Реально ли самой вырвать качающийся зуб? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 19:09   #11
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


у меня дочки сами себе расшатывают и выдерают, за вечер справляются... я не представляю себе этого, сама в детстве боялась, даже когда уже на соплях висел, не давалась маме, а их прикалывает этот процесс)))
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:42   #12
dunyasha
Мега-элита
 
Аватар для dunyasha
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 555


периодически вырываю детям зубы))) все же это не такой стресс как у врача
10 летнему четверки-пятерки, ну неохота идти к стоматологу) 5 летнем нижнюю единичку, соседнюю он выдернул сам, за ними уже вылезли постоянные, сейчас уже встали на место молочных
Так что не бойтесь)
dunyasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:55   #13
Ясенька
Мега-элита
 
Аватар для Ясенька
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Выборг
Сообщений: 4 469


У нас 3 зуба уже вырывал стоматолог. Они все весели на соплях, росли новые уже. Но мне страшно до них было даже дотронуться. Дочка видя мой страх, не давала мне рот свой Сейчас шатаются еще 2, так она уже говорит, пошли вырывать Уж очень ей нравится ходить к стоматологу
__________________

Ясенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:02   #14
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от КЛМ Посмотреть сообщение
У сына 6-летки качается передний зуб, под ним уже виден постоянный. Молочный уже еле-еле держится. Помнится в детстве мы с сестрой проделывали трюк с веревкой и дверьюКто нибудь в сознательном возрасте такое проделывал? Или таки к врачу надо?
У меня доча очень ждала "зубную фею"(я ей пообещала,как только зубик первый выпадет),так она сама его вырвала.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:04   #15
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


у меня ребенок все молочные шатающиеся зубы сам выворачивал. я в этом шоу не участвовала, медленно теряла сознание в стороне. а он...чуть зуб шатается, готовится к сносу - в течения дня его мучает, но к вечеру выворачивает - типа, он ему мешает.

так как у меня в детстве были у молочных зубов большие корни, то я мне их дергали только у стоматолога, и всегда это было...море крови и боли. Поэтому мне сына не понять, и сейчас уже во взрослом возрасте, когда стоматолог просто предложила не лечибельный зуб удалить и направила к хирургу - до хирурга не дошла, стала сползать по стенке...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:27   #16
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


дочка сама себе вытащила.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:40   #17
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да реально, конечно. Но я вот спросила у стоматолога, надо ли самой рвать или сходить к ней. Она грит, что пусть сам выпадает, даже если там уже зуб видно и если он 3мм уже, не надо специально удалять. Единицы и двойки выравниваются хорошо и торопиться не стоит.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:44   #18
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от КЛМ Посмотреть сообщение
У сына 6-летки качается передний зуб, под ним уже виден постоянный. Молочный уже еле-еле держится. Помнится в детстве мы с сестрой проделывали трюк с веревкой и дверьюКто нибудь в сознательном возрасте такое проделывал? Или таки к врачу надо?
Мои дети сами, к счастью, себе выдергивали и выдергивают зубы.... В общей сложности около десятка уже
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:53   #19
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Это кому как моему отдали. Только сказали вымыть дома как следует.
Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
мой роебёнок сам себе пару зубов вытащил. К стоматологу идти наотрез отказался - там зубы не отдают.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:59   #20
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Моя сама вытаскивает,но дожидается,когда зуб уже еле держится.
Toljanovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena