Стоит ли ехать на Петроградку? Помогите оценить квартиру - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 13:19   #21
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
летом ребенок живет загородом, да и мы часто уезжаем.
А зато набережные, рестораны на воде летом, красота, мосты разводные. Это же так классно. Так что с какой стороны посмотреть.
Школы хорошие есть - 80, 56 точно. Около Спортивной есть 92 или 93 садик - отличный сад. Могу телефон заведующей дать - очень вменяемая заведующая, мог еще рекомендовать воспитателей.
Зато прогуливаясь с ребенком я могу много ему рассказать - кто из великих где жил, что это за элементы архитектуры, что-то в этом есть особенное для меня - жить в центре города.
Я жила еще на Сенной - там летом сложнее, Петроградка вся окружена набережными и глоток свежего воздуха всегда обеспечен.
Спасибо, большое за инфо. Я тоже очень хочу красоты вокруг, так надоели за окном панельки старые и серые, никакой радости для глаза, буду изучать информацию про школы и сады.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:13   #22
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


ПС - тру!!! Только воздух не очень хороший для детей. Но с этим можно смириться, имхо, поменяв проживание в неказистом ленинграде приморского, на настоящий 100% Санкт-Петербург.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:56   #23
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


может все-таки кто-то подскажет, по поводу цены на квартиру на Большом, 11 млн - это нормально или много. Цены на Петроградке очень скачут, есть расселяемые коммуналки за 7-9 млн, есть с ремонтом за 9-12, а есть и за 20 и за 40-50 и выше. Можно ли продавца подвинуть в цене тысяч на 300-400
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:45   #24
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


я так и не поняла, дом после капремонта, какие перекрытия, что с крышей?
В первую очередь это важно имхо.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:20   #25
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Да и про дом расскажите, я вдруг что знаю
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:29   #26
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Дом 1905-1906 года постройки, какие перекрытия не знаю, завтра буду узнавать у агентов, по поводу кап.ремонта тоже завтра уточню, чего-то я эти вопросы не задала на первой встрече. Никогда со старым фондом дела не имела, вот и не знаю что спрашивать у них. Визуально фасад дома отреставрированный, свежий, парадная - чистая, тоже видимо не так давно окрашена, новый лифт установлен, сами жильцы дома отремонтировали черную лестницу, закрыли ее, всем раздали ключи и поменяли окна на лестнице. В квартире сделана перепланировка, перенесли кухню, теперь она совмещена с большой гостиной, на месте кухни - детская. Перепланировка несогласована, да и несогласовать такие вещи. При первом осмотре я на потолке увидела протечку, на что продавцы сказали, что это их первых раз залило, они за свои деньги сделали ремонт на чердаке и как только появится реальный покупатель, они до подписания договора сделают потолок.
Но кто знает, говорят они правду или нет? Думаю надо идти в обслуживающую этот дом организацию разговаривать с ними и со специалистами осбледовать чердак. Можно интересно это сделать, если ты еще не собственник жилья, а только планируешь им стать
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:13   #27
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


мы жили между Спортивной и Чкаловской, на Большом. Потом переехали в район м. Технологический институт. Петроградку нежно люблю, но насколько там неудобно жить, поняла лишь в сравнении. Нынешнее место жительства намного удобнее в плане инфраструктуры, магазинов, учреждений бытового обслуживания. Если что - спальные районы мы не рассматривали в принципе.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:28   #28
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


так как раз наличие или отсутствие капремонта - важный фактор. И насчет крыши надо идти говорить с соседями. Предыдущие две зимы - были страшные, у всех текло, этой зимой текли только ужасные крыши, а не все подряд.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:30   #29
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


квартиры с несогласованной перепланировкой сложно подходят для ипотеки, будет сложно дальше ее продавать. Но главное, чтобы мокрые места не переносили с места на место.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:18   #30
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Царица Ирина Посмотреть сообщение
Жить и любоваться архитектурой... Магазинов нет, гулять негде. Рядом Петровский стадион с сумашедшими болельщиками и владельцы собачек дорогих пород, которые гадят тебе под ноги...
Тоже искала большую квартиру, но ... не Петроградка. Туда только на экскурсию раз в год.
После Вашего района там не приживетесть думаю. Уж лучше новостройка!
А я вот люблю Петроградку,там прошла юность и когда бываю,ностальгирую.Но жить,пожалуй,сейчас там бы не стала,лучше где позеленее - Кировский,Выборгский районы
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena