Полип цервикального канала - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 00:51   #1
РК!
Участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 187
Полип цервикального канала



Елена Владимировна, здравствуйте.
У меня обнаружили полип ( предположительно железистый) на цервикальном канале, ранее была эрозия шейки матки, диагностировали сразу после родов в 24 года, сейчас мне 36. Эрозию лечили, трижды делали прижигание азотом не помогло, потом раз Солкавагином она уменьшилась, но небольшой участок остался, доктор предложила наблюдать, на протяжении последних лет 5 делала каждые пол года колькоскопию, год назад врач обрадовала сказав, что у меня все идеально, а в этом году другой доктор диагностировала полип.
Около года назад у меня достаточно длительное время беспокоили выделения и болел паховый лимфоузелу, скорее всего у меня была нарушена микрофлора, это чисто мое предположение, т.к. посев (на флору и чувствительность) сдели за сутки, в связи с этим думаю он совершенно не информативен, естественно он ничего не показал, но у меня чисто интуитивно было убеждение, что нарушена именно флора, т.к. в кишечником тоже было не все в порядке. Доктор предложила тогда поставить курс свечей с бифидобактерином и они сняли мне это состояние, правда не за курс в 10 дней, а ставила я их гораздо дольше с небольшими перерывами на протяжении примерно 3 месяцев. Это выглядело примерно так:
10 дней, мне стало заначительно лучше, выделения перестали беспокоить и лимфоузел начал уменьшатся и уже не болел. Далее через какое то время появлялись небольшие выделения и я вновь стала пользоваться ими на какое то время и т.д.
Делала УЗИ в октябре и январе ничего не видят, по рекомендации моего лечащего повторила колькоскопию у заведующей ЖК, она подтвердила. Правда перед исследованием доктор у меня интересовалась предъисторией, честно сказать, сомневаюсь до сих пор, кажется, что они просто перестраховываются, т.к. сейчас досточно много онкологии, поэтому лучше учалить, чем... Отправляют на полиэктомию, альтернатив не предлагают.
Елена Викторовна, как Вы считаете, у меня только этот вариант? Или возможно лечение с помощью гормональных препаратов?
Если все же удаление, то есть какие-либо более чадящие, более современные способы, главное мененее травматичные, а главное исключающие рецедив.
Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось РК!; 29.01.2012 в 18:37.
РК! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:40
ответ для РК! , на сообщение « Полип цервикального канала »
  #2
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Полип шеечного канала чаще всего является следствием воспалительного процесса. Поэтому его лечение гормональными препаратами неэффективно. К сожалению, остается вариант удаления. И еще, в этой ситуации ни один метод лечения не может дать гарантии, что не будет рецидива.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:42   #3
РК!
Участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
Полип шеечного канала чаще всего является следствием воспалительного процесса. Поэтому его лечение гормональными препаратами неэффективно. К сожалению, остается вариант удаления. И еще, в этой ситуации ни один метод лечения не может дать гарантии, что не будет рецидива.
Спасибо, за ответ.
А возможно и стоит ли искать причину воспалительного процесса?
Моя врач мне на это ответила, что можно искать и не скогда не найти. Это действительно так?
Ведь, не исбавившись от причин, можно постоянно избавляться от следствия.
Может ли эрозия перейти в полип?
С каких анализов начать?
РК! is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:37
ответ для РК! , на сообщение « Полип цервикального канала »
  #4
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Да, во влагалище около 400 видов различных микробов, каждый из которых или несколько одновременно могут вызвать воспалительный процесс. Поэтому, в основном, нужно ориентироваться на простой мазок на микрофлору. Эрозия не может переходить в полип.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena