
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


-спросить у педагога в чем может быть дело
-поприсутствовать на занятии, хотя возможно при Вас все будет спокойно
в общем выяснить причину и поговорить с родителями девочки,если она действительно обижает Вашу. если просто ее действия в целом Вашей девочке не нравятся, то тут только объяснять,что люди разные и бла-бла-бла (выше уже советовали). не бросать ни в коем разе! эдак со временем она везде найдет отмазу не ходить и будет убегать от проблем.оно Вам надо?да и вообще по жизни она встретит много .... "удивительных" людей. жалость Ваша не Вам на руку играет. жалеть тут не надо, надо разобраться и помочь преодолеть трудность.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:02
ответ для ТусяЯ , на сообщение « Детские конфликты »
  #17
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Я тут книжку умную по психологии читаю, так вот. Ребенок должен научиться жить в коллективе, но ему необходимо помочь, выслушать, подбодрить, чтобы дочь почуствовала, что проблема серьезная, но у нее есть Ваша поддержка. Вот как-то так. Вобщем тут девочки опытные, советы дают правильные.
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:13
ответ для ТусяЯ , на сообщение « Я сама наблюдала картину, как трое... »
  #18
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от ТусяЯ Посмотреть сообщение
Я сама наблюдала картину, как трое девочек играли (и моя в том числе), а "обидчица" проходя мимо ногой разрушила ими построенный домик из кубиков, и дальше пошла. причем две девочки и внимания не обратили, а моя недоуменно посмотрела на нее и на меня. причем рядом папа девочки был - реакции никакой. Я же не могу чужому ребенку замечания делать... В принципе, я согласна, что надо научиться справляться. В том то и дело, что не могу понять, какой совет дать. Как то я растерялась... сама бы я уж нашла что сказать тому, кто меня обидел)))
А почему вы не можете сделать замечание? Если ее папа не понимает, что в данном случае надо вмешаться... Когда моего ребенка обижали в песочнице или на площадке, и родители обидчика считали, что это - норма. Я вмешивалась. Я делала замечания. И если это оскорбит родителя обидчика, значит я ему популярно объясню, что это вообще-то его обязанность, научить свое чадо вести себя с другими не по хамски. И я не понимаю этой странной терпимости, когда обижают вашего ребенка. Вы же не бить ее собираетесь. Кстати, в моих ситуациях эти дети больше моих не обижали.
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:18
ответ для ТусяЯ , на сообщение « Детские конфликты »
  #19
ТусяЯ
Участник
 
Аватар для ТусяЯ
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 295


согласна, что по жизни еще встретиться и не такое, и надо учиться. Сейчас уже я по моему замучила ее вопросами на предмет "почему не хочу ходить и кто обижает, а что ты ответила". Неправильно повела я себя с самого начала. Что касается вмешиваться - я по ситуации, конечно.
ТусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:41   #20
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


У нас на площадке во дворе есть мальчик. Борзенький такой. Ему в этом году уже лет 8 будет. Нам уже 5. И вот год за годом наблюдаю одну и ту же картину, как он обижает детей, и как на это реагируют родители. В прошлом году он добрался до моего сына. Прибежал к нему с мячом и начал "свою любимую игру": малец, хочешь мяч? Сын, естественно, ломиться за мячом. А тот перед самым носом мяч отнимает или из рук отнимает. Сын уходит, а он за ним. Картина повторяется. Самый кайф для того мальчишки довести ребенка до истерики, а потом он привлекает других мальчишек и натурально начинает "травить" ревущего. И все на глазах его бабушки и матери, мирно лузгающих семечки. После второго такого захода я подхожу к этому мальчику и говорю: если ты еще раз предложишь моему сыну мяч и отнимешь, я его у тебя заберу и больше ты его не получишь. А если ты или твоя мама захотят его у меня отнять, то ты побегаешь за ним, как собаченка, вместо моего сына. ПОНЯТНО?
"Понятно" - ответил этот мальчик. И с тех пор стал с моим сыном таким дружелюбным. Даже как-то вместе лепили замки из песка, пока его друзья-ровесники не подтянулись.
А буквально через неделю я наблюдала другую картину. На площадку зашла мама с сыном и дочерью. И этот задира-мальчик начал дразнить вновь прибывшего. Тому лет 6 наверно было. Наш борзенький быстро довел этого пацана почти до истерики. Но его мама почему-то не стала за него заступаться, хотя все происходило на ее глазах (может, считала, что сын сам должен подстроиться под ситуацию. может все это как-то по-другому выглядело в ее глазах). А когда ее сын ударился в слезы, она стала его стыдить, что все дети играют, нашли общий язык, а ты один... Бедный мальчик. Как мне было его жалко. Тот задира перешел к след. плану, и начал травить этого пацана. В компанию по травле подключилась сестра этого пацана. Им было весело. А он просто завалился на землю, и начал в голос выть. На что разгневанная мама подняла его за шиворот и стала отчитывать, пытаясь успокоить. Было видно, что ей стыдно за его поведение. Я вот до сих пор помню этого пацана. Вот я тогда думала, неужели ты мама не видишь, что твоего ребенка открыто травят?!?! Кто, если не мама, за него здесь заступиться???? А потом удивляемся, почему у ребенка комплексы, они замкнуты.
Это, автор, я не к вашей ситуации, не принимайте на свой счет. Просто поделилась тем,что до сих пор забыть не могу, хотя на носу уже новое лето.
Эвредика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena