ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 18:01
ответ для viaries , на сообщение « С прибавлением!:flower: Удачи Вам и... »
  #4091
LadyLoL
Активный участник
 
Аватар для LadyLoL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от viaries Посмотреть сообщение
С прибавлением!
Удачи Вам и Вашему малышу!!
спасибо!!!!!!!!!
LadyLoL is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:25
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4092
PESK
Активный участник
 
Аватар для PESK
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: на крайнем севере
Сообщений: 361


поздравляю с малышом!!!
какой он?
PESK is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:22
ответ для PESK , на сообщение « поздравляю с малышом!!! какой он? »
  #4093
LadyLoL
Активный участник
 
Аватар для LadyLoL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от PESK Посмотреть сообщение
поздравляю с малышом!!!
какой он?
Если честно,я не очень разбираюсь)
сказали,что гетеробежевый))
сеееренький,мяяяяягенький,пушистенький))
LadyLoL is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:47
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4094
LadyLoL
Активный участник
 
Аватар для LadyLoL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 398


только я так и не поняла, чем его кормить.
постоянно в клетке что должно быть?сено и гранулят?и какой корм лучше??со вкусняшками или без. в магазинах говорят одно, на форумах пишут другое...HELP заводчица дала немногокорма, так он ведь скоро кончится
LadyLoL is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:48
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4095
LadyLoL
Активный участник
 
Аватар для LadyLoL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 398


и сколько корма сыпать?целую миску?
LadyLoL is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:42
ответ для LadyLoL , на сообщение « только я так и не поняла, чем его... »
  #4096
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от LadyLoL Посмотреть сообщение
только я так и не поняла, чем его кормить.
постоянно в клетке что должно быть?сено и гранулят?и какой корм лучше??со вкусняшками или без. в магазинах говорят одно, на форумах пишут другое...HELP заводчица дала немногокорма, так он ведь скоро кончится
пипец.... купили животное, а как содержать не "купили"(((((
Вы не обижайтесь, просто я очень ответственно отношусь с животинкам.. они ведь зависят от нас и говорить не могут. Как же так, вы взяли на себя такую ответственность, а получается даже как кормить не знаете!!! А заводчик, что продавал вам малыша , что никакого инструктажа даже не провел?? не сказал чем кормит? где корма покупает, сколько кормить? Как же так?
В магазинах продавцы редко понимают хоть чтото в звериках. Но заводчик должен был все вам подробно рассказать, поэтому позвоните и узнайте каким кормом кормить. Это самое важное, так как если шиншишшу резко перевести на другой корм может произойти куча неприятностей и самое малое - понос, а самое плохое - смерть....
Печально.
В клетке все время должно быть сено(http://www.chinchillaland.ru/docs/seno-dlya-chinchill вот тут все популярно объяснено), корм в мисочке , вода в поилке ( не в блюдце). основной рацион это гранулят. По магазинным кормам- если покупать в магазине то Versele Laga Chinchilla & Degu Pro это таккие толстенькие гранулы зеленые. Если вы хотите кормить гранулятом профессиональным, то пишите ( я занимаюсь поставками немецкого , датского и российского гранулята не коммерческого). Остальные корма - это коммерческие корма и прикормы. нормальный хозяин не станет кормить своего питомца ( если он хочет , чтоб шушка прожила более 3 лет) коммерческими кормами. Как и нормальный хозяин никогда не даст своему котику Вискас))) Можно добавлять коммерческие корма как прикормы, но надо быть постояннным, так как любое изменение в рационе может негативно отразиться на нежном ЖКТ шушки.
Состав моей смеси для кормления( у нас 51 шушка)) : немецкий гранулят Беркель( богат клетчаткой) + гранулят АнгораХаус Москва( богат жиром и протеином) + травы( люцерна, эхинацея, календула)+ ягоды( боярышник или шиповник, черноплодка)+ коренья( одуванчика)+ семена ( льна, тыквы). Иногда добавляю кароб( стручковое дерево) , каркаде.естественно , все травы-ягоды- коренья только в засушенном виде. В качестве вкусностей раз в день сущеное яблоко, морковь, банановые чипсы( очень редко).
Гранулят насыпаю раз в день - вечером, на пару примерно по три столовых ложки. если не съедают и раскидывают в кормушку ничего не насыпаю- утром обычно все вокруг кормушки съедено.

Переходить на новый корм надо очень плавно, постепенно добавляя к уже привычному и с каждым днем увеличивая кол-во нового и уменьшая кол-во старого корма.
Но заводчице позвоните и узнайте , каким кормит она, узнайте кто родтели вашего нового малыша. Заботьтесь о нем и он у вас проживет очень долго!!!! Если нужна коннсультация - пишите, всегда вам помогу , чем смогу. Мой тел 7163888 Анна, но если меня нет ( я часто уезжаю за границу) пишите на форуме"Шиншиляндии" или в контакте http://vk.com/club16829737
Если хотите больше узнать о шиншиллах- приходите на наши семинары и на выставки- это очень интересно.
И еще раз не обижайтесь, если я немного резковато высказалась.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:49
ответ для Millenium , на сообщение « пипец.... купили животное, а как... »
  #4097
LadyLoL
Активный участник
 
Аватар для LadyLoL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 398


Анна!
спасибо большое!!Заводчица почти всё также и объяснила.
просто пришли в зоомагазин - так всё совсем другое предлагают. Говорят, что корм со сладостями-основной. и так далее.
Мы купили гранулы без добавок вкусных Шиншилла комплит - наш малыш его не ест - ест только гранулы которые дала заводчица, фермерский корм. Но его мало.
Связалась с ней, будем тоже его покупать. Сено, поилка, кормушка, купалка - всё купили в 1ый же день - всё есть))
не думайте, что мы такие безответственные. Просто столько разной информации, что мы растерялись)
и ещё - обязательно ли палочки давать или можно камнями специальными для стачивания зубов обойтись - а то как-то в городе грязные не хочется срезать?
LadyLoL is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:10
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4098
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


камни, ветки деревьев ( не смоляных) обязательно. передние зубы растут у нах все время. у нас еще буковые плашки есть.
А в магазинах - не слушайте)) им бы втетеритть корм дорогущий. а заводчица каким гранулятом кормила?
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:18
ответ для Millenium , на сообщение « камни, ветки деревьев ( не смоляных) ... »
  #4099
LadyLoL
Активный участник
 
Аватар для LadyLoL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
камни, ветки деревьев ( не смоляных) обязательно. передние зубы растут у нах все время. у нас еще буковые плашки есть.
А в магазинах - не слушайте)) им бы втетеритть корм дорогущий. а заводчица каким гранулятом кормила?

Название не знаю. Заводчица дала в пакетике прозрачном. В понедельник, сказала, мне тоже привезут. В понедельник- вторник напишу какой именно. По крайней мере, он его ест))
LadyLoL is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:12
ответ для LadyLoL , на сообщение « Если честно,я не очень разбираюсь)... »
  #4100
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от LadyLoL Посмотреть сообщение
Если честно,я не очень разбираюсь)
сказали,что гетеробежевый))
сеееренький,мяяяяягенький,пушистенький))
если гетеробежик, то не серенький , а бежевый, милыми розовенькими ушками и с красными глазенками)))
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena