Детская одежда разных фирм. Наш опыт ношения. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 16:17   #161
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
За Котофеи заступлюсь, не за мембрану. Обычную байку носили 2 месяца, иногда в лужи забегали - не текли, форму сохранили, выглядят хорошо, нос антивандальный.
не буду тут флудить, но имели разговор с руководством Котофей, которые открыли нам еще шире глаза на их обувь, видимо не заинтересованы они в подкованных юридически клиентах! Сказали, что их сегмент ниже среднего и качество у них такое же!

Ну и 2 месяца не считаю сроком даже для детской обуви, хотя наши коженные котофеи ботинки убились за месяц не интенсивной носки!

Все имхо!

Ссори за флуд!
__________________
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:30   #162
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


А я зимнюю одежду ребенку (да и трикотаж тоже) покупаю в декатлоне. Там их фирмы производители, больше нигде таких не видела. Ну оочень бюджетно и ооочень круто. Конечно, коленки у комбеза потерлись слегка за зиму, но за те деньги, что я его взяла))))
Конечно, не так красиво как рейма, (я бы сказала вообще не красиво), но зато стоит копейки а функционал отличный. Маломерит.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:11
ответ для gene4ka , на сообщение « добавлю еще Columbia. У нас зимний... »
  #163
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от gene4ka Посмотреть сообщение
добавлю еще Columbia. У нас зимний костюм: пуховик и штанишки. Единственное низ маломерит немного (взяла на 18 мес, нам впритык). А пуховичок отличный.
Извините за офф
А какой у вас костюм и рост малыша сейчас? Вы довольны их качеством?
У меня сын сейчас ходит в пуховом комбинезоне Columbia и на следующий год тоже хочу этой фирмы.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:00   #164
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
не буду тут флудить, но имели разговор с руководством Котофей, которые открыли нам еще шире глаза на их обувь, видимо не заинтересованы они в подкованных юридически клиентах! Сказали, что их сегмент ниже среднего и качество у них такое же!

Ну и 2 месяца не считаю сроком даже для детской обуви, хотя наши коженные котофеи ботинки убились за месяц не интенсивной носки!

Все имхо!

Ссори за флуд!
Ну так и что? Мне они не нужны больше чем на 2 месяца, переросли. Модель симпатичная, носили без проблем, "внешность" осталась нормальная. Что еще нужно?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:19
ответ для MMorskaja , на сообщение « хуппа маломерит!!!!!!! я брала на... »
  #165
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
хуппа маломерит!!!!!!!


я брала на зиму рост 80, ребенку в декабре был год.
по ногам-рукам нормально, а вот между ног уже еле одевается, впритык
Однозначно маломерит!
При росте 86 купила слитник на зиму 92.Без запаса оказался.На эту зиму хватит.Но очень теплый и красивый,с кармашками и прочими прибамбасами интересными.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:00   #166
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


Ленне - мне не понравилось, не для худышек точно. ребенок в 330 граммах мерзнет. хотя весенни с утеплителем 40 грамм очень понравился.
Минимен зимние ботинки на меху. заявлено до -25, в -5 при наличии доп носков ноги были ледяные. в общем не возьму их больше, цена у них не самая маленькая все же. хотя красиво.
Сказка - брали их обувь летом, мне понравилось, недорого и удобно
Линдекс - очень нравится качество, вид одежда не теряет после многих стирок
Глория джинс - на распродаже так очень бюджетно, но пятна с вещей этих отстирать сложнее, чем с другой одежды. вид теряют. так что только для дома. джинсы у них нормальные. с размерами беда, надо брать не по ярлычку, а по виду.
Tape a l'oeil - нравятся по виду и качеству, но без распродажи душит жабка. купила там кофточек и куртку осенне-зимнюю. куртка оч нравится, но насчет промокнет под дождем или нет - не знаю еще
китайские закупки - по качеству неплохо, но все же риск не попасть в размер.
Ашан - бодики как новые, но и носили не особо долго их
океевские колготки донашиваем за другой девочкой, форму не потеряли, прочные
milene is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:22
ответ для milene , на сообщение « Ленне - мне не понравилось, не для... »
  #167
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Домашний трикотаж, белье - беларусские Свитанак, Купалинка. Много лет уже пользуем. Качество 5+, бывает садится (некоторые модели), трикотаж с начесом после 5 стирки уседает всегда. Сооотв. беру на размер больше. Качество отличное, после старшей малышка будет носить легко.
Колготки, носки - беру только бел. Конте - отличное качество, колготики стираю после дня носки... Все ОК Вид приличный. Качеством, расцветками довольна.
НО все привожу сама ибо у нас покупать дороговато ИМХО.
Обувь - беру немцев: суперфиты, рихтеры, ларчи... все мембрана качеством довольна, но опять же не в нашх магазинах. Беру либо в Германии через посредника либо здесь, но то что привезли из Гемании. У нас и дорого и кач-во оказывается почему-то порой не то...
На теплую зиму, холодную осень - рейма тек, на холодную зиму керри.
В последнее время стала тоже брать старшей немцев... скорее как красивый аналог выйти влюди (в дополнение к имющимся комплекстам фин.). Очень бюджетно - симпотный пуховик, парка выходят с доставкой из Гемании около 1000 руб, как правило меньше (естественно распродажа).
Сандалии, туфли - в последнее время только Минимен. Довольна как слон, но дороговато (хотя беру в закупке).
Котофей... пи-пи-пи... Скороход туда же... У старшей подошва за 2 недели в хлам...
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:51   #168
Маячокs
Гость
 
Аватар для Маячокs
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Север, Песочный
Сообщений: 8


Мотионс- зима-демисезон, в размере +6(примерно), очень прочная ткань,не мокнет по горкам и мокрому снега, реально теплее других "финов", плотнее, с флисом на спине и груди. Носим и сейчас (при-15) на флисовый комплект, не мерзнем. Из минусов: нет защиты от снега на рукавах и штанинах, не регулируется объем капюшона.
Калборн- я в восторге от осеннего комбеза, большемерит, но такой продуманный. Есть все: и липучки регулирующие на рукавах, и регулируемый капюшон, и защита от снега. ОН реально не промокает в луже!! Не продувается. На 5+!
Ухти-тухти- покупала их ветровочный полукомбез , мембрана-непромокайка, на конец лета - осень, Чадо из луж не вылезала и оставалась сухой)
Белье и домашний трикотаж- Иваново или Белорусь, очень даже ничего.
Обувь:
Демары- мне не понравились, у дочки холоднющие ножки (ребенок активный). Многие хвалят, но....
Тото- замечательная обувь, ортопедически правильная, мало убиваемая, с хорошими задниками, соответствует своей размерной сетке. Носим такие и дома, и на улице. Если покупать в закупке, то очень даже бюджетно получается.
Скороход- раз брала их босоножки. ИМХО- не для улицы: задник сминается быстро, а подошва начала лохматиться после первой прогулки. Больше не возьму.
Валенки- наши с галошами, наконец-то более-менее теплые ножки.
Маячокs is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:05   #169
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Однозначно маломерит!
При росте 86 купила слитник на зиму 92.Без запаса оказался.На эту зиму хватит.Но очень теплый и красивый,с кармашками и прочими прибамбасами интересными.
та же фигня, хватит, но еле-еле.

но мне нравится очень дизайн: такой капюшон прикольный огромный, и кармашки) и реже встречается, чем керри и иже с ними
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:23   #170
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


1. Zara Baby - Трикотаж очень мягкий и уютный Джемперочки-кофточки хорошего качества, после стирки не линяют, не "садятся". Футболки тоже носим с удовольствием. Вещи размер в размер.
2. MEXX - По качеству не уступает Zara, по цене - не бюджетно. Нам полюбились шарфики, джинсы, трикотаж. Вещи долго держат свой "товарный вид". На взгляд, вещи идут размер в размер, но поскольку у меня мальчик крупный, то покупаем на 1 размер больше.
3. Mothercare - Это было основное приданное к рождению ребенка.
Пледы - быстро садятся, краска вымывается. После 4-максимум 5 стирок пледы были "дубовые". Исключение - флисовый плед с аппликацией мишки.
Трикотаж - хороший. Бодички-маечки носим с удовольствием. Летнюю одежду часто покупаю именно там - рубашки, шорты, бриджи, брюки. Вещи носятся хорошо. На нас маломерит.
Джинсы - не понравились, на мой взгляд, грубоватые.
Носки - не на пухлую ногу. Резинки впиваются в ножки. Маломерят на мой взгляд.
Хорошо закупаться на распродажах. Не бюджетно.
4. NEXT. Вещи идут размер в размер. исключение - носки и рубашки. Рубашки могут и маломерить. Носки всегда покупаю на размер больше, т.к. после стирки некоторые дают усадку. Носки подходят для пухлой ножки. Трикотаж хороший. Также понравились пижамы, покупала весной прошлого года. Начали терять свой вид в виду застиранности в январе этого года. На распродажах - можно сказать, что очень даже бюджетно. Рубашку с галстуком можно купить за 390 рублей.
5. Kerry - комбез серии "Люкс" осенний комбез, зимний комбез. Во всех комбезах, что мы покупали, был запас 6 см от заявленной ростовки. В комбезе на рост 80-86 ребенок ходит и сейчас при росте 91. Очень хорошего качества. Ткань отталкивает грязь и воду. Очень теплые зимние комбезы (утеплитель 330) и осенний комбез (утеплитель 150). Не могу сказать, бюджетно или нет. Покупаю верхнюю одежду только этой марки.
6. Benetton - качество плохое, вещи быстро застирываются и теряют внешний вид.
7. Шарманте - колготки. Теплые, мягкие. носим с удовольствием. Что расстраивает - быстро скатываются и растягивается попа. Цена бюджетая
8. Колготки из Смоленска - яркие, красочные. Ребенка особенно порадовал рисунок заячьего хвостика на попе По качеству оказались лучше, чем Шарманте. По цене - дешевле.
9. Войчик. Большемерит. Опыт не большой, буквально пару вещей. Ветровку носим уже третий год (когда купили, оказалось, что на вырост)
NadiaVN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena