И со мной это случилось :( развод - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 23:42
ответ для Vioni , на сообщение « Лена,а какие отношения у Вас с мамой?... »
  #1101
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Vioni Посмотреть сообщение
Лена,а какие отношения у Вас с мамой? Почему через 2 месяца после начала этого кошмара она не в курсе? Ведь мама должна быть очень близким человеком и в будущем,наверное,могла бы очень помочь с дочкой и морально поддержатьКак она сама не догадалась о состоянии дочки или Вы настолько держите себя в руках?У меня 2 дочки примерно Вашего возраста,мы как минимум раз в день общаемся по телефону и если бы мне ничего не сказали,то было бы больно.
С мамой отношения хорошие, просто мы не живем вместе и встречаемся не очень часто.
Созваниваемся каждый день - но по телефону легко умолчать. Думаю, что она тоже догадывается, что что-то происходит, но будучи крайне деликатным человеком - она не будет в лоб спрашивать.
Честно говоря, сначала я просто не могла никому рассказать - не верила сама, в шоке была, надеялась, что как-то разрулится без крайних мер.
Я и сейчас не готова пока еще рассказывать всем - но маме расскажу обязательно, ибо знаю, что она не будет причитать, просто выслушает и поймет.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:47   #1102
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Не, сама в себе я желания подавляю - не звоню и не пишу.
А вот не отвечать... Ну как-то не знаю, вдруг правда что-то срочное-серьезное.
Опять же, я проецирую на себя - я вот просто так ни разу не позвонила сама - и если я позвоню, значит реально что-то надо - и мне будет КРАЙНЕ неприятно, если он не ответит
Ну, Во-первых, Вы с ним по разные стороны баррикад. Во-вторых, реально надо будет - изыщет способы дозвониться. Облегчаете Вы ему жизнь, облегчаете.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:18   #1103
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
И?
Надо перестать отвечать на его звонки, выследить их, расцарапать ей лицо и повыдергать волосенки, выбить стекла в той квартире, пошвыряться посудой, соблазнить кого-нибудь из женатых друзей и рассказать ему об этом и т.д.? да?

Я вот честно не понимаю, что мне Вы советуете.
Надоело мне что-то объяснять и оправдываться - ну допустим в Ваших глазах мое поведение выглядит именно так. Ну "мамочка". Но чем это плохо? Чем я рискую, оставаясь сама собой?

Допустим, он не вернется ко мне. Гарантий, что если я начну вести себя иначе, то он точно вернется - мне никто не даст. Шансы примерно те же. Ну не вернется - значит мне придется строить свою жизнь без него, зато я знаю, что с одной стороны, я приложила усилия, чтобы отношения сохранить, с другой стороны - я не унизилась, не ломала себя, я вела себя достойно и могу собой гордиться. Разве плохо?

Допустим, он вернется. Значит, он поймет и осознает, что он меня любит и я для него дорога, что хочет быть именно со мной (на других условиях я ему вернуться не позволю, чтобы Вы себе не фантазировали). Значит, мы попробуем быть вместе, построить отношения снова, и есть вероятность, что у нас это получится. Чем плохо?

Зачем вести себя неадекватно и провоцировать конфликты? Чем мне поможет, если мы развяжем полномасштабную войну? Если я начну вести себя как стерва, то вполне вероятно ,что у него возникнет соблазн ответить тем же - разве нет? Если мы начнем судиться из-за алиментов, делить имущество, манипулировать ребенком - кому от этого будет лучше? Мне? Нет. Ребенку? - Точно нет. Ему? Возможно, ему будет лучше, он перестанет испытывать чувство вины, но мне-то что до того? Потерять самоуважение и завязнуть в этих отношениях и разборках надолго?
Перестать отчитываться на его звонки , что с вами все в порядке - это ведь не скандал, и не неадекватное поведение, это не война - это просто его 'командировка' и тайм-аут как и решили. В чем тут война - все тихо спокойно - а с ребенком он и так не общается, тут уже сказали - смс-ки например.
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:37   #1104
ната р
Ветеран
 
Аватар для ната р
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
И?
Надо перестать отвечать на его звонки, выследить их, расцарапать ей лицо и повыдергать волосенки, выбить стекла в той квартире, пошвыряться посудой, соблазнить кого-нибудь из женатых друзей и рассказать ему об этом и т.д.? да?

Я вот честно не понимаю, что мне Вы советуете.
Надоело мне что-то объяснять и оправдываться - ну допустим в Ваших глазах мое поведение выглядит именно так. Ну "мамочка". Но чем это плохо? Чем я рискую, оставаясь сама собой?

Допустим, он не вернется ко мне. Гарантий, что если я начну вести себя иначе, то он точно вернется - мне никто не даст. Шансы примерно те же. Ну не вернется - значит мне придется строить свою жизнь без него, зато я знаю, что с одной стороны, я приложила усилия, чтобы отношения сохранить, с другой стороны - я не унизилась, не ломала себя, я вела себя достойно и могу собой гордиться. Разве плохо?

Допустим, он вернется. Значит, он поймет и осознает, что он меня любит и я для него дорога, что хочет быть именно со мной (на других условиях я ему вернуться не позволю, чтобы Вы себе не фантазировали). Значит, мы попробуем быть вместе, построить отношения снова, и есть вероятность, что у нас это получится. Чем плохо?

Зачем вести себя неадекватно и провоцировать конфликты? Чем мне поможет, если мы развяжем полномасштабную войну? Если я начну вести себя как стерва, то вполне вероятно ,что у него возникнет соблазн ответить тем же - разве нет? Если мы начнем судиться из-за алиментов, делить имущество, манипулировать ребенком - кому от этого будет лучше? Мне? Нет. Ребенку? - Точно нет. Ему? Возможно, ему будет лучше, он перестанет испытывать чувство вины, но мне-то что до того? Потерять самоуважение и завязнуть в этих отношениях и разборках надолго?
Вы действительно видимо не понимаете о чем Вам все говорят.попробую объяснить, но не факт что у меня получиться. вкратце мысль такова: перестаньте гадать вернется не вернется. прекратите попытки понять ,что он думает и чувствует.попробуйте сами почувствовать, ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ! вы живете не своей жизнью и не своими чувствами, а его....если честно Вам к доктору не повредит. Вам Оптимистка писала об этом же , но так в мягкой форме, не навязчиво. наверное это профессиональный подход, пока человек не осознает, что ему нужна помощь - помогать бесполезно. надеюсь Вы на верном пути, и пройдя по нему найдете себя. и станете свободной и счастливой вне зависимости от решений Вашего мужа.да и он тоже я надеюсь усвоит свой урок.
и еще ,знаете если кого нибудь крепко обнять, и от избытка любви и заботы не выпускать, то через некоторое время человеку станет трудно дышать. и что удивительно испытывая к обнимающему те же чувства, он все же попытается освободиться.
з.ы:извините если чем обидела.
ната р is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:09   #1105
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от ната р Посмотреть сообщение
Вы действительно видимо не понимаете о чем Вам все говорят.попробую объяснить, но не факт что у меня получиться. вкратце мысль такова: перестаньте гадать вернется не вернется. прекратите попытки понять ,что он думает и чувствует.попробуйте сами почувствовать, ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ! вы живете не своей жизнью и не своими чувствами, а его....если честно Вам к доктору не повредит. Вам Оптимистка писала об этом же , но так в мягкой форме, не навязчиво. наверное это профессиональный подход, пока человек не осознает, что ему нужна помощь - помогать бесполезно. надеюсь Вы на верном пути, и пройдя по нему найдете себя. и станете свободной и счастливой вне зависимости от решений Вашего мужа.да и он тоже я надеюсь усвоит свой урок.
и еще ,знаете если кого нибудь крепко обнять, и от избытка любви и заботы не выпускать, то через некоторое время человеку станет трудно дышать. и что удивительно испытывая к обнимающему те же чувства, он все же попытается освободиться.
з.ы:извините если чем обидела.
Не обидели
За мнение спасибо.

Но я действительно не понимаю и уже начинаю сомневаться в своей нормальности иногда. Почему некоторые воспринимают элементарное уважение к человеку как избыток заботы, чрезмерную опеку, "мамкость" и т.д. Я стараюсь относиться к людям так, как хотела бы, чтобы они относились ко мне.

Я НИКОГДА не ограничивала свободу своего мужа (ну за исключением первой пары-тройки лет, может ), у него всегда было достаточно свободного личного пространства в жизни, были собственные увлечения, даже собственные приятели, которых я не знала вообще (или скажем знала шапочно). Я как раз понимаю, что невозможно 24 часа в сутки держаться за руки и глядеть другу другу в глаза всю жизнь. И у меня были и есть подруги и увлечения, с которыми я встречалась и которыми я занималась отдельно от него. Я не идеальная хозяйка, и обед из 3х блюд строго по возможности, а если другие дела - обойдемся одним или покупными пельменями. Я отнюдь не "правильная", где-то даже безалаберная, не люблю планировать, обычно все делаю в последний момент, легкая на подъем, веселая. В нашей жизни всегда было много спонтанных идей и затей, и даже в отпуск мы всегда срывались в последний момент, а не планировали.

Я отпустила его по первому требованию, я не навязываюсь ему, не звоню, не пишу, не выясняю, кто его пассия, не сделала попыток с ней поговорить. Хотя были советы испортить ему "медовый" месяц, начав названивать, рассказывать, просить приехать и что-то сделать и т.д.

Легко сказать - "перестаньте гадать вернется или нет" - но сложно осуществить, тем не менее, я пытаюсь, и себя настраиваю именно на это - как будет, так и будет. Будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас он ушел, и мы уже живем БЕЗ НЕГО, я не предпринимаю попыток вернуть его в свою жизнь (хотя безусловно хочется, раз уж Вы заговорили о моих чувствах).

И с моими чувствами в общем-то все понятно - боль, обида, разочарование... и надежда, как ни крути... И что? Надо все-таки попытаться отомстить, сделать "ответную каку" так сказать? Мысли такие были, скрывать не стану. Но я подумав, решила - что легче от этого мне не станет. Я пытаюсь не думать, не надеяться, отпустить негатив. И стараюсь не делать трагедию из своей жизни и своих переживаний (может, как раз это неправильно и беспокоит окружающих?).

И да, Я считаю (именно я), что не отвечать на звонки - это глупая демонстрация. Причем на любые - а не только на его.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:14
ответ для believe , на сообщение « Ну, Во-первых, Вы с ним по разные... »
  #1106
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Ну, Во-первых, Вы с ним по разные стороны баррикад. Во-вторых, реально надо будет - изыщет способы дозвониться. Облегчаете Вы ему жизнь, облегчаете.
Почему?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:15   #1107
sneg.inka
Мега-элита
 
Аватар для sneg.inka
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Комендань-Кировский завод-Пионерская
Сообщений: 4 685


а были такие случаи,что вы пропустили звонок? не услышали ... или еще по какой причине...
все таки мне кажется не надо вам каждый раз брать трубки.. не думаю, что у него такие неотложные длеа каждый день, а если и дела, то пусть сам их месяц решает...
за этот месяц командировки- он к сожалению. е поймет как вы ему дороги и нужны.... он должен соскучится что ли.. не знаю как сказать.правильнее ..
sneg.inka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:18   #1108
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
а были такие случаи,что вы пропустили звонок? не услышали ... или еще по какой причине...
все таки мне кажется не надо вам каждый раз брать трубки.. не думаю, что у него такие неотложные длеа каждый день, а если и дела, то пусть сам их месяц решает...
за этот месяц командировки- он к сожалению. е поймет как вы ему дороги и нужны.... он должен соскучится что ли.. не знаю как сказать...
Да, был один раз. я забыла дома телефон - говорю же, безалаберная я
Он перезвонил позже.

Думаю, что на этой неделе звонить уже не будет - вроде все решили, а к нотариусу он явно не рвется
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:27   #1109
GJG
Гость
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 23


Измена от слова изменение, т.е. в Вашем случае либо сигнал проблемы ваших с мужем взаимоотношений, либо попытка решить свои внутренние проблемы вашего мужа. В первом случае, если Вы 16 лет вместе, то можно предположить, что какую-то ступень в отношениях - развитии вы перешагнули не вместе. Т.е. шагали-шагали вместе, шаг-шаг, душа-в-душу, а тут какой-то фактор (или Факторша) заставил одного пересмотреть отношение к ситуации. И сразу выросли крылья у одного, а может же быть по-другому, а у другого шок, от того, что я очень-очень, прям мечта, а не женщина, таких как я очень мало, и цену-то я себе знаю, а там вертихвостка с наращенными ногтями)) уж на одну ступень мы с ней ни при каких обстоятельствах не встанем. НО, он там, там им манипулируют, ну, и Факерша там тоже понимает прекрасно, что если ушла от мужа, то нужно строить здесь отношения, быстро рожать ребенка, как аргумент, у Вас ребенок, но у нее тоже ребенок. И у него гормональный взрыв, способность думать перекрывает желание быть мужиком (а я то еще ого-го). И девочки пытаются сказать, что если Вы реально хотите, чтобы ваш пока муж был с Вами, то Вам самой в первую очередь нужно определится, что Вы хотите. Ваш муж не может вернуться через месяц таким, каким он был ДО ухода, он вернется несколько другим, и ждать, что все будет все как ДО не совсем правильно. А значит нужно меняться самой. Ну, понятно, что поход в салон красоты, битье посуды, поход в театр с малоприятным спутником мужского рода, истеричное бросание трубок с мужем и прочие единичные акции успеха не принесут. НО то, что Вам нужно меняться САМОЙ это понятно? Чтобы не лить воду, нужно понять, нужен ли Вам ваш муж как мужчина. Вот предположить, что Вы строите отношения, и этот мужчина (не тот, который Ваш муж), а этот нынешний интересен Вам как мужчина. И чтобы понять это, нужно просто сравнить, как без него, не без мужа, а без этого мужчины. Сможете Вы без него неделю, а две? И что Вас будет мучить больше? Ваш муж, отец Вашего ребенка (ну, там деньги, общение папы-дочки) или прям вот желание увидеть-услышать мужчину? Если первое, то ума у Вас хватит выстроить отношения папы и дочери, это понятно, а вот Вам лично чего не будет хватать? Если реально мужчины, то здесь все способы хороши, к тому же Вы в этом смысле «на войне». И нужно сделать все, чтобы завоевать этого нового для Вас мужика (а потом уже решите, что делать с завоеванным трофеем). Вот прям завоевать, попробуете, может эта ИГРА заведет вас двоих гораздо больше нового тела. И здесь опять ключевое слово «измена» - изменить ситуацию вы сможете только изменив себя, или свое отношение к этому. И месяц это слишком мало, ну, Вы легко может подарить даже три месяца своей жизни, чтобы выстроить свою жизнь правильно. Я вот очень-очень верю, что у Вас все будет замечательно, а с кем, это уж Вам самой решать)) ну, и на все нужно время.
GJG is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:30
ответ для В поисках себя , на сообщение « Почему? »
  #1110
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Лена...перестаньте уже оправдываться. Девочки, конечно, вам добра желают, но люди разные и представления у всех разные. Вы свою позицию объяснили, кто хотел, вас услышали. Не нужно себя ломать.
Я тоже уверена, что правильно вы себя ведете, хм...а вот совет с смсками двоякий. Плюсы очевидны, а из минусов—что по телефонным звонкам легче уловить его настрой было бы...

Эх, я все же не понимаю, почему мужики ищут «легкости», «свободы», «тусовок», «снятия ответственности»...в таких отношениях, как у вас были....кризис?надоело?устал?
Что ж за болезнь такая...и можно ли это предотвратить?...

Ну и расскажите нам хоть про фитнес Что вы еще любите?
Пятнистая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena