В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из чашки, не ходит на горшок - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 23:59   #91
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Щас набегут мамаши вундеркиндеров и всё Вам грамотно объснят. Как в Вашем возрасте их детки уже сами кушали, "спасибо" говорили, выходя из-за стола, и сразу же на горшок шли, напевая мелодии Шостаковича.
__________________
Chita Drita is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:01
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #92
ivnika
Ветеран
 
Аватар для ivnika
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 658


Ну и мамашам пошли,все быстрее паровоза бегут!
Дайте детям самим развиться, не спешите!!!!!!!!
__________________
ivnika is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:07
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #93
Аннет85
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от stepa-xar Посмотреть сообщение
Сыну 1,3 и он не ест сам ложкой (ковыряется пальчиками в тарелке, может и ложкой поковырять и "раскидать" еду везде ), не пьет из чашки (только соска с бутылочкой), из чашки глотнет-подавится или выплюнет все. Поильник не признает-так как не понимает-что с ним делать)И не ходит на горшок-просто играет с ним.

А Ваши детки в 1,3 умеют кушать ложкой, пить из чашки и ходить на горшок? И как Вы их научили?
это очень напоминает мои мысли после разговоров с нашими родителями... что в 8 месяцев мы уже горшок сами просились, в 1, 3-1,5 говорили предложениями осознанно, сами ели еще года не было, в 1 год сами одевались и раздевались разве что попу сами не вытирали
только у нас такие дети бездарные, т.к. мы такие бестолковые

гам 1 год и 8 мес., кушает самостоятельно с 1 года и 3 мес, правда по началу все было на дочке пьет из чаши с года примерно, правда сейчас самой не даю, т.к. она начинает на пол выливать. на горшок ходили до года, в год как отрезало, от слова горшок и от его вида чаще истерика, хотя иногда может подойти, сесть на него и сделать дело, но это редко... я и не пристаю ) чаще кукол по квартире в горшке катаем )
Аннет85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:38
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #94
sherma
Активный участник
 
Аватар для sherma
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 364


Нам скоро 1 год и 10 мес,а мы всего этого не умеем. Правда, пьет из чашки, но я ее держу сама.
sherma is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:12   #95
Macsha
Активный участник
 
Аватар для Macsha
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: м.Академка,политех
Сообщений: 489


Мой сегодня принёс горшок(1.3).Я счастливая его усадила.....он сел,поиграл сандалем и пошол)))))) Через 10мин.всё было в памперсе!!!
__________________
Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

Иду. На бордюре два голубя сидят. Один такой нахохлился, присел, а другой первому так по голове- тюк!-тюк!Первый сидит,терпит - муж наверное....
Macsha is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:49
ответ для sudarik , на сообщение « Что и книжки не читает ещё?! »
  #96
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от sudarik Посмотреть сообщение
Что и книжки не читает ещё?!


И не стоит переживать - все дети разные.............
__________________


luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:08
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #97
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Ахахах!!!!! Да вы что!!! От ребёнка хотите невозможного!!!!!!!!!Я вообще не парилась по этому поводу, моя только сейчас начала сознательно на горшок ходить, иногда даже на унитаз)) Сама забирается и делает свои дела, до 2х горшок не признавала ни в каких его проявлениях!)) Ложкой тоже начала есть только в саду...куда мы ходим только 1.5 месяца!!!Из чашки пить тоже только в саду научили)) Хотя я учила её всему....но видимо педагог из меня хреновый)) Если в 2.5 ребёнок ничего этого делать не умеет, вот тогда надо задуматься!
__________________
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:34
ответ для stepa-xar , на сообщение « В 1,3 не ест сам ложкой, не пьет из... »
  #98
Patrikeevna.
Гость
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 5


А нам 2,5 кушаем ложкой только свой любимый суп, а все остальное - вам надо вы и кормите. Сначала я расстраивалась, переживала... Сейчас смотрю на все это очень спокойно. Да и с горшком была беда, сел только в унитаз на дет. сидение, потому что видимо так взрослые ходят, не знаю даже почему... А вот, неделю как, понравилось в горшок писать, причем сам,я даже не знала как отреагировать, когда принес показать.
В 1,3 тоже переживала и мне говорили, вот мол вы в 9 месяцев уже чуть ли не ели сами ... и в горшок ходили и т.п. и т.д.
Patrikeevna. is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:27
ответ для Patrikeevna. , на сообщение « А нам 2,5 кушаем ложкой только свой... »
  #99
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


1,4 ичего из перечисленно не умеем - и не надо. Научисмя! В Свое время!
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena