Девочки, кто работает в декрете? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 00:29
ответ для Smile84 , на сообщение « Anele, вы молодец, только отдыхайте,... »
  #51
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Anele, вы молодец, только отдыхайте, устраивайте выходные иногда, недосып плохо влияет. У меня еще спина стала болеть от сидения за компом, вот иногда хожу в бассейн, чтобы совсем не заржаветь. Вы на свекровь не обижайтесь, может, когда ребенок станет постарше, она будет помогать. У меня мама говорит, что боится с ребенком оставаться, потому что боится что с ним может что-то произойти и она будет виновата.
Я на нее не обижаюсь, она человек весьма добрый, но глуповата... в общем обычная бабушка
сидит она, когда попрошу (если по работе надо съездить, с заказчиками встретиться)...
а так естественно стимул работать - своя собственная квартира, от родственников подальше нужно жить, тогда все "хорошие" будут
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:31
ответ для Smile84 , на сообщение « Irkaaaa, оказывается нас, работающих... »
  #52
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Я вот чувствовала себя в этом плане белой вороной, все вокруг постоянно спрашивают, а зачем тебе это надо, тебя что муж не может обеспечить. А мне нравится моя работа, я работаю по специальности и все-таки это дополнительный доход, который никогда не будет лишним.
Аналогичная ситуация правда, если нравится, то почему и не работать-то
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:01
ответ для Smile84 , на сообщение « Девочки, кто работает в декрете? »
  #53
ai1974
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 260


Вчера на работе, сегодня в роддоме, это про меня. Готовить не успевала вообще, покупала все в кулинарии, ну и мама супчик приносила..))))
ai1974 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:07
ответ для Smile84 , на сообщение « Девочки, кто работает в декрете? »
  #54
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Я работала переводчиком в первом декрете. Ребенок спал на балконе (3-4 часа) днем в это время. Но мне надо было переводить новости и выдавать их оперативно - ночью не поработаешь.
Сейчас у меня их двое - первоклашка и 1,5 - летняя. Честно говоря, вчера отказалась от работы. Ибо спать хочу и старшим надо заниматься, встречать-забирать. Хотя год назад я умудрялась кое-что делать пока мелкая спала, но тогда старший в сад ходил.
В общем, если отключить ЛВ и вконтакт, то с одним ребенком без няни переводить реально.
С двумя - нет .
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:47
ответ для Smile84 , на сообщение « Девочки, кто работает в декрете? »
  #55
Smile84
Участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 102


Смотрю на комментарии и в который раз убеждаюсь, что женщины - далеко не слабый пол.
Smile84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:37
ответ для Smile84 , на сообщение « Мне отпуск как таковой не... »
  #56
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Мне отпуск как таковой не предоставляется, я числюсь индивидуальным предпринимателем, предприниматель, это громко сказано, я переводчик, просто иностранные конторы без официального оформления не хотят работать и пришлось оформить ИП. Там такая загвоздка, либо работаешь и платишь налоги, либо не работаешь и все равно их платишь)))так что лучше работать, чтобы не в убыток себе было это ИП.
Странно! А ИП не может себя в декрет отправитть? Соц взносы платим, следовательно имеем право на больничный и декрет! Или я не права?
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:42
ответ для Smile84 , на сообщение « Девочки, кто работает в декрете? »
  #57
MAMA ARISHKI
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: "Простоквашино"
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Девочки, кто работает в декрете? Мой декретный отпуск длился 3 дня, которые я провела в роддоме, а так продолжаю работать удаленно из дома. Только проблема в том, что удается работать только когда ребенок спит, это либо час-два днем или ночью уже. Подскажите, как вы организовываете свое время? У меня получается либо поработать и все сделать, но не приготовить обед, либо приготовить обед, но не успеть с работой)))Может есть какие-то эффективные способы тайм-менеджмента.
Все стр. не читала, может уже кто советовал....
Мой рецепт
1. Обед готовлю когда уложу ребенка на ночной сон. Плюс часто горячее прямо с плиты разливаю в банки (даже пюре и мясо и все все все)-в результате хранится все (очень долго)дольше и после вскрытия банки , все свежее, как только приготовили, да и места мало надо для банок, не кастрюли в холодильнике занимают.И по времени меньше уходит - не отвлекаешься на ребзю и несколько блюд готовишь сразу (в духовке тоже). Да и день тогда свободен, можно ребенку посвятить. Так же на дачу ездим-наготовлю разного на 3 дня а там только разогреваю и мою посуду.
2.Работаю тоже ночью когда не готовлю))))))
3. убираюсь вечером когда другие с ребенком занимаются (папа, бабушка).
4. Смотря сколько ребенку годиков можно с ним в "уборку поиграть"
MAMA ARISHKI is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 04:10
ответ для Smile84 , на сообщение « Девочки, кто работает в декрете? »
  #58
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Девочки, кто работает в декрете? Мой декретный отпуск длился 3 дня, которые я провела в роддоме, а так продолжаю работать удаленно из дома. Только проблема в том, что удается работать только когда ребенок спит, это либо час-два днем или ночью уже. Подскажите, как вы организовываете свое время? У меня получается либо поработать и все сделать, но не приготовить обед, либо приготовить обед, но не успеть с работой)))Может есть какие-то эффективные способы тайм-менеджмента.
Я работаю...у меня двое деток...3 мес и 4 года. Обед страдает, уборка тоже. Себя и мужа очень стараюсь не обделять. Синдром загнанной лошади...начитавшись жг, что мужики уходят даже из идеальных семей «погулять», «отдохнуть», «избавится от ответственности» волей–не волей начинаю принимать ситуацию на себя и какое–то опустошение внутренное. Мы, женщины, как вечный аккумулятор, питаем своей энергией дом, семью, детей, мужчин, а они уходят потом...

В общем, автор, я может вам мало полезна буду...у меня такой вот внутренний конфликт, я идеалистка, а с работой все туго, по любому что–то страдает. Очень жалко, детей, что мало времени уделяю, ругаю себя за то, что работать нужно больше, а не получается, ругаю, что старшего нужно еще на кружки водить (на один ходит), ругаю за то, что мужу не получается готовить нормально, в тоже время жалею себя, что все на мне (муж только работает, правда в просьбах не отказывает), и жалею, что вот как–то одна я это все тяну...
Устала...
Хотя, в жизни у меня все хорошо, и с мужем и работа любимая.
Пятнистая is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 06:18   #59
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Я работаю из дома, двое детей, старший школьник, с проблемами, можно сказать "особый", малая еще в ясли не ходит.

Свекровь в другом городе, моя мама наотрез отказывается сидеть с детьми хотя бы полдня в неделю, "у нее своя жизнь". Поэтому бабушку дети видят раз в месяц.

Работаю ночью, с 10-11 до 4 утра, и днем пока ребенок спит еще часа 2-3. Получается 7-8 часовой полноценный рабочий день. Встаю часто в 7, иногда удается спать днем. В выходные отсыпаюсь. С уборкой без фанатизма, плюс раз в 2 недели приходит домработница, это всего тыщу рублей стоит, а польза огромная. Готовлю то на что не надо априори много времени и что не нужно стоят помешивать , нарезать-кромсать и прочее...

Вывод - не тупить в телек и на сайтах отвлеченного содержания типа ЛВ, не умирать как жанна дарк у плиты и и ведер со швабрами.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:14   #60
Smile84
Участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Странно! А ИП не может себя в декрет отправитть? Соц взносы платим, следовательно имеем право на больничный и декрет! Или я не права?
Колючка, я когда была беременна, там как раз была смена законодательства по начислению декретных, если раньше надо было платить минимум полгода процент с дохода в фонд соцстрахования, то с нового года был введен фиксированный годовой взнос, я как раз попала на эту перепутицу, я пришла в фонд соцстрахования уже месяце на 4, раньше взносы не платила, а с нового года они мне сказали, что не знают, как и что будет действовать. Мне сказали, до декрета осталось 4 мес, если будете платить взносы по-старому, в новом году могут ничего не начислить.
Smile84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena