Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 00:00   #11651
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Знаете, мне показалось и это меня испугало, что мальчик на грани психического здоровья. Меня напугало его состояние перед началом игры, когда он настраивался. Мне показалось, что он входил в какой-то транс.
У меня на глазах росли пара таких талантливых мальчиков и сейчас это не мужчины, а какие-то музыкальные растения. Это страшно...
Вот оно, то ощущение, которое я никак не могла облечь в слова! При том, что я ни фига не понимаю в музыке, совсем не вижу, берет мальчонка октаву или нет, но что-то смутно мешало мне просто слушать и просто радоваться музыке...
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:13   #11652
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Знаете, мне показалось и это меня испугало, что мальчик на грани психического здоровья. Меня напугало его состояние перед началом игры, когда он настраивался. Мне показалось, что он входил в какой-то транс.
У меня на глазах росли пара таких талантливых мальчиков и сейчас это не мужчины, а какие-то музыкальные растения. Это страшно...
Согласна с Вами.Будущее таких детей...очень неопределенно.Не стоит,наверное,торопить природу.Пыталась найти что-то об этом ребенке в интернете,но информации крайне мало.Живет в Израиле в мошаве(что-то типа деревни).Педагог - выходец из России (судя по имени)
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:20   #11653
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Природа, думаю, здесь и сама поторопилась. Да, туманно всё это. Вплне вероятно будет нормальным человеком и хорошим пианистом, но так же вероятно и то, что возможны у мальчика проблемы, как у многих вундеркиндов.
Эх, вундеркинд обыкновенный, одна штука.
Не думаю, что его психическое здоровье так уж напрямую зависит от того, что он сейчас Шопена играет. Всё равно такой ребенок не мог быть полностью обычным, даже если бы в его дерёвне барабана драного не было...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:24   #11654
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Нашла.Педагог - Дарья Монастырская,жена Вадима Монастырского.Они открыли в Израиле свою школу.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:39   #11655
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Знаете, мне показалось и это меня испугало, что мальчик на грани психического здоровья. Меня напугало его состояние перед началом игры, когда он настраивался. Мне показалось, что он входил в какой-то транс.
У меня на глазах росли пара таких талантливых мальчиков и сейчас это не мужчины, а какие-то музыкальные растения. Это страшно...
Так я думаю,что всем так показалось.Для меня выступления таких деток приравниваются к цирковым номерам. Это некое чудо,которое оценивать нельзя
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:32   #11656
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Вот оно, то ощущение, которое я никак не могла облечь в слова! При том, что я ни фига не понимаю в музыке, совсем не вижу, берет мальчонка октаву или нет, но что-то смутно мешало мне просто слушать и просто радоваться музыке...
Такие маленькие гении, выдавая суперическую технику, как правило, не могут передать зрелых чувств в силу своего юного возраста. Вот и получается, что он играет о том, чего не знает. А поэтому и радости нет от такой музыки у слушателя.
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:23   #11657
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Так я думаю,что всем так показалось.Для меня выступления таких деток приравниваются к цирковым номерам. Это некое чудо,которое оценивать нельзя
Почему же, мне , например, этот мальчик нравится без всяких скидок на возраст.
http://www.youtube.com/watch?v=fXhqN...eature=related
А тут он играет и сам дирижирует оркестром
http://www.youtube.com/watch?v=glEE5...eature=related
А это его старший брат, как я понимаю.
http://www.youtube.com/watch?v=Lyv0D...eature=related
Вот тут можно говорить о талантливых детях, которых Бог поцеловал при рождении, а не о цирковых обезьянках.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:54   #11658
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


А вот на концерт этой девочки ходила моя подруга недавно ( ей сейчас 16 лет). Подруга- педагог ДШИ 16 осталась в полном восторге. Сказала, что "из вундеркиндов иногда выходит толк"
http://www.youtube.com/watch?v=slOhh...eature=related ( здесь ей всего 3 года)
http://www.youtube.com/watch?v=R_WBd...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=lHqp-...ature=related( здесь ей уже 4 года )
http://www.youtube.com/watch?v=Fw2Rq...eature=related ( здесь уже 6)
http://www.youtube.com/watch?v=hvcMSGbKGo4 (Здесь она тот же экспромт играет, почувствуйте разницу. Ей 10 лет.)
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:25   #11659
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Почему же, мне , например, этот мальчик нравится без всяких скидок на возраст.
Вот тут можно говорить о талантливых детях, которых Бог поцеловал при рождении, а не о цирковых обезьянках.
Заслушались с детьми! Спасибо! Запись Нурона, где он играет и дирижирует, мы давно смотрели - классный мальчишка, очень живой и эмоциональный. И несомненно талантливый! Я не знала, что у него есть брат, было интересно послушать.
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:18
ответ для annestesia , на сообщение « Такие маленькие гении, выдавая... »
  #11660
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
Такие маленькие гении, выдавая суперическую технику, как правило, не могут передать зрелых чувств в силу своего юного возраста. Вот и получается, что он играет о том, чего не знает. А поэтому и радости нет от такой музыки у слушателя.
Будем надеяться, что с возрастом все это придет + останется потрясающая техника, которая уже сейчас, в 7 лет, на гране фантастики.

А Аими талант, конечно, при том, что, говорят, она не проявляла особого рвения к занятиям музыкой в юном возрасте.
Alёnis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena