Как продать долю? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 02:17
ответ для ulia76 , на сообщение « Как продать долю? »
  #11
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


да какие черные риэлторы нафик?-закрепить комнату по суду-вешать замок на неё-сливать по чуть ниже рыночной цены по дарению! ВСЁ!
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:27
ответ для Millenium , на сообщение « ситуация дерьмо, лучше пытаться... »
  #12
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А что значит "по-честному"?!

Родители жили всю жизнь в квартире с двумя детьми, а тут вдруг один из них надумал делить нажитое не им "по-честному"?!
Да попробуй кто-то из моих детей начать "по-честному" делить купленную мною на честно заработанные деньги родительскую квартиру - огрёб бы - мама не горюй!
Добровольно помочь детям родители могут, но делёж?!...
Здесь Вы неправы, так как квартира приватизирована, а не частная, которую купили.
Государство выделяет жилплощадь на всех членов семьи совершеннолетних и несовершеннолетних, которые потом вырастают и начинают искать различные варианты.
Если у семейной пары нет детей, то и жилплощадь им полагалась бы меньшая.

Я сама являюсь владельцем доли в приватизированной квартире.
И совершенно нормально отнесусь к ситуации, когда сестра захочет продать свою долю в квартире родителей для решения своего жилищного вопроса. Даже финансы на это имеются.

Автор, а мама и сестра мужа могут выкупить у него его долю?
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:40
ответ для ulia76 , на сообщение « Как продать долю? »
  #13
Lissabon
Участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 227


Автора на кол!
Lissabon is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:23
ответ для ulia76 , на сообщение « Как продать долю? »
  #14
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Заработать на свою квартиру, разделить на доли и делать - что хочешь.

ЗЫ.Какие чудесные нравы у современной молодежи.... Вот и расти деток...
1001-я рассказка - и все - на ту же тему.
Автор, а может быть матери мужа дать пожить для себя спокойно? А не на деток?
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:52
ответ для Millenium , на сообщение « ситуация дерьмо, лучше пытаться... »
  #15
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А что значит "по-честному"?!

Родители жили всю жизнь в квартире с двумя детьми, а тут вдруг один из них надумал делить нажитое не им "по-честному"?!
Да попробуй кто-то из моих детей начать "по-честному" делить купленную мною на честно заработанные деньги родительскую квартиру - огрёб бы - мама не горюй!
Добровольно помочь детям родители могут, но делёж?!...
ну так все просто - не надо было выделять доли детям. Я в свое время покупая квартиру никаких долей дочери несовершеннолетней не выделила- кавртира на 100% моя, это я сделала неосознанно, но видимо моя интуиция меня не подводит. С дочерью отношения очень сложные( сейчас выравниваються,ттт), она выросла, я помогаю ей снимать квартиру - она живет с МЧ и снимают пополам, помогаю ей зарабатывать. И естественно , она никогда не останется на улице, я куплю ей квартиру или отдам потом эту.Но сейчас пока она еще учится думать, она ничего не может , а то я горячке могла бы наделать серьезных глупостей, с ужасом думаю об этом...
Я вообще считаю надо по -максимуму избегать такого рода инцидентов. Муж у меня в свое время поделил квартиру между собой и дочерью- закончилось тем, что у него теперь ничего нет, потому что БЖ оказалась тупой и жадной. Слава богу у меня есть квартира и нам есть где жить.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:38
ответ для Lyolik , на сообщение « Здесь Вы неправы, так как квартира... »
  #16
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
То есть, если бы у семейной пары не было детей, то они смогли бы приватизировать только две трети квартиры?!
Или родители не могли получить квартиру будучи бездетными?
В любом случае, дичь.
Государство (во времена СССР и сейчас) выделяет жилплощадь исходя из количества членов семьи (и иногда их пола).
Не было бы детей, или дети были одного пола, то дали бы 1-комнатную или двухкомнатную квартиру. У подруги в универе была ситуация, когда на семью с 3-мя девочками, родителями и бабушкой город дал 2-ку, а если бы один из детей был мальчиком, то дали бы 3-ку.

У меня не только доля в квартире родителей есть, но и квартира с мужем в совместной собственности, в которой наш ребенок только зарегистрирован.

По поводу приватизированных квартир, считаю, что все собственники должны решать ситуацию полюбовно, принимая во внимание интересы остальных. Иначе получается очень нехорошая ситуация: либо все собственники со своими семьями набиваются в 3-ку и живут там, либо мать и сестра пользуются долей мужа, который не может ею распорядиться и получить за нее деньги.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:50
ответ для Millenium , на сообщение « ну так все просто - не надо было... »
  #17
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
ну так все просто - не надо было выделять доли детям. .
Это возможно, если кооператив или частная квартира, а если квартира муниципальная?
Насколько я знаю, что несовершеннолетних детей нельзя исключить из собственников при приватизации квартиры, а совершеннолетние редко отказываются.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:52
ответ для Lyolik , на сообщение « Государство (во времена СССР и сейчас)... »
  #18
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Государство (во времена СССР и сейчас) выделяет жилплощадь исходя из количества членов семьи (и иногда их пола).
Не было бы детей, или дети были одного пола, то дали бы 1-комнатную или двухкомнатную квартиру.
Но.. какбЭ дети не сами себя родили, а с некоторым желанием и участием родителей. И родители сами вставали в очередь, добивались квартир, многие полжизни отрабатывали в определенных организациях, чтобы получить квартиру. Да давали квартиру с учетом на детей. Но не с тем расчетом, чтобы выросшие детки бегали по черным риэлторам.
Ваши утверждения были бы верны, если бы дети появились сами по себе и государство само по себе за факт их появления выделяло им метры. Тогда да, без вопросов)
Если мои дети (не дай БОГ, тьфу-тьфу) у меня будут отжимать свою долю, не вопрос - пусть отжимают. Только я свою долю фиг в наследство им оставлю
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:11   #19
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Но.. какбЭ дети не сами себя родили, а с некоторым желанием и участием родителей.
Никто рожать деток, вставать в очередь, добиваться квартир и их приватизировать с пистолетом у виска не заставлял.
Можно было жить в 1-2-ках или покупать кооперативную. В кооператив тоже было не так-то просто попасть.

У мужа моей сестры родители отказываются приватизировать свою квартиру. Возможно опасаются претензий со стороны своих сыновей.

Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Если мои дети (не дай БОГ, тьфу-тьфу) у меня будут отжимать свою долю, не вопрос - пусть отжимают. Только я свою долю фиг в наследство им оставлю
Поэтому я живу в своей частной квартире, в которой мои дети смогут только проживать.

П.С. С черными риэлторами пришлось столкнуться при разделе наследства.
Те родственики, кто не захотел пойти на консенсус, остались в проигрыше.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:16   #20
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Никто рожать деток, вставать в очередь, добиваться квартир и их приватизировать с пистолетом у виска не заставлял.

Поэтому я живу в своей частной квартире, в которой мои дети смогут только проживать.
В советские времена начисляли налог за бездетность. Так что можно сказать, что заставляли:flower

У меня тоже есть недвижимость, где я единоличная собственница. Недвижимость большая, поэтому думаю, мои дети не захотят себя лишать ее
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena