Зачисление в 1 класс - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 14:46
ответ для Я.ник , на сообщение « +1000 Хотя сейчас полетят... »
  #321
stervo4ka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
+1000
Хотя сейчас полетят помидоры...
Можно помидорку кину?
Мы отходили полгода на курсы, один раз в неделю. Результата никакого, просто тупо потраченное время! В большинстве случаев очень дорогое и неудобное время.
stervo4ka is offline  
Старый 28.01.2012, 14:49
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #322
varvarapavlovna
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 38


А у нас по месту регистрации школа-интернат с уклоном на предметы музыкального цикла, вот что хочешь то и делай! Зла больше не хватает.
varvarapavlovna is offline  
Старый 28.01.2012, 14:58
ответ для stervo4ka , на сообщение « Можно помидорку кину? Мы отходили... »
  #323
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
Можно помидорку кину?
Мы отходили полгода на курсы, один раз в неделю. Результата никакого, просто тупо потраченное время! В большинстве случаев очень дорогое и неудобное время.
У нас тоже по приписке - самая жуткая школа района. Я к ней сама близко не подхожу...
На курсы ходим. И в принципе я с Вами согласна: для большинства детей они бесполезны (мой сын - исключение, идет в школу в 6 и 3, сейчас 5,5 лет - на курсах ему интересно). Да, время неудобное и убегались мы жутко. И деньги НЕ лишние (сильно не лишние). НО мы ходим, чтобы сын попал в эту школу. Т.е. для меня эта школа так важна, что на все эти жертвы мы идем. Потом я приложу все свои усилия (создам условия), чтобы мой ребенок там хорошо учился - по той же причине. И таких семей на курсах в гимназиях - большинство. Они очень заинтересованы, дети мотивированы. Отсюда хорошие результаты самой школы. Курсы помогают выделить те семьи, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО дать ребенку образование на высоком уровне. Т.е. это своеобразная альтернатива взяткам и тестированию при отборе детей, фильтр.

Когда я выбирала садик для старшей (в далекие 90-е), я нашла единственный, где уже тогда брали вступительный взнос. И отправила туда ребенка. Хотя деньги пришлось копить. Отправила потом, что рассудила: мама, которой все равно, куда ходит ее чадо, не станет отдавать деньги просто так (даже если они есть). Группа была очень "ровная" - хорошие семьи, благополучные, счастливые дети, спокойная обстановка в группах. При этом семьи - НЕ богатые (есть же частные сады), а именно - заботливые. Вот курсы с их оплатой играют ту же роль. Может, это не очень справедливо, но более совершенных способов и нет.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 28.01.2012, 15:00
ответ для Я.ник , на сообщение « У нас тоже по приписке - самая жуткая... »
  #324
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас тоже по приписке - самая жуткая школа района. Я к ней сама близко не подхожу...
На курсы ходим. И в принципе я с Вами согласна: для большинства детей они бесполезны (мой сын - исключение, идет в школу в 6 и 3, сейчас 5,5 лет - на курсах ему интересно). Да, время неудобное и убегались мы жутко. И деньги НЕ лишние (сильно не лишние). НО мы ходим, чтобы сын попал в эту школу. Т.е. для меня эта школа так важна, что на все эти жертвы мы идем. Потом я приложу все свои усилия (создам условия), чтобы мой ребенок там хорошо учился - по той же причине. И таких семей на курсах в гимназиях - большинство. Они очень заинтересованы, дети мотивированы. Отсюда хорошие результаты самой школы. Курсы помогают выделить те семьи, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО дать ребенку образование на высоком уровне. Т.е. это своеобразная альтернатива взяткам и тестированию при отборе детей.
+100000

А подскажите, у вас сынок идёт в туже школу, что и дочь ходит..или в другую??
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 28.01.2012, 15:00
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #325
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Нам хорошо??? Да у нас абсолютно таже ситуация, в очереди стоим с июня, отхлодили на подкурсы ,школа, куда хотим и куда не приписаны в 7 минутах хотьбы, но через дорогу, а туда куда приписаны.. короче это 585 школа Кировского района

ЗЫ научите вставлять комменты
Мурника is offline  
Старый 28.01.2012, 15:00
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #326
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а вас прям берут в 6.3????
Уйма is offline  
Старый 28.01.2012, 15:02   #327
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Мурника Посмотреть сообщение
:
научите вставлять комменты
Кого хотите процетировать или кому хотите ответить...под сообщением есть надпись ЦИТИРОВАТЬ...нажимаете туда...появится сообщение...ставите курсор после [/QUOTE] и и отвечаете товарищу.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 28.01.2012, 15:06   #328
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Кого хотите процетировать или кому хотите ответить...под сообщением есть надпись ЦИТИРОВАТЬ...нажимаете туда...появится сообщение...ставите курсор после
и и отвечаете товарищу.[/QUOTE]
спасибо!
Мурника is offline  
Старый 28.01.2012, 15:07
ответ для Уйма , на сообщение « а вас прям берут в 6.3???? »
  #329
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
+100000

А подскажите, у вас сынок идёт в туже школу, что и дочь ходит..или в другую??
В ту же. Курсы нам были нужны, чтобы убедиться в правильности решения и убедить в этом саму гимназию. А теперь вторые дети без приписки пока под вопросом

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а вас прям берут в 6.3????
А почему нет? В нашей гимназии всегда спокойно относились к шестилеткам. На входе ко всем детям только одно требование - адекватное поведение на уроке. Читать, писать, считать - не обязательно (обещают научить, хотя мой читает немного). Ходим на курсы. В марте пойдем к психологу за справкой.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 28.01.2012, 15:08
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #330
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а куда ходят к психологу? вот как раз вроде детям до 6.5 лет нужна такая справка - по закону то с 6.5


Потому что много детей, которым уже скоро 8 - и им места нужны (если че - моему тоже еще 6 будет - но постарше - 6.9 - а 5 сентября и вовсе 6.10
Уйма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena