Зачисление в 1 класс - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 19:31
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #341
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Интересно, у нас если по карте по прямой в радиусе 500 м - 4-5 школ (от 10 до 500 м до школы) и куда нас?
daryna is offline  
Старый 28.01.2012, 19:39
ответ для daryna , на сообщение « Интересно, у нас если по карте по... »
  #342
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Интересно, у нас если по карте по прямой в радиусе 500 м - 4-5 школ (от 10 до 500 м до школы) и куда нас?
А вы скорее всего в любую попадёте . Коломна в таком тихом месте находится, в Адмиралтейском районе,что детей не так много...как в спальниках .
А про приписную школу ведь и в РОНО можно узнать .
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 28.01.2012, 20:17
ответ для Я.ник , на сообщение « У нас тоже по приписке - самая жуткая... »
  #343
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас тоже по приписке - самая жуткая школа района. Я к ней сама близко не подхожу...
На курсы ходим. И в принципе я с Вами согласна: для большинства детей они бесполезны (мой сын - исключение, идет в школу в 6 и 3, сейчас 5,5 лет - на курсах ему интересно). Да, время неудобное и убегались мы жутко. И деньги НЕ лишние (сильно не лишние). НО мы ходим, чтобы сын попал в эту школу. Т.е. для меня эта школа так важна, что на все эти жертвы мы идем. Потом я приложу все свои усилия (создам условия), чтобы мой ребенок там хорошо учился - по той же причине. И таких семей на курсах в гимназиях - большинство. Они очень заинтересованы, дети мотивированы. Отсюда хорошие результаты самой школы. Курсы помогают выделить те семьи, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО дать ребенку образование на высоком уровне. Т.е. это своеобразная альтернатива взяткам и тестированию при отборе детей, фильтр.
Не могу не встрять,уж простите
Сын сейчас в первом классе.Год назад мы ходили на курсы в желаемую школу,не прописке,но ближайшую.Все было,как вы описываете,один в один.Ребенка очень хвалили,мотивации у него и у меня - на десятерых(простите за нескромность).Но...не попали(официальная причина - пресловутая прописка).Бороться за "место под солнцем" не стали,слишком много вопросов возникло к администрации...Так что "фильтр"иногда оказывается неисправным,нужно быть к этому готовыми!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline  
Старый 28.01.2012, 20:27
ответ для Ора , на сообщение « Не могу не встрять,уж простите:)) Сын... »
  #344
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Не могу не встрять,уж простите
Сын сейчас в первом классе.Год назад мы ходили на курсы в желаемую школу,не прописке,но ближайшую.Все было,как вы описываете,один в один.Ребенка очень хвалили,мотивации у него и у меня - на десятерых(простите за нескромность).Но...не попали(официальная причина - пресловутая прописка).Бороться за "место под солнцем" не стали,слишком много вопросов возникло к администрации...Так что "фильтр"иногда оказывается неисправным,нужно быть к этому готовыми!
Обычно "неисправность" фильтра заметна заранее. Если школа отдает преимущество тем, кто прописан, понятно, что курсы - не гарантия. Но в нашей гимназии до последних нововведений принцип проживания вообще не учитывался, а брали по принципу "кто первый пришел". Льготу имели только вторые дети и дети сотрудников. Первыми (после льготников) всегда приходили родители с курсов (как более организованные). И проблем не было. Но в этом году "полетят" все фильтры, а в гимназию пойдут, видимо, граждане Средней Азии.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 28.01.2012, 20:34   #345
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А вы скорее всего в любую попадёте . Коломна в таком тихом месте находится, в Адмиралтейском районе,что детей не так много...как в спальниках .
А про приписную школу ведь и в РОНО можно узнать .
Хорошо бы, только вот деток конечно не как в спальных районах, но тем не менее много (коммуналки, эмигранты, шестилетки и беби бум в комплексе). По крайней мере с садиками сложно уже года 3 наверное.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 28.01.2012, 20:43   #346
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Обычно "неисправность" фильтра заметна заранее. Если школа отдает преимущество тем, кто прописан, понятно, что курсы - не гарантия. Но в нашей гимназии до последних нововведений принцип проживания вообще не учитывался, а брали по принципу "кто первый пришел". Льготу имели только вторые дети и дети сотрудников. Первыми (после льготников) всегда приходили родители с курсов (как более организованные). И проблем не было. Но в этом году "полетят" все фильтры, а в гимназию пойдут, видимо, граждане Средней Азии.
Еще раз - я уже смотрела списки домов по НЕВскому району ЭТОГО = 2012 года СВЕЖИЕ СПИСКИ УЖЕ ЕСТЬ - как было - так и осталось -к дворовым школам примерно 70 домов, к гимназиям, языковым, лицеям - от 5 до 11 домов!!!! ТАКОГО ЖЕ, а то и меньшего по количеству квартир РАЗМЕРА

т.е. все же НЕ ТАК много пойдут по прописке...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 28.01.2012, 20:45
ответ для Анитта , на сообщение « НЕ волнуйтесь, думаю, что у нас не... »
  #347
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
НЕ волнуйтесь, думаю, что у нас не будут перетряхивать приписку домов Как было, так и останется.
Попадете либо туда, либо туда. Но в одной наберут всего 2 класса, а в гимназии вроде же 6? На ту сторону проспекта вас не отправят
Это вот у меня дилема - если подавать по приписке, то школа очень средняя, но можно попасть к хорошему учителю. А если не подавать и ждать когда можно будет подать документы в английскую, то есть шанс пролететь и с учителем и английской школой
Добрый день! В гимназии официально сказано, что будет не меньше 4 первых классов, по неофициальным данным все же будет 5. Про приписку конкретных домов до НГ ничего определенного сказать не смогли. В английской, да, говорят про 2 класса первых и под вопросом учителя, поскольку в возрасте уже.
А в вашем случае имеет смысл, наверное, 1-го апреля подать документы в школу по проживанию, а потом сразу же пробиваться в английскую. Можем в итоге всех апрельских волнений оказаться в одном классе =)
Сандра is offline  
Старый 28.01.2012, 20:51   #348
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Добрый день! В гимназии официально сказано, что будет не меньше 4 первых классов, по неофициальным данным все же будет 5. Про приписку конкретных домов до НГ ничего определенного сказать не смогли. В английской, да, говорят про 2 класса первых и под вопросом учителя, поскольку в возрасте уже.
А в вашем случае имеет смысл, наверное, 1-го апреля подать документы в школу по проживанию, а потом сразу же пробиваться в английскую. Можем в итоге всех апрельских волнений оказаться в одном классе =)
Я говорила с учителями из английской - пока они планируют брать первые классы несмотря на возраст (хотя и с оговоркой, типа посмотрим на здоровье) .
Подам по прописке - пролечу с английской школой.... Мда....
Хотя когда я сама шла в школу было абсолютно то же самое. И мама подавала документы по прописке, а потом и в английскую. В итоге зачислили и туда и туда Но это было почти 30 лет назад
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline  
Старый 28.01.2012, 20:52   #349
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Добрый день! В гимназии официально сказано, что будет не меньше 4 первых классов, по неофициальным данным все же будет 5. Про приписку конкретных домов до НГ ничего определенного сказать не смогли. В английской, да, говорят про 2 класса первых и под вопросом учителя, поскольку в возрасте уже.
А в вашем случае имеет смысл, наверное, 1-го апреля подать документы в школу по проживанию, а потом сразу же пробиваться в английскую. Можем в итоге всех апрельских волнений оказаться в одном классе =)
эээ и я туда же, правда без прописки... в те же два класса, где под вопросом учителя за 60
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 28.01.2012, 20:53
ответ для Уйма , на сообщение « эээ и я туда же, правда без прописки...... »
  #350
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
эээ и я туда же, правда без прописки... в те же два класса, где под вопросом учителя за 60
за 64
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena