"Безлошадные" мамочки с 2-мя и более детьми... - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 18:38   #331
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение

Можно и деньги зарабатывать, и с руками быть, но видимо не всем так везет Бывает, что деньги сегодня есть, а завтра нет, а опыт не пропьешь
?
кто умеет зарабатывать деньги,тот всегда их заработает...
А вы шить,вязать,крестиком вышиваете? или умения только мужские расматриваете?
Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А это не так разве?

нда.....отобрать у мужа машину, чтобы ездить в поликлинику
дети это святое
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 29.01.2012, 18:39   #332
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
А я, ттт, не езжу туда, пока по крайней мере
Вы у меня спросили только для того, чтобы сказать, что Вы туда не ездите?
Я отвечала только для того, чтобы сказать, что я не езжу по ерунде типа замены лампочки или предохранителя, и только. И я не говорила, что я езжу туда постоянно.
К тому же я рада, что у Вашего мужа есть собственное помещение и собственное оборудование (довольно разнообразное и наверняка профессиональное). Не у всех мужей есть собственные автосервисы.

Я вообще не понимаю, что Вы сейчас хотите сказать? Вы хотите сказать, что Вам необходимо поменять машину, т.к. на ней ездить страшно, а поддерживать в нормальном техническом состоянии Вы не можете? Или Вы хотите сказать, что Ваш муж обладает не только всеми знаниями и умениями по автомобилям, но также владеет помещением и оборудованием, а также временем, чтобы профессионально обслуживать свою машину самостоятельно?
Если первое, то не понимаю, почему машина не поддерживается в нормальном техническом состоянии.
Если второе, то не понимаю, почему заходит речь о кредите на новую машину, если имеющаяся машина удобна и недорога в обслуживании?
Ольгутка is offline  
Старый 29.01.2012, 18:40   #333
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
По-Вашему, сколько может служить отечественная машина при должном уходе и активном пользовании?
Нынче прилично отвечать вопросом на вопрос?
Ольгутка is offline  
Старый 29.01.2012, 18:44   #334
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Нынче прилично отвечать вопросом на вопрос?
Что значит прилично? Про 50 лет Вы загнули. Мне бы хотелось услышать от Вас срок, который максимально может прослужить авто, при данных условиях, то бишь при активном пользовании не только по городу. И тогда я Вам назову возраст нашей старушки, авось удивлю
МногоМать is offline  
Старый 29.01.2012, 18:50   #335
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Что значит прилично? Про 50 лет Вы загнули. Мне бы хотелось услышать от Вас срок, который максимально может прослужить авто, при данных условиях, то бишь при активном пользовании не только по городу. И тогда я Вам назову возраст нашей старушки, авось удивлю
Я не знаю максимальный срок, т.к. все зависит от многих факторов. В случае, когда, как у вас муж в любой момент может устранить любую неполадку и починить в машине всё, что угодно, наверное, автомобиль может прослужить очень долго. Полагаю, пока есть в продаже запчасти на конкретную модель автомобиля, т.е. пока их не перестали выпускать. При этом, насколько понимаю, сама модель может быть снята с продажи, а детали и запчасти могут ещё продаваться. У разных моделей этот момент бывает в разное время. Я не знаю ничего про Вашу модель - выпускают ли ещё её саму, продают ли запчасти на неё. Поэтому не могу ответить на Ваш вопрос без этих дополнительных условий.


Повторюсь, что мне интересно, с какой стати Ваша машина разваливается, если муж сам устраняет любую неполадку легким движением руки, а также трепетно заботится о ней и знает каждый винтик?

Также мне интересно, почему вообще возникла мысль о том, что машина разваливается?
Это Ваше личное мнение? Тогда оно некомпетентно, ведь Вы вообще ничего не понимаете в ремонте машины, раз для этого есть муж, который легким движением руки, ну и т.д.
Или это мнение мужа, что машина разваливается? Т.е. это он хочет её поменять?

Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
потому что муж свою тачку хочет оставить себе, из-за этого и сыр-бор с кредитом. Ну не хочет он сдавать ее в утиль.

Есть люди очень трепетно относящиеся к своим вещам
Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Есть разница между тем, во что ты вложил свою душу, знаешь каждый винтик и все тако
Перечитала эти фразы и поняла, что Вы не очень уважаете чувства мужа. Он трепетно относится к своим вещам, он вложил душу в свой автомобиль и знает каждый винтик. Такую машину просто невозможно сдать в утиль, это будет ужасный удар по чувствам.
Ольгутка is offline  
Старый 29.01.2012, 23:09   #336
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я не знаю максимальный срок, т.к. все зависит от многих факторов. В случае, когда, как у вас муж в любой момент может устранить любую неполадку и починить в машине всё, что угодно, наверное, автомобиль может прослужить очень долго. Полагаю, пока есть в продаже запчасти на конкретную модель автомобиля, т.е. пока их не перестали выпускать. При этом, насколько понимаю, сама модель может быть снята с продажи, а детали и запчасти могут ещё продаваться. У разных моделей этот момент бывает в разное время. Я не знаю ничего про Вашу модель - выпускают ли ещё её саму, продают ли запчасти на неё. Поэтому не могу ответить на Ваш вопрос без этих дополнительных условий.


Повторюсь, что мне интересно, с какой стати Ваша машина разваливается, если муж сам устраняет любую неполадку легким движением руки, а также трепетно заботится о ней и знает каждый винтик?

Также мне интересно, почему вообще возникла мысль о том, что машина разваливается?
Это Ваше личное мнение? Тогда оно некомпетентно, ведь Вы вообще ничего не понимаете в ремонте машины, раз для этого есть муж, который легким движением руки, ну и т.д.
Или это мнение мужа, что машина разваливается? Т.е. это он хочет её поменять?



Перечитала эти фразы и поняла, что Вы не очень уважаете чувства мужа. Он трепетно относится к своим вещам, он вложил душу в свой автомобиль и знает каждый винтик. Такую машину просто невозможно сдать в утиль, это будет ужасный удар по чувствам.
Слова мужа были осенью, что авто зиму не отбегает, встанет. Выводы делаю из его слов. Он не хочет менять авто, хочет купить новую для семьи, потому и весь сыр-бор получился. Я, честно говоря, не думала, что старушка ему будет нужна, но мне все равно, хочет ее реанимировать, ради Бога. Меня больше интересует поддержка супруга в момент, если машины не станет. То есть режим дня буден нарушен, и ему по-любому придется либо в срочном порядке искать авто хоть какой-нибудь, либо помогать мне. Вопрос в этом, а не в кредите. мне кажется, тут неверна улавливается суть, возможно я пишу криворуко
МногоМать is offline  
Старый 29.01.2012, 23:32   #337
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Слова мужа были осенью, что авто зиму не отбегает, встанет. Выводы делаю из его слов. Он не хочет менять авто, хочет купить новую для семьи, потому и весь сыр-бор получился. Я, честно говоря, не думала, что старушка ему будет нужна, но мне все равно, хочет ее реанимировать, ради Бога. Меня больше интересует поддержка супруга в момент, если машины не станет. То есть режим дня буден нарушен, и ему по-любому придется либо в срочном порядке искать авто хоть какой-нибудь, либо помогать мне. Вопрос в этом, а не в кредите. мне кажется, тут неверна улавливается суть, возможно я пишу криворуко
А обсудить с мужем в этом ключе? Будешь ли ты мне помогать, если машина встанет?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 29.01.2012, 23:45   #338
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А это не так разве?

нда.....отобрать у мужа машину, чтобы ездить в поликлинику
Почему только в поликлинику-то??? И детей отвезти надо в сад-школу, а потом самой на работу успеть.
Мужу надо только на работу
Anastasiya_I is offline  
Старый 29.01.2012, 23:48   #339
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Да слышала я про таких. Тогда это спонсор, а не муж, ИМХО
Если у меня что-то летит, то вечером я говорю мужу и он устраняет, а если бы у него руки не из того места росли, то пришлось бы ждать устранения неизвестно сколько.
А если жена зарабатывает достаточно и не убивается на кухне, а заказывает вкусную еду, то тоже не жена
Anastasiya_I is offline  
Старый 29.01.2012, 23:50
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Почему только в поликлинику-то??? И... »
  #340
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Почему только в поликлинику-то??? И детей отвезти надо в сад-школу, а потом самой на работу успеть.
Мужу надо только на работу
машину никто не отбирает, но вписываться еше в один кредит и вешать его на суперответсвенного мужа, как то некрасиво.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena