Теперь и я не люблю полицию-милицию - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 00:21
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Теперь и я не люблю полицию-милицию »
  #201
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Слушайте, у меня мужик есть знакомый, который всю жизнь в ментовке, с самых низов начинал, сержантом-ппсником - отличный муж, примерный семьянин, да и просто по жизни человек хороший. Отзывчивый, чуткий, интеллигентный. До недавнего времени был начальником отдела дознания, подполковником, а не так давно полковника получил. Знаю нескольких начгаев - тоже нормальные мужики. Просто по жизни сталкиваюсь с ментами и гайцами иногда - ни разу не было ничего такого, чтобы я мог плохо о них сказать. Обычные люди, нормальные, такие же как и все остальные.

Нынешнее положение дел (впечатление "народа" о милиции/полиции) - это просто результат действий СМИ, манипулирующих общественным мнением по чьему-то заказу. Подавляющее большинство из тех, кто ругает милицию/полицию, никогда в жизни не сталкивалось с ее сотрудниками.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:35
ответ для Ренесми , на сообщение « а в какой он службе работал? уж... »
  #202
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
а в какой он службе работал?
уж извините, но сложно поверить, что на человеке, проработавшем 30 лет в системе, работа не отложила проф.деформации
Есть у меня знакомый (отец моей подруги), он 30 лет отслужил в милиции, в уголовном розыске не в Питере правда. Полностью поседел через пять лет работы в отделе убийств (хотя был на тот момент ещё молод) . от некоторых его рассказов о том, с чем ему приходилось сталкиваться у меня волосы дыбом вставали.... ... наверно есть какая-то проф. деформация, но я особо не заметила и искренне его уважаю...

Есть ущербы, которые идут в МВД чтоб самоутвердиться, так как на гражданке им этого не сделать, а там какая никакая а власть. Таких наверно даже больше.... Многие молодые - чтоб армию закосить, в ментовке отсидеться. Но не стоит грести всех под одну гребенку..... Мне очень много встречалось достойных сотрудников.
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:36   #203
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
а в какой он службе работал?
уж извините, но сложно поверить, что на человеке, проработавшем 30 лет в системе, работа не отложила проф.деформации
не помню, с кого начинал
кажется, в ППС работал недолго, потом еще где-то, потом в Крестах какое-то время, но дольше всего в ВОХРе - лет 20, что ли, если не больше

но дело даже не в этом
если человек приличный, место работы значения не имеет
у меня есть знакомый в уголовном розыске, сначала простым опером был, потом продвинулся, не поверите - тоже прекраснейший человек, хоть и со сложным характером
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:37
ответ для Obligation , на сообщение « Есть у меня знакомый (отец моей... »
  #204
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомый (отец моей подруги), он 30 лет отслужил в милиции, в уголовном розыске не в Питере правда. Полностью поседел через пять лет работы в отделе убийств (хотя был на тот момент ещё молод) . от некоторых его рассказов о том, с чем ему приходилось сталкиваться у меня волосы дыбом вставали.... ... наверно есть какая-то проф. деформация, но я особо не заметила и искренне его уважаю...

Есть ущербы, которые идут в МВД чтоб самоутвердиться, так как на гражданке им этого не сделать, а там какая никакая а власть. Таких наверно даже больше.... Многие молодые - чтоб армию закосить, в ментовке отсидеться. Но не стоит грести всех под одну гребенку..... Мне очень много встречалось достойных сотрудников.
психика у многих страдает, но не в том плане, что люди с ума сходят (хотя, увы, и это не редко бывает), а в том плане, что цинизм и черствость появляются (как и у хирургов, например)
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:39
ответ для Obligation , на сообщение « Есть у меня знакомый (отец моей... »
  #205
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
Но не стоит грести всех под одну гребенку..... Мне очень много встречалось достойных сотрудников.
Всё дело как раз в той самой гребёнке.

Туда идут лучшие из лучших, а принимают исключительно худших из худших. Почему? Вот пусть Вам Кикоть и ответит!..
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:43
ответ для Helmut , на сообщение « Всё дело как раз в той самой гребёнке.... »
  #206
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Всё дело как раз в той самой гребёнке.

Туда идут лучшие из лучших, а принимают исключительно худших из худших. Почему? Вот пусть Вам Кикоть и ответит!..
если Вы про реформу, то начиная с 90-х и по настоящее время из ментовки выдавливали профессионалов. А сейчас аттестовали то что осталось - лучшее из худшего....

ху из кикоть
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:46
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Теперь и я не люблю полицию-милицию »
  #207
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


это оно штоле

мы с ним не знакомы


Цитата:
Кикоть Андрей
Кикоть Андрей Владимирович
Должность: Заместитель Прокурора города Санкт-Петербург
Звание: Старший советник юстиции
Официальная зарплата: примерно 1550 долларов США в месяц в рублевом эквиваленте
Активы, приобретенные непосредственно до и после хищения: данные уточняются
Роль в рейдерском захвате: фальсификация уголовных дел, запугивание сотрудников предприятий, конфискация документов в интересах захватчиков
КИКОТЬ ИСПОЛЬЗУЕТ СВОЕ СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ НА БИЗНЕС, ПРЕСЛЕДУЯ ВСЕХ, КТО ПЫТАЛСЯ РАЗОБЛАЧИТЬ ЕГО ПРЕСТУПНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Преступления
Кикоть несет ответственность за исполнение ключевой роли в хищении имущества Группы Осло Марин и преследования ее сотрудников на протяжении 5 (ПЯТИ) лет. Он также преуспел в организации незаконного уголовного преследования каждого, кто рассказал о его преступлениях. Он несет персональную ответственность за предъявление сфабрикованных обвинений против руководства и сотрудников Группы Осло Марин. Он также несет ответственность за изгнание из страны основных собственников Группы Осло Марин, которых он и его сотрудники пытались арестовать в отсутствии каких бы то ни было объективных и реальных обвинений. За свои «заслуги перед отечеством» Кикоть регулярно получает повышение по службе и поощрения.
Здесь Вы можете прочитать тексты жалоб, поданных в отношении Кикотя. Соответствующие заявления были направлены Президенту РФ и руководителям правоохранительных органов России с требованием проверить законность ее действий и установить истинные причины скрывающиеся за фальсификацией им уголовных дел в отношении сотрудников Группы Осло Марин, проверить происхождение средств, на которые было приобретено все ее имущество, а также было ли оно задекларировано и были ли уплачены с них налоги.
Просмотреть хронологию и вехи известных преступлений Кикотя (Нажмите здесь).
Незаконно приобретенные активы
Ниже следует список документов, подтверждающих владение обнаруженного к настоящему моменту незаконно приобретенного имущества семьей Кикотя. Все это имущество было приобретено и зарегистрировано на родственников Кикотя накануне или сразу после хищения имущества Группоы Осло Марин. Никто из родственников Кикотя, на которых было зарегистрировано приобретенное имущество, не располагает такими доходами, которые могли бы объяснить столь роскошный образ жизни и заграничные поездки Кикотя.
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:49
ответ для Helmut , на сообщение « Всё дело как раз в той самой гребёнке.... »
  #208
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Всё дело как раз в той самой гребёнке.

Туда идут лучшие из лучших, а принимают исключительно худших из худших. Почему? Вот пусть Вам Кикоть и ответит!..

принимают в основном тех, у кого связи...но я бы не сказала, что это худшие из худших...ИМХО
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:01
ответ для Obligation , на сообщение « это оно штоле :010: мы с ним не... »
  #209
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
это оно штоле
Нет, это всего лишь его сынишка , обеспечивающий непогрешимость левоохранительных органов на Северо-Западе.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:02
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Теперь и я не люблю полицию-милицию »
  #210
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


деваньки, сотрудники на работе и дома это совершенно разные люди
смотрю на наших "мальчиков" когда корпоративы с женами, ну такие ангелы
наблюдаю этот процесс уже 17 лет
Ренесми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena