Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:31
ответ для LisaAlisa , на сообщение « откуда такие данные о статистике? :)) ... »
  #7241
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
откуда такие данные о статистике?

я вот все-таки сегодня на свежую голову нашла второй вариант анкеты с печатями и т.п., кот. муж заверял на работе и сдавал на Текстильщиков. Они отличались только тем, что в одном варианте был полный перечень должностей, во втором - сокращенный. поэтому и остался на руках.
так вот, там жирным выделено именно первичное получение, а не взамен использованного. То, что я вчера посмотрела, это был старый вариант на компе, не исправленный еще. А тот 100 % сдан был в УФМС и получен паспорт.
Так что все-таки я права.
и вот Натулька-лапулька тоже написала правильно.
так что все верно! когда срок паспорта уже истек, то нужно писать первичное. А когда еще действует , то нужно писать взамен использованного.
Я писала взамен использованного, когда получала второй паспорт, тоже все ок было И в образцах так написано.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:45   #7242
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
наоборот, если принести заверен.копию трудовой , то анкету тогда можно не заверять. НО там что-то про пребывание ... поэтому не знаю. Ниже вот привели точную цитату
прочитайте еще раз

Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
это я знаю, сама аппелировала к этой цитате. Вопрос возник т.к. к нам в отдел кадров по несколько раз таскаются работники за копией ТК, потом для заверки анкеты, потом еще раз за новой свежей копией, тк "сказали в ОВИРе что просрочена копия". Вот и хочу понять, что реально происходит "на местах". Как с конвертами - в МОск. и ПРим. районах не берут, а во Фрунзенском- вынь да положь..
потому что остолопы инспекторы, требуют, то чего не должны.
А сколько верна копия трудовой, это вроде ОК как раз должен знать.
В разных инстанциях от 14 недель до месяца
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:27
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7243
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто подавал заявление на загранпаспорт через "Госуслуги"?
Хотела сейчас заявление отправить, вроде всё просто и понятно, только забыла что фото сразу надо Завтра сфоткаюсь и попробую довести до конца.
Собсно вопрос - через сайт реально проще, потом в определённый день просто приехать и забрать паспорт надо будет? Квитанцию тоже уже на месте отдать?
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:46   #7244
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто подавал заявление на загранпаспорт через "Госуслуги"?
Хотела сейчас заявление отправить, вроде всё просто и понятно, только забыла что фото сразу надо Завтра сфоткаюсь и попробую довести до конца.
Собсно вопрос - через сайт реально проще, потом в определённый день просто приехать и забрать паспорт надо будет? Квитанцию тоже уже на месте отдать?
А Вы на какой паспорт документы подаёте? На старый или новый? Если на новый, то приезжаете, подаёте документы и фотографируетесь, а в другой день приезжаете и получаете в общей очереди по талонам паспорт. Если оформляете старый, то подаёте документы, а через несколько часов, где-то после 16.30 уже получаете паспорт в отдельной очереди. Квитанцию отдаёте вместе с документами.
Проще тем, что очереди в кабинет гораздо меньше, принимают всё быстрее, да и практически не заставляют что-то переделывать, так как сведения уже проверены.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:52   #7245
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
А Вы на какой паспорт документы подаёте? На старый или новый? Если на новый, то приезжаете, подаёте документы и фотографируетесь, а в другой день приезжаете и получаете в общей очереди по талонам паспорт. Если оформляете старый, то подаёте документы, а через несколько часов, где-то после 16.30 уже получаете паспорт в отдельной очереди. Квитанцию отдаёте вместе с документами.
Спасибо за ответ. На старый.
Хотела ограничиться подачей заявки через инет, если не получится - попрусь значит на Текстильщиков лично ))
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:02
ответ для LisaAlisa , на сообщение « откуда такие данные о статистике? :)) ... »
  #7246
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
откуда такие данные о статистике?

я вот все-таки сегодня на свежую голову нашла второй вариант анкеты с печатями и т.п., кот. муж заверял на работе и сдавал на Текстильщиков. Они отличались только тем, что в одном варианте был полный перечень должностей, во втором - сокращенный. поэтому и остался на руках.
так вот, там жирным выделено именно первичное получение, а не взамен использованного. То, что я вчера посмотрела, это был старый вариант на компе, не исправленный еще. А тот 100 % сдан был в УФМС и получен паспорт.
Так что все-таки я права.
и вот Натулька-лапулька тоже написала правильно.
так что все верно! когда срок паспорта уже истек, то нужно писать первичное. А когда еще действует , то нужно писать взамен использованного.
походу их вообще мало интересуют просроченные паспорта,у меня его не попросили ,и писать соответственно можно что угодно.
the best is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:31
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7247
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Девочки, ну в общем я сдала все доки на новый загранпаспорт (в своем ОВИРе). Пришла в 8.40. была уже 7я, а к 9.30 человек 35 уже набежало. В анкете указала про утерянный и уже не действующий по срокам паспорт - ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО, а в п. 15 указала его данные, № и дату выдачи. Сотрудник УФМС сказала, что всё правильно сделали.
5 лет проживания здесь будет только в июле, так что - 3 экземпляра анкеты. На копию трудовой книжки даже не взглянули.
Освободилась в 9.45
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:43   #7248
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Редко я у вас тут бываю в последнее время...
по порядку:
Трудовая действует не более 1 месяца. Заверяется в отделе кадров ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Спрашивают ее редко. Но если попросят - не заверенная она не действительна.
Анкета работающими гражданами заверяется по месту работы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Не работающими соответственно нигде не заверяется.
Если паспорт уже был - пишите ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО. Могут проверить базу и отказать на основании указанных неверных или ложных сведений. Предъявлять закончившийся загранпаспорт не обязательно но желательно. Всегда можно сказать, что он утерян. Так же можно в анкете данные его не писать а инспектору объяснить, что он потерян. Справку на недействующий загранпаспорт о его утере не потребуют. А вот на действующий - потребуют.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:31
ответ для Viko4ka , на сообщение « Редко я у вас тут бываю в последнее... »
  #7249
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
5 лет проживания здесь будет только в июле, так что - 3 экземпляра анкеты.
очередное самоуправство от ОВИРа, анкеты нужно только 2
а вот паспорт вам будут делать до 4х месяцев

Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Заверяется в отделе кадров ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Спрашивают ее редко. Но если попросят - не заверенная она не действительна.
Анкета работающими гражданами заверяется по месту работы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Не работающими соответственно нигде не заверяется.
зачем опять городить огород, на оф. сайте все ясно написано. Если есть анкета заверенная то копия трудовой не нужна
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:41
ответ для лит , на сообщение « очередное самоуправство от ОВИРа,... »
  #7250
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение


зачем опять городить огород, на оф. сайте все ясно написано. Если есть анкета заверенная то копия трудовой не нужна
а это любимое занятие
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena