НОВЫЙ ГОД У НАС С ПЕЛЕНОК-ЖДУ ТЕБЯ МОЙ ФЕВРАЛЕНОК!!! 2012, ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР - Страница 1490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 16:03
ответ для Leonna , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #14891
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Leonna Посмотреть сообщение
Спасибки! Вот я даже оттуда скопировала для удобства, какие анализы должны делаться при нормальной беременности (без патологий):

Клинический анализ крови 3 раза (при первом посещении, при сроке 18 и 30 нед.);
анализ мочи при каждом посещении;
микроскопическое исследование отделяемого влагалища 2 раза (при первом посещении и сроке 30 нед.);
группа крови и Rh-фактор;
при резус-отрицательной принадлежности - обследование мужа на групповую и Rh-принадлежность;
анализ крови на RW - 3 раза (при первом посещении, сроке 30 нед., за 2-3 нед. до родов); анализ крови на ВИЧ - 2 раза (при первом посещении и сроке 30 нед.);
УЗИ - 3 раза (при сроке 10-14 нед., 20-24 нед., 32-34 нед.).
Исследование крови на АФП, ХГЧ в 16-20 нед.
При первом посещении рекомендуется обследование на наличие возбудителей TORCH-комплекса и носительство вирусов гепатита В и С (тест на гепатит В и С повторяется в III триместре).
Тест шевеления плода с 28 нед.; оформление гравидограммы при каждом посещении.


Так что, если в роддоме будут требовать что-то еще, нужно ссылаться на Приказ Минздрава №50 !!!
__________________
belochka72 is offline  
Старый 28.01.2012, 16:09
ответ для belochka72 , на сообщение « Спасибки! Вот я даже оттуда... »
  #14892
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
Тест шевеления плода с 28 нед.; оформление гравидограммы при каждом посещении.[/COLOR]

Так что, если в роддоме будут требовать что-то еще, нужно ссылаться на Приказ Минздрава №50 !!!
а это что еще такое: тест шевеления плода???
ВикаМиша is offline  
Старый 28.01.2012, 16:10
ответ для Leonna , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #14893
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Leonna Посмотреть сообщение
огромное спасибо...пошла читать...
ВикаМиша is offline  
Старый 28.01.2012, 16:10   #14894
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
а это что еще такое: тест шевеления плода???
Не знаю, может КТГ?

Про гравидограмму я вычитала, что ее Г может сам рисовать - это как бы схематично выраженное изменение ВДМ и окружности живота, измеряемое при каждом посещении
__________________
belochka72 is offline  
Старый 28.01.2012, 16:10   #14895
ivanovka
Мега-элита
 
Аватар для ivanovka
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: То здесь, то там !!
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
а это что еще такое: тест шевеления плода???
Это видимо про сердцебиение плода !
ivanovka is offline  
Старый 28.01.2012, 16:11   #14896
ВАЖИН
Активный участник
 
Аватар для ВАЖИН
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
позвонила с утра в 9-ку, спросила про направление, выданное в пятницу - в понедельник нужно нести новое, почему вы вчера не приехали.
а у меня после ЖК - все нервы вытрепали - температура поднялась и озноб, еле до дома доехала и весь день в постели пролежала, сегодня, как итог, герпес на всю губу...и почему я вчера не поехала в 9-?
в понедельник разнесу к черту эту консультацию...что то накопилось под конец..ходишь улыбаешься, терпишь отношение сквозь зубы, а врачица хуже и хуже себя ведет (((
возник вопрос: где можно посмотреть, есть ли такой документ: сколько раз, какие именно анализы, на каком сроке, сколько раз обязаны смотреть на кресле, что должны бесплатно давать..и т.д.
терпения тебе. у меня на участке тоже душеньки сидят. как, что-нибудь скажут между прочим, а ты потом крутишь в голове. а с них, как с гуся вода.
т.е. не действительно уже в понедельник будет? у меня такая же ситуация будет 3.02 (это пятница). блин, что же делать???
__________________
ВАЖИН is offline  
Старый 28.01.2012, 16:16   #14897
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


да, направление, выданное в пятницу - в понедельник Не действительно. так сказали в приемном покое 9.
ВикаМиша is offline  
Старый 28.01.2012, 16:16
ответ для ВикаМиша , на сообщение « огромное спасибо...пошла читать... »
  #14898
Leonna
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Центральный район, Моховая
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
огромное спасибо...пошла читать...
не за что из бесплатного меня удивило,что оказывается и бандаж могут выдать, правда заморочно
__________________
Leonna is offline  
Старый 28.01.2012, 16:31
ответ для Зая , на сообщение « Насмотрелась я с утра....... »
  #14899
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Насмотрелась я с утра.... http://mamka.ru/rodi/20644-video-rodov.html
Я посмотрела пока только первый фильм -

Ну вот торопятся они: пуповину прямо сразу обрезают - ну нельзя же так!!! И плацента должна сама рождаться, а они торопятся, на живот нажимают, выдавливают ее побыстрее.
__________________
belochka72 is offline  
Старый 28.01.2012, 16:36   #14900
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
позвонила с утра в 9-ку, спросила про направление, выданное в пятницу - в понедельник нужно нести новое, почему вы вчера не приехали.
а у меня после ЖК - все нервы вытрепали - температура поднялась и озноб, еле до дома доехала и весь день в постели пролежала, сегодня, как итог, герпес на всю губу...и почему я вчера не поехала в 9-?
в понедельник разнесу к черту эту консультацию...что то накопилось под конец..ходишь улыбаешься, терпишь отношение сквозь зубы, а врачица хуже и хуже себя ведет (((
возник вопрос: где можно посмотреть, есть ли такой документ: сколько раз, какие именно анализы, на каком сроке, сколько раз обязаны смотреть на кресле, что должны бесплатно давать..и т.д.
У меня гинеколог тоже не сахар в жк. Чесно говоря, первый раз такого равнодушного врача встречаю. На приемах ни чем не интересовалась, спросишь о чем-нибудь - ответ "не ко мне", только направления на анализ мочи регулярно выдавала, да результат исправно в карточку заносила, ну и живот мерила. Про УЗИ приходилось самой напоминать, давление за все время один раз измерила. Про витамины даже речи не было. Даже рекомендации моих профильных врачей ее не интересовали. Про направление в РД вообще сказала выдаст только в 39 нед. Это при моем предстоящем 3-м ПКС, миоме, куче диагнозов и предыдущем ПКС сделанном ровно в 38н. , при том что очередь в мою профильную Снегиревку на ДО 4-6 дней....
Я теперь чуть что - сразу к заведующей иду - так и решаем.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline  
 

теги, tags, метки
2012, третий триместр, февраль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena