Щекотливая ситуация с ДР - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 20:50   #61
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Вы не читали - я рассказала, что именно делала девочка на предыдущем празднике. НАчнём с того, что, я очень надеюсь, мой ребёнок так себя вести не будет. И не вёл до сих пор.

И лично вы готовы пригласить к себе любого, кто попросится к вам в гости? Даже если этот человек неприятен вам, вашей семье, и перессорился с вашими друзьями?

И да, праздник удался. Чему я очень рада.
Я прочла все ранее, во многом была с вами согласна и "есть сейчас" я против обсуждения этого несчастного в своей невоспитанности (потому как, это только "цветочки" в ее жизни) ребенка с мамами ее одноклассников и одноклассниц (см. выше мой ответ).
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:56   #62
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Вправе конечно. Мне претит обсуждение этого поступка (не на ЛВ-форуме), а с родительницами детей, которые учатся вместе с этой невоспитанной девочкой. Не все, к сожалению, "Макаренки", и многие будут обсуждать эту ситуацию со своими детьми, а те, в силу своего малого возраста могут "травить" и без того несчастную девчонку.
В первом посте автора сказано, что из класса приглашены только два человека - видимо, лучшие друзья, а в этом возрасте родители друзей обычно общаются и разговаривают не только на учебные темы (а иногда и становятся друзьями). Как я поняла, тот же состав приглашенных был и в прошлом году, так что понятно, что и другие родители приглашенных (не только одноклассников) были в некотором напряжении. А вот что нового они могли сказать детям, чего те не знали и не видели?
Девочке, конечно, посочувствовать можно, но в ее поведении вина не одноклассников, а ее родителей.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:03   #63
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Coвесть Посмотреть сообщение
Ага. Травят девочку. Распространенное явление. В дочкином классе тоже кого-то травят, заставили всех после уроков фильм "Чучело" смотреть.
Ну вот я себе представила Лену Бессольцеву, героиню фильма, которя бы не кисла, а вот так, сказала бы, а я все равно приду на день рождения ...короче восхищаюсь той девочкой, которая не сдается даже когда ее целый класс её травит.
Девочку никто не травит
Многие родители недовольны её поведением в школе и на праздниках.

И не пригласить эту девочку на ДР - это травля?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:44
ответ для Барсёнок , на сообщение « Девочку никто не травит Многие... »
  #64
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Прэлэсно.
Вы же взрослый человек, может пора остановиться? ваши оправдания кому-то тут нужны что ли? Зачем вы сейчас ребенка тут исчадием ада выставляете? Ваш сын, между прочим, с ней дружил. Сначала сочувствовала, сейчас уже противно читать.
ЗЫ то, чем вы сейчас занимаетесь называется не травля, а сплетни.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:45
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #65
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Как прошел праздник?))
С Днем Рождения сынишки!!!
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:11   #66
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Я прочла все ранее, во многом была с вами согласна и "есть сейчас" я против обсуждения этого несчастного в своей невоспитанности (потому как, это только "цветочки" в ее жизни) ребенка с мамами ее одноклассников и одноклассниц (см. выше мой ответ).
А как вы в реале посоветуете себя вести в такой ситуации. желательно поконкретнее. Вот собрались дети, которые хорошо знают друг друга и эту девочку. так же они знают как она себя вела на прошлом ДР, как ведёт себя вообще и как напрашивалась на этот ДР. Вполне естественно. что люди. тем более дети. они более непосредственны. выразили своё отношение к тому, что девочка не пришла. Как надо себя вести маме именинника? Всех нежно " заткнуть"? Я не думаю, что взрослая женщина стала подробно обсуждать все это с детьми, но озвучить свою т.з , выслушать мнение приглашенных и продолжить праздник вполне нормально. Нет?
Тоже. как мне кажется, относится и к родителям. Это ведь не посторонние люди. Это те. чьи дети общаются с этой девочкой. Они. как ни странно. могут быть обеспокоены. Правда? И естественно обсудить. не обсасывать при любом случаи, отношение и других родителе и их детей к ситуации, создаваемой одноклассницей. А как бы вы себя вели в подобной ситуации. как родитель?

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Прэлэсно.
Вы же взрослый человек, может пора остановиться? ваши оправдания кому-то тут нужны что ли? Зачем вы сейчас ребенка тут исчадием ада выставляете? Ваш сын, между прочим, с ней дружил. Сначала сочувствовала, сейчас уже противно читать.
ЗЫ то, чем вы сейчас занимаетесь называется не травля, а сплетни.
Как то вы очень резко.
Все же "сплетня"- это обсуждение неких фактов с долей домыслов. Есть ли здесь домыслы мы не знаем. Но знаем, что у автора просили объяснений-почему, всё таки, девочку не хотят пригласить?, и эти дополнения мне кажется. проясняют картину.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:29   #67
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Девочку никто не травит.

И не пригласить эту девочку на ДР - это травля?
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Прэлэсно.
Вы же взрослый человек, может пора остановиться? ваши оправдания кому-то тут нужны что ли? Зачем вы сейчас ребенка тут исчадием ада выставляете? Ваш сын, между прочим, с ней дружил. Сначала сочувствовала, сейчас уже противно читать.
ЗЫ то, чем вы сейчас занимаетесь называется не травля, а сплетни.
ну вот правда ,ну зачем на форум то все это выносить
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:59
ответ для Ara241a , на сообщение « ну вот правда ,ну зачем на форум то... »
  #68
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну вот правда ,ну зачем на форум то все это выносить
Да я и не хотела. Но меня тут уже обвинили в травле девочки и допытывались, что же она сделала такого, что мы не хотим её видеть. Я и объяснила.

Хотела потом стереть, но не успела - процитировали.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:32
ответ для Барсёнок , на сообщение « Да я и не хотела. Но меня тут уже... »
  #69
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Да я и не хотела. Но меня тут уже обвинили в травле девочки и допытывались, что же она сделала такого, что мы не хотим её видеть. Я и объяснила.

Хотела потом стереть, но не успела - процитировали.
я удалю
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:27
ответ для Ara241a , на сообщение « я удалю »
  #70
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я удалю
Спасибо, я потёрла.
Барсёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena