Отдавать ребёнка - шестилетку в школу или не стоит торопиться? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 20:07
ответ для Я.ник , на сообщение « А если Ваш ребенок определится... »
  #81
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А если Ваш ребенок определится раньше?! Я сама точно определила профессию для себя в начале 10 класса. Т.к. я училась 10 лет и пошла в неполные 7, то было мне тогда 15. В 18 я уже была на 2 курсе. Дочь пошла в школу в 6 и 9. Закончит в 17,5. Определилась с профессией в 12-13 лет. Причем с такой, к которой я ВСЯ школьная программа вообще не нужна, но поступать можно только после 11 класса. Уже давно ноет, что ее "все это надоело и не нужно". Сейчас ей 16...
Сына отправляем в сентябре. В 6 и 3.
Интересно, что за профессия?
-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:29
ответ для -ЯркаЯ- , на сообщение « Интересно, что за профессия? »
  #82
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Интересно, что за профессия?
Академический вокал
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:09   #83
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


В 6 лет 2 мес. дочку не отдала в школу, пойдет с 7 лет 2 мес. А вот сын родился в конце декабря, в 2г 8 мес. пошел в младшую группу. Получается, что в школу пойдет в 6 лет 8 мес.
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:45   #84
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Да, очень сложно. сама всю голову сломала. дочке 6,6 ровно на момент 1 сентября.психолог говорит, что готова к школе. высокая сообразительная. впереди одногрупников...но я уже настроила себя на 7,6 в 2013 году...срочно тепрь надо школу искать или не искать...говорят в первом классе моей будет скучно 2013 году. лучше бы сейчас отдали на моем месте...
наверно у всех мамочек зимних деток этоа проблема
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:18
ответ для Я.ник , на сообщение « А если Ваш ребенок определится... »
  #85
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


напишите, кто знает, а в 6лет и 3 мес берут детишек в школу?
MamaLuili is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:37
ответ для MamaLuili , на сообщение « напишите, кто знает, а в 6лет и 3 мес... »
  #86
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
напишите, кто знает, а в 6лет и 3 мес берут детишек в школу?
Берут. Мой идет как раз в 6 и 3. По закону "Об образовании" прием в 1 класс с 6 и 6 мес. Для тех, кто младше - по усмотрению администрации школы.
ПОЭТОМУ НУЖНО:
1. прочитать Устав выбранной школы (там должна быть фраза про прием раньше 6 и 6 "по усмотрению")
2. поговорить с директором и завучем началки (выяснить, готовы ли они взять и при каких условиях). В нашем случае в гимназию нужно предоставить справку от психолога (есть районные психологические центры, куда и направляют). Были случаи, когда требовали заявление от мамы с отказом от продленки в 1 классе (т.к. СанПин требует дневной сон для детей младше 6 и 6)
3. Мы пошли на подготовительные курсы, чтобы убедиться в правильности решения. Через 2-3 месяца я подошла к учительнице и посоветовалась, сильно ли отличается сын от других. Отличий особых не было замечено. На открытом уроке я сама в этом убедилась.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:15
ответ для Я.ник , на сообщение « Берут. Мой идет как раз в 6 и 3. По... »
  #87
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


Скажите, а подготовительные курсы, это уже при школе? когда они идут, в течении года?
раз подготовительная группа в саду получается отпадает, тогда на курсы надо ходить уже будучи в старшей группе...?
и как вообще понять готов ребенок или нет? ведь недостаточно уметь читать, считать, как понять, что морально ребенок выдержит школу?
конечно, вспоминая себя, для меня школа была гораздо интереснее сада и, по ощущениям, я там не уставала вплоть до 9 класса
MamaLuili is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:22   #88
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Нет, все-таки пойдет в 7,7. Доча в садике самая старшая, поэтому и привыкла быть самой-самой во всем, то есть на нее равняются, а если пойдет на год раньше, то будет в догоняющих вечно, а так как на вундеркиндов мы не тянем, боюсь что будут проблемы
Да и мама морально не готова ребенка в 6,7 отдавать
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:01
ответ для moskitik , на сообщение « Нет, все-таки пойдет в 7,7. Доча в... »
  #89
Lenchikus
Участник
 
Аватар для Lenchikus
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Нет, все-таки пойдет в 7,7. Доча в садике самая старшая, поэтому и привыкла быть самой-самой во всем, то есть на нее равняются, а если пойдет на год раньше, то будет в догоняющих вечно, а так как на вундеркиндов мы не тянем, боюсь что будут проблемы
Да и мама морально не готова ребенка в 6,7 отдавать
А как быть с детским садом? Останетесь на 2-й год в подготовишках?
Lenchikus is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:04   #90
Lenchikus
Участник
 
Аватар для Lenchikus
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
Да, очень сложно. сама всю голову сломала. дочке 6,6 ровно на момент 1 сентября.психолог говорит, что готова к школе. высокая сообразительная. впереди одногрупников...но я уже настроила себя на 7,6 в 2013 году...срочно тепрь надо школу искать или не искать...говорят в первом классе моей будет скучно 2013 году. лучше бы сейчас отдали на моем месте...
наверно у всех мамочек зимних деток этоа проблема
Lenchikus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena