сыну почти 1,6,а практически не говорит.нормально ли это??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 20:54
ответ для Юлия Варгич , на сообщение « сыну почти 1,6,а практически не... »
  #11
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Логопед с такими маленькими не работает. 1,6 рано. Заговорит. Тем более, если все знает и все показывает. Мой ровно в два заговорил, так и то, слов-то много знает и повторяет, а общаться толком не получается. Мне кажется, лучше уж мычать и при этом реагировать на мамины вопросы просьбы, чем все говорить, но не уметь нормально ответить на вопрос.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:00
ответ для Юлия Варгич , на сообщение « сыну почти 1,6,а практически не... »
  #12
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


у меня у сына в 2 года было 0 слов
если переживаете,то вам не логопед нужен,логопед исправляет речь,вам еще исправлять нечего
сходите к хорошему невропатологу сделайте узи шеи, можно к остеопату походить по назначению невропатолога
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:10   #13
Лена Сашина
Активный участник
 
Аватар для Лена Сашина
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: на свежем воздухе)))
Сообщений: 354


Нас "прорвало" после 2х , до этого много болтал, как я говорила на китайском)))Сейчас говорит вообще всё (как попугай), даже интонации пытается повторять...
Теперь его понимают даже чужие (врачи, в магазине...и т.д.)
__________________


У меня скоро свадьба и у меня уже есть фотограф, оператор, стилист, визажист! Прошу не предлагать! Спасибо!
Лена Сашина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:27
ответ для Юлия Варгич , на сообщение « сыну почти 1,6,а практически не... »
  #14
Shero4ka
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 48


Моя дочка заговорила в 2.4 нормально - после месяца садика. причем так, что вообще рот не закрывается. до этого говорила простыми - 2-3 слова - предложениями, начала где-то в 1,8, до этого были просто отдельные слова. Так что у вас все впереди. Я иногда с тоской вспоминаю время, когда унас был маленький словарный запас.. а то ведь сейчас - спать укладываемся - и начинается. - а почему? а мы.. а я... а вы... а где... Каку в Маше, в общем. А почему клюет? а кто клюет, а где клюет, а зачем клюет.....)))
Shero4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:54
ответ для RaMashka , на сообщение « Логопед с такими маленькими не... »
  #15
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Логопед с такими маленькими не работает. 1,6 рано. Заговорит. Тем более, если все знает и все показывает. Мой ровно в два заговорил, так и то, слов-то много знает и повторяет, а общаться толком не получается. Мне кажется, лучше уж мычать и при этом реагировать на мамины вопросы просьбы, чем все говорить, но не уметь нормально ответить на вопрос.
Цитата:
если переживаете,то вам не логопед нужен,логопед исправляет речь,вам еще исправлять нечего
сходите к хорошему невропатологу сделайте узи шеи, можно к остеопату походить по назначению невропатолога
ИМХО, есть такая вещь, как профосмотр. Сходить к врачу не для того чтобы что-то исправлять и над чем-то работать, а для того чтобы оценить состояние того или иного органа. В данном случае - развития речи. И на развитии речи (а не только произношении звуков) специализируется именно логопед. Уверена, что логопед скажет, что всё у ТС нормально.
Вот хорошая статья
http://www.defectolog.ru/articles/18/?x=1&theme=51
Цитата:
ОЦЕНИТЕ СПОСОБНОСТЬ РЕБЕНКА ГОВОРИТЬ И ПОНИМАТЬ СКАЗАННОЕ
1-2 ГОДА
Слушание и восприятие:
Показывает ли ребенок по просьбе части тела?
Выполняет ли простые команды "Кати мяч", "Обними куклу", "Найди ботинки"?
Слушает ли простые стихи, сказки, потешки, песенки?
Показывает ли по просьбе изображения на картинках?
Речевое развитие:
Начинает ли ребенок задавать вопросы, например, "Где кошка?"
Появляются ли простые предложения, например: "Дай пить"?
Появляются ли в его речи новые звуки?
Говорит ли он больше с каждым месяцем?
Если на все вопросы Вы ответили "да" - ХОРОШО - восприятие и речевое развитие соответствует возрасту.
В Ваших ответах встречается:
Одно-два "нет" - ВНИМАНИЕ - есть основание для беспокойства.
Три и больше "нет" - ДЕЙСТВУЙТЕ - Вашему ребенку может быть необходима помощь специалистов. Проконсультируйтесь у педиатра, психиатра, невролога, логопеда, психолога.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:06
ответ для Юлия Варгич , на сообщение « сыну почти 1,6,а практически не... »
  #16
LuchanaMiroshka
Гость
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 23


Главное, что вы можете самостоятельно проверить - понимает ли вашу речь, простые указания выполняет. Если понимает, то все нормально, не переживайте. До 3-х лет вполне может оставаться "китайский язык". Читайте, много разговаривайте с ним.
LuchanaMiroshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:13   #17
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
ИМХО, есть такая вещь, как профосмотр. Сходить к врачу не для того чтобы что-то исправлять и над чем-то работать, а для того чтобы оценить состояние того или иного органа.
Когда у нас были такие проблемы (только ребенок у нас еще и не показывал особо ничего по просьбе), мы пошли не к логопеду с ним, а к детскому психологу. К логопеду, нам сказали, в этом возрасте бесполезно. Советовали вместо него дефектолога. Но у нас, конечно, была немного другая ситуация.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:11
ответ для Юлия Варгич , на сообщение « сыну почти 1,6,а практически не... »
  #18
Ключик
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 35


В этом возрасте для начала к неврологу, а он уже скажет, что делать дальше. Мы в Прогнозе консультировались, там отличные специалисты как раз по речи.
Ключик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:16
ответ для Юлия Варгич , на сообщение « сыну почти 1,6,а практически не... »
  #19
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


У нас тоже ничего особо не говорит,но зато все понимает.
Хотя вот сейчас(нам год и десять месяцев) начинают появляться первые четкие слова(хотя скорее больше слоги все-таки),но сказанные именно со смыслом.
Я особо не переживаю, думаю, что к двум годам заговорит.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:43   #20
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
В этом возрасте для начала к неврологу, а он уже скажет, что делать дальше. Мы в Прогнозе консультировались, там отличные специалисты как раз по речи.
согласна, сначала к невропатологу, послушать его резюме, хотя я знаю многих деток, которые только после 2, а то и 3 лет начали активно болтать
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena