Декабрята 2008 - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 22:21   #1631
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
Девочки, вам всем большой привет от Пластилиновой вороны, помните Танюшку?
У неё в декабре сынок долгожданный родился!!! Поздравляем!!!
Вчера Ванина колясочка обрела нового хозяина.
Очень приятное семейство, со всеми посчастливилось увидется Здоровья малышу!!!
Вот это супер-замечательная новость! Однозначно поздравляем
Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
У меня с Тёмой примерно то, что ты выше описала, но кроме щёк - попа, коленки, сгиб локтя. Причём приобрело нехилый размах. Хочу на днях аллергопробы ему сделать, будем на диету садиться... в садике ребенок медсестры в Тёмкину группу ходит, она наши ноги увидела и сама предложила нас на аллерг.стол перевести, дело за справкой.
А почему у вас такая реакция на садик?что Даша говорит, она просто без тебя переживает или именно в садике дело, в воспитателях? У нас Аришка тоже ни с того, ни с сего периодами писается. Хотя давно всё с горшком хорошо было, где-то месяца 2 назад начались проколы, ещё до сада. Потом какое-то время всё ок было, с пару недель назад опять. Сейчас ттт, всё ок, а я уже даже направление на анализы взяла сходила, как-то неспокойно. Надеюсь, это просто психологические моменты какие-то были.

Привет, спасибо) так здорово, очень рада за Таню, огромные поздравления ей, если нас читает
У меня Леонидас тоже периодически писается в штаны. Во сне изредка, а то и днем бывает. Бывает, что и какается (ну, типа пукнет неудачно). Я не парюсь по этому поводу, потому что он мальчик буйный и увлекающийся, иногда просто не может до последнего оторваться от интересного занятия, потом бежит галопом к горшку и орет: "ААААААААААААААААААА, мамааааааааааааааа!!!! Я сейчас описаюсь/обкакаюсь!!!!!" Падает на горшок, едва успев снять штаны, и тыдыщ - хорошо в горшке дыры не образуется))
Ну а вот иногда не успевает даже сообразить. Не часто, но бывает. Очень сильно расстраивается по этому поводу, рыдает всячески.
__________________

Валерка К. is offline  
Старый 28.01.2012, 22:24
ответ для Валерка К. , на сообщение « Декабрята 2008 »
  #1632
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Девчат, у моей беременной соседки по квартире на внутренней стороне бедра появились красные раздражения (говорит, что кожа не чешется, но неприятное ощущение от одежды, кожа выглядит, как заживающая рана, скорченная вся, но это не натёртость!). При этом она уже неделю ходит в дневной стационар и ей для печени неизвестно зачем капали какой-то там Эссенциале блаблабла.
Единственное, что я смогла придумать - это аллергию на лекарство,которое капали. У меня такого во время бер. не было, были кровавые трещины по всему телу после КС, но я это сваливала на резкую гормональную перестройку огранизма.
Отправляю ее к врачу, она стесняется страшно, но, думаю, пойдет. Может, к у кого было такое, что это?
Валерка К. is offline  
Старый 28.01.2012, 23:34   #1633
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Девчат, у моей беременной соседки по квартире на внутренней стороне бедра появились красные раздражения (говорит, что кожа не чешется, но неприятное ощущение от одежды, кожа выглядит, как заживающая рана, скорченная вся, но это не натёртость!). При этом она уже неделю ходит в дневной стационар и ей для печени неизвестно зачем капали какой-то там Эссенциале блаблабла.
Единственное, что я смогла придумать - это аллергию на лекарство,которое капали. У меня такого во время бер. не было, были кровавые трещины по всему телу после КС, но я это сваливала на резкую гормональную перестройку огранизма.
Отправляю ее к врачу, она стесняется страшно, но, думаю, пойдет. Может, к у кого было такое, что это?
Лер, а с какой целью капают эссенциале? что у нее в биохимическом анализе крови? АЛАТ, АСАТ какие цифры?
первое - бепантен пусть попробует местно и врачам показать обязательно
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline  
Старый 29.01.2012, 20:51
ответ для Lina1 , на сообщение « Лер, а с какой целью капают эссенциале?... »
  #1634
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
Лер, а с какой целью капают эссенциале? что у нее в биохимическом анализе крови? АЛАТ, АСАТ какие цифры?
первое - бепантен пусть попробует местно и врачам показать обязательно
Лен, карточка у нее у врача, цифры сказать не может.
Она тут в метро в обморок упала, по этому поводу и дали ей больничный, послали ходить в дневной стационар. И по этому же поводу Эссенциале капали. Я вообще не знаю, что это за лекарство. К врачу она завтра идет показываться.
__________________

Валерка К. is offline  
Старый 30.01.2012, 00:30   #1635
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Лен, карточка у нее у врача, цифры сказать не может.
Она тут в метро в обморок упала, по этому поводу и дали ей больничный, послали ходить в дневной стационар. И по этому же поводу Эссенциале капали. Я вообще не знаю, что это за лекарство. К врачу она завтра идет показываться.
Это гепатопротектор, улучшает работу печени, http://www.webapteka.ru/drugbase/name13538.html
у меня во всех трех беременностях был гепатоз, трансаминазы зашкаливали, и под конец - чесалась, как сумашедшая. Эссенциале чуток облегчает состояние. От расчесов у меня были проблемы с кожей были, но у нее-то не чешется, может печеночные ферменты значимо выше нормы- они в коже могут откладываться- вот и кожные проявления, но... на эссенциале тоже может быть аллергическая реакция.
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline  
Старый 31.01.2012, 10:35
ответ для Валерка К. , на сообщение « Декабрята 2008 »
  #1636
ЛисАлиса
Мега-элита
 
Аватар для ЛисАлиса
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 3 367


девочки, а ни у кого еще с детьми не выплывал вопрос смерти? мне тут вчера деть выдал следующее:
не хочет идти мыться и кочевряжится всячески. развалилась на кровати и говорит:
- все, мама, я помираю...
я, слегка ошалев:
- что это ты надумала?
- да не переживай, мама. все люди умирают...их кладут в чемоданчик с ручками и зажигают фонарики...

я совершенно точно уверена, что дочь не видела и не слышала ничего подобного (всех домочадцев пытала на эту тему) вот ума не приложу, откуда у ребенка такие мысли берутся?
вот разве что недавно мы короля-льва посмотрели, да только там не было ни чемоданчиков, ни фонариков...
ЛисАлиса is offline  
Старый 31.01.2012, 12:08
ответ для Валерка К. , на сообщение « Декабрята 2008 »
  #1637
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Точно же где-то слышала. Как самое популярное-принесла из сада. Даже если в саду была давно,а заговорила об этом только вчера.
Или по тв видела.
Зайчона is offline  
Старый 31.01.2012, 12:26
ответ для Зайчона , на сообщение « Точно же где-то слышала. Как самое... »
  #1638
ЛисАлиса
Мега-элита
 
Аватар для ЛисАлиса
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Точно же где-то слышала. Как самое популярное-принесла из сада. Даже если в саду была давно,а заговорила об этом только вчера.
Или по тв видела.
я стараюсь контролировать то, что она по тв смотрит, поэтому на 99% могу сказать, что не видела. и с садом тоже сомнительно: там в группе подавляющее большинство младше/значительно младше. многие детки вообще очень плохо разговаривают. так что на такие серьезные темы и поговорить-то не с кем а ведь это как-то именно разговаривать надо. мне кажется, они еще не в том возрасте, чтобы вот так вот сидеть и свое мнение на заданную тему высказывать, чтобы нахватаным осмысленно делиться. хотя моя-то барышня часто и меня в тупик ставит своими умозаключениями. я реально не понимаю, откуда у нее такие мысли и столь четкое их изложение в сложных, длинных "взрослых" словах При этом ни буквы, ни цифры знать мы не хотим ни при каких обстоятельствах...Но часто появляется ощущение, что она уже давно все знает, да только мне рассказывать не хочет
__________________

ЛисАлиса is offline  
Старый 01.02.2012, 14:20
ответ для Валерка К. , на сообщение « Декабрята 2008 »
  #1639
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Лена (Lina), в каком возрасте мальчишки начинают интересоваться писюном и различием между мальчиками и девочками?
Мой ребятенок вопрос задал "мама где твой писюн?", "где писюн у Маши?"
гульсары is offline  
Старый 01.02.2012, 14:43
ответ для Валерка К. , на сообщение « Декабрята 2008 »
  #1640
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


гы Тася спросила сразу как увидела братика голым
возраст по-моему тут ни при чем )
Cwetok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena