Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 16:01   #921
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я покупаю мамину долю, и вся квартира становится нашей...поэтому сочла ненужным писать в договоре про отдельную комнату..
Согласна, что когда вся квартира переходит в одни руки - маразм определять порядок пользования, типа сам с собой договорился
Ну вот у меня такой маразм прописан в договоре, ФРС (!) зарегистрировал , а ПФ радостно принял документы
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:19   #922
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
если не секрет, сколько у вас доход потребовали на 700тыс. (это с МК 700?)?
у меня щас только муж работает, я в декрете... они 2-НДФЛ просят или можно по форме банка?

я читала это, но из этого все равно не поняла, комнаты мы определяем до или после покупки-продажи...
2НДФЛ спросили есть или нет.Я тоже с дочкой сижу дома,у мужа офиц.з/п 45т.Просто пришли к ним и сказали, с такой з/п расчитайте нам кредит.Нам надо 700тыс, половину из них будем гасить мк. я думаю доли в комнаты прописывать до продажи,потом то вашей семье которая полностью квартиру будет иметь это точно ниНанО))))
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:56   #923
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


девочки.... вот такой вопросс возник:::

если брать займ у ЮЛ ,то нужно ли потом этому лицу платить налог ,когда деньги перечислят к нему на счет,как эти деньги -считаются прибылью или как?? (это мне ЮЛ задает такие вопроссы) и каким образом он сможет распорядиться этими деньгами,если снять наличкой он их не может?????
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:01   #924
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
девочки.... вот такой вопросс возник:::

если брать займ у ЮЛ ,то нужно ли потом этому лицу платить налог ,когда деньги перечислят к нему на счет,как эти деньги -считаются прибылью или как?? (это мне ЮЛ задает такие вопроссы) и каким образом он сможет распорядиться этими деньгами,если снять наличкой он их не может?????
Если ЮЛ сначала переведет Вам эту сумму, а потом эту же сумму получит от ПФ, то с этой суммы ничего платить не надо, НО в ДЦЗ будут проценты, которые (я например) перечислила уже после всех наших инсенуаций, так вот эти проценты являются прибылью ЮЛ от предоставления займа, и с этой суммы (именно проценты по займу) ЮЛ д.б. заплатить налог (но это в случае если в данном отчетном периоде его расходы не превышают доходы), тогда вообще ничего платить не надо.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:05
ответ для vasyatkina , на сообщение « Если ЮЛ сначала переведет Вам эту... »
  #925
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если ЮЛ сначала переведет Вам эту сумму, а потом эту же сумму получит от ПФ, то с этой суммы ничего платить не надо, НО в ДЦЗ будут проценты, которые (я например) перечислила уже после всех наших инсенуаций, так вот эти проценты являются прибылью ЮЛ от предоставления займа, и с этой суммы (именно проценты по займу) ЮЛ д.б. заплатить налог (но это в случае если в данном отчетном периоде его расходы не превышают доходы), тогда вообще ничего платить не надо.
ЮЛ. просто дает наличкой на руки........ тогда как?
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:22
ответ для vikusj1703 , на сообщение « ЮЛ. просто дает наличкой на... »
  #926
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
ЮЛ. просто дает наличкой на руки........ тогда как?
В любом случае это должно подтверждаться РКО, он же будет отчитываться по кассе перед НИ, иначе откуда он возьмет этот нал?...только если это не "черный нал"...
ПФ-то не сможет передать наличкой МК, он только перечисляет на р.с, а если перед этим не будет подтвержено факта передачи этой суммы ВАм, то проблемы у ЮЛ опять-таки возникнут.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:37
ответ для vasyatkina , на сообщение « В любом случае это должно... »
  #927
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
В любом случае это должно подтверждаться РКО, он же будет отчитываться по кассе перед НИ, иначе откуда он возьмет этот нал?...только если это не "черный нал"...
ПФ-то не сможет передать наличкой МК, он только перечисляет на р.с, а если перед этим не будет подтвержено факта передачи этой суммы ВАм, то проблемы у ЮЛ опять-таки возникнут.
РКО это что?
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:47
ответ для vikusj1703 , на сообщение « РКО это что? »
  #928
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
РКО это что?
Расчетно-кассовый ордер (если не ошибаюсь). Если что - меня бухгалтера топа поправят.
Обычно при приходе-расходе налом дается корешок расходника..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:17
ответ для vasyatkina , на сообщение « Расчетно-кассовый ордер (если не... »
  #929
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Расчетно-кассовый ордер (если не ошибаюсь). Если что - меня бухгалтера топа поправят.
Обычно при приходе-расходе налом дается корешок расходника..
пнятно,спасибо
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:16
ответ для vasyatkina , на сообщение « Расчетно-кассовый ордер (если не... »
  #930
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Расчетно-кассовый ордер (если не ошибаюсь). Если что - меня бухгалтера топа поправят.
Обычно при приходе-расходе налом дается корешок расходника..
бывают РКО - расходный кассовый ордер
и ПКО - приходный кассовый ордер

корешок бывает только у приходника. вы деньги внесли в кассу, а взмен получили корешок
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena