Йоркширы и Йоркширицы (терьерское сборище) - Страница 901 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 21:47
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9001
Джорджия
Участник
 
Аватар для Джорджия
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 290


Моя старшая всегда была худышкой. Я устала ее уговаривать покушать. Когда появилась младшая, старшая стала пытаться успевать покушать, пока не съели все. Со временем поняла, что все равно накормят (голодной не останется). Она худышка, а младшая как была крепенькой, так и есть. Единственно, я успокоилась и поняла, что хотят есть - поедят, нет- не заставишь. Еда стоит постоянно. Сколько хотят -столько и едят. Норму на день соблюдаю.
Джорджия is offline  
Старый 28.01.2012, 21:54
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9002
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Девочки, подскажите мне, непонятливой, про чип. Если у собаки есть чип, то в ветеринарке при сканировании о ней что-то можно узнать? Выше писали, что можно просто узнать есть этот чип или его нет, я так поняла...
Вчера знакомые в Автово поздно вечером нашли щенка зенненхунда, в ошейнике, с поводком. Похоже испугался чего-то и вырвался, хотя (как оказалось впоследствии) ему всего 4,5 месяца - не настолько он уж и огромный, чтобы легко вырваться.
Так знакомые поздно ночью поехали в круглосуточную ветклинику узнать что-то про собаку - ни клейма, но чипа у него не было... Сегодня хозяева нашлись, они и сказали, что щенку всего 4,5 месяца и клеймо и чип ему еще рано (про чип еще понимаю...). На ошейнике тоже ничего не было...
Девочки, не спускайте ваших собак с поводка, найти их потом очень сложно.
Светла_09 is offline  
Старый 28.01.2012, 22:00   #9003
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Вы абсолютно правы,я лично несколько раз принимала участие в поисках собак,из них было 3 йорка-нашли только одного и то благодаря соседям нашедших и не пожелавших возвращать.
Клеймо ставят в 45 дней во время актировки,но сейчас многие сейчас этим пренебрегают,совершенно напрасно,чип тоже не помешает,для идентификации,в 45 дней рановато,наверно,но в полгода можно уже йорку сделать,а зененхунду и пораньше можно было,там площади побольше.
Менолли is offline  
Старый 28.01.2012, 22:14
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9004
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Я вообще в шоке была, что щенка (похоже породистого) опознать невозможно ...
Вспоминаю, как 10 лет назад (чипов, клейм тогда не было, но наш щенок эрделя был без документов - мама у него была найдена хозяевами в лесу), нашему эрделенышу ок. 4 месяцев было, так он испугался драки больших собак и выскльзнул из ошейника (гулял с мужем) - муж нашел его в нашей парадной - прохожие сказали про щенка, несущегося сломя голову в сторону нашей парадной... Нашелся он у чердачной двери, в полнейшей темноте сидел там один и боялся... Муж окликнул его, так услышал тихий писк в ответ... Как он нашел нашу парадную... это была 2 в его жизни прогулка.
Светла_09 is offline  
Старый 28.01.2012, 22:18   #9005
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Читала про эрдельку-даже дышать перестала,как хорошо,что все так закончилось.
Я бы сейчас клеймо и на собаку без документов сделала /например дата рождения или еще что то/и в ветпаспорт вписала,по нашим законам собака-имущество,но надо иметь возможность доказать право собственности.
Менолли is offline  
Старый 28.01.2012, 22:40
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9006
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Какие все-таки у нас длинные ноги, модельные
Grazuole is offline  
Старый 28.01.2012, 22:40
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9007
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Ой,какие мы аккуратненькие стали,красивым был и до того...Очень целовательный мальчик.
Менолли is offline  
Старый 28.01.2012, 22:41
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9008
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Очень лизательный мальчик
Grazuole is offline  
Старый 28.01.2012, 22:58   #9009
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Я бы не стала ограничивать количество корма - больше, чем надо организму для роста она не съест. Вполне возможно отъедается после заводчика как предположили выше или братья-сестры были более прыткие и съедали не только свою порцию.
Вы даже не представляете как это хорошо, когда щенок сам ест
Нет от заводчика наоборот,это она там всех объедала
Булышева21 is offline  
Старый 28.01.2012, 22:59   #9010
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Светла_09 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, непонятливой, про чип. Если у собаки есть чип, то в ветеринарке при сканировании о ней что-то можно узнать? Выше писали, что можно просто узнать есть этот чип или его нет, я так поняла...
Вчера знакомые в Автово поздно вечером нашли щенка зенненхунда, в ошейнике, с поводком. Похоже испугался чего-то и вырвался, хотя (как оказалось впоследствии) ему всего 4,5 месяца - не настолько он уж и огромный, чтобы легко вырваться.
Так знакомые поздно ночью поехали в круглосуточную ветклинику узнать что-то про собаку - ни клейма, но чипа у него не было... Сегодня хозяева нашлись, они и сказали, что щенку всего 4,5 месяца и клеймо и чип ему еще рано (про чип еще понимаю...). На ошейнике тоже ничего не было...
Девочки, не спускайте ваших собак с поводка, найти их потом очень сложно.
Нам 3.5 месяца мы чипировались но той неделе.
Булышева21 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena