Мама спилась.. Как же её вытащить?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Нарколог, проблемы алкоголизма

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 12:18   #1
Big-seven
Старожил
 
Аватар для Big-seven
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 230
Мама спилась.. Как же её вытащить?!



Наша история: Мои родители поженились когда им было 21-25 лет, родилась моя сестра и я. Отец всегда был алкоголиком, очень агрессивныи и запойным, всех нас терроризировал. А мама не пила не курила, матом не ругалась и пр., была очень добрая, про таких говорят "Божий одуван". Иногда она рассказывала, что когда они начинали жить с отцом, он предлагал и она тоже выпивала, а как-то раз не предложил, просто сидел и выпивал сам и она поймала себя на мысли, что ей обидно и тоже хочется. И тогда она побоялась, что у детей оба родителя будут алкоголиками и решила больше не пить. Так и было. Не пила вобще. Стала членом церкви, очень набожным человеком. Сейчас отцу 65, маме 61. У меня своя семья, живем отдельно. И, вот года 2 назад я поняла, что мама стала тайным алкоголиком......... Причем даже моя сестра, которая живет с ними поначалу этого не замечала и не понимала о чем я.... А отец, живя с ней в одной комнате, вобще последний всё понял. Мама мне очень помогает с детьми, сидит с ними, уходит домой вечером. А если я что-то забуду и позвоню уже минут через 30 как она вернулась домой, застаю уже пьяный голос. Иногда спонтанно, без предупреждения заезжала к ней и заставала совершенно пьяную. Пьёт одна от всех скрывает. Отец поначалу думал, что она себя плохо чувствует. Когда стала выпиваться его водка, то все понял и, конечно, был очень не рад. Но, сам постоянно пьёт и ей всегда предлагает. Отношения у них стали оочень хорошие. Можно даже сказать, что теперь у них все хорошо. А я маму теряю, дети бабушку... Я с ней говорила, говорила, что люблю её и готова помочь чем могу. Она очень привязана к внукам,. Я приводила пример, что всегда буду ограждать своих детей от общения с пьющим дедом. Отмалчивается на все, как язык проглотила. Результат "0". А еще она всегда говорила, что женский алкоголизм не излечим!!! Може это она себя имела ввиду, просто столько лет держалась пока дети не вырастут. А членство в церкви, все её моральные устои, что это было..
Как думаете, что же делать?
Спасибо Вам заранее за ответ!
__________________
Нужное не трудно, а трудное не нужно.
Big-seven is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:48
ответ для Big-seven , на сообщение « Мама спилась.. Как же её вытащить?! »
  #2
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Да, история..
Дело в том. что лично я видел больных, которым бы удавалось бросить пить после 60 единицы, буквально по пальцам одной руки могу пересчитать. Хотя были..
Что она может сделать? Ну, во-первых, пойти на группу АА, начать говорить об этом, не делать вид, что праведная, а признать себя грешником, который теперь может покаяться, потому, что признал свой грех (именно так и учит церковь).
Во-вторых, она может пойти к районному наркологу. чтобы он выписал ей успокоительное. Это выход, потому. что на этом фоне ей удастся или вообще не пить, или, по крайней мере, легче бороться с желанием. Такую рекомендацию не дашь человеку в 30 или 40 лет. но ведь не 30 и не 40 и даже не 50...
Вы лично можете сделать только одно: предоставить ей возможность что-то делать самой.
Спасти себя, не страдать, принимать все так, как оно есть, по возможности, если нет возможности - увеличивать дистанцию..
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:01   #3
Big-seven
Старожил
 
Аватар для Big-seven
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 230


Спасибо!!! Попробую предложить ей посетить группу АА.
__________________
Нужное не трудно, а трудное не нужно.
Big-seven is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena