Детские конфликты - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 21:05   #31
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от ТусяЯ Посмотреть сообщение
тогда придется заставлять идти, потому что не хочет. тока в принудительном порядке.
у Вас всё нормально?))))
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:30
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « у Вас всё нормально?)))) »
  #32
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


автор, может Вам пока не водить ребенка? Не бросать совсем, а пропустить пару-тройку занятий. А потом снова вернуться. Просто из моих многочисленных наблюдений за своими и чужими детьми сделала один вывод, что насильно им точно мил не будешь Она их может тогда вообще возненавидеть
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:07
ответ для ТусяЯ , на сообщение « Детские конфликты »
  #33
Soleko
Гость
 
Аватар для Soleko
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 10


Бросать занятия точно не стоит! При небольшом вмешательстве взрослых, все наладится. Я своего когда в другую группу переводила (детки оказались чуть постарше) два месяца ныл, что в садик не пойду меня там все обижают, толкают, и т .. Потом ничего попривык - и все наладилось
Soleko is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:26   #34
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
детки в таком возрасте далеко не все могут разделить на "специально" толкнули и "случайно".
один ребенок, сильно занятый игрой, может и не обратить внимание на толчок, а другой, нанет орать, если просто рядом прошли.
а если на толчок ответить тем же ,то это уже драка.
а в нашей группе зачастую 10-12 мальчишек играет на ковре размером 3*4, тут хочешь-не хочешь, будешь толкаться..
Вы знаете, меня в общем-то не интересует что могут или не могут другие дети, меня спросили как я со своим ребенком разрешаю ситуации, я ответила. Мой ребенок - понимает нарочно или случайно произошел толчок. Лучше одна хорошая драка, чем годами ходить в коллективе мальчиком(девочкой) для битья. Имхо. Я и ребекнку объясняю что драться да, опасно для всех и не очень эстетично, но с людьми, и детьми в том числе, нужно говорить на их языке, если категорически другой ребенок не понимает слов и лезет с кулаками, надо дать в ответ.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:53
ответ для Enni , на сообщение « Вы знаете, меня в общем-то не... »
  #35
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Вы знаете, меня в общем-то не интересует что могут или не могут другие дети, меня спросили как я со своим ребенком разрешаю ситуации, я ответила. Мой ребенок - понимает нарочно или случайно произошел толчок. Лучше одна хорошая драка, чем годами ходить в коллективе мальчиком(девочкой) для битья. Имхо. Я и ребекнку объясняю что драться да, опасно для всех и не очень эстетично, но с людьми, и детьми в том числе, нужно говорить на их языке, если категорически другой ребенок не понимает слов и лезет с кулаками, надо дать в ответ.
соглашусь - это ключевое. Если лезут с кулаками - то ответить.

А то в группе есть мальчик Тема, которого как раз папа учил давать сдачи: "а ты ему сразу кулаком в хлебальник". Шел другой мальчик, нес большую игрушку, Тема разворачивается и натыкается на игрушку.... и вопит: а, ты меня толкнул! и

а другие дети, в общем-то, как раз и интерессуют, т.к. тема то "детские конфликты", а не "свой ребенок"
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:33
ответ для ТусяЯ , на сообщение « Детские конфликты »
  #36
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


У меня ребенок в садик из-за одного мальчика не хотел ходить... Мальчик плохо разговаривает, новенький, с детьми играть не получается, привлекает к себе внимание тем, что пытается бороться... Не агрессивно драться, а бороться, но мой в роли задавленного на полу выступать не хочет. Неделю плакал, не хотел идти в сад, убегал от этого новенького мальчика, говорил, что не хочет с ним играть. Потом не выдержал и дал сдачи... Не могу сказать, что ситуация мне нравится, не хочу, чтобы мой ребенок дрался, становился агрессивным, но конфликт пока исчерпан. Что будет дальше, не знаю. Пыталась объяснить, что нужно дружить, вместе играть. Просила моего ребенка показать новенькому игрушки, познакомить с детьми, но играть у них не выходит, новенький только борется, в итоге - драка.
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:51
ответ для ТусяЯ , на сообщение « Детские конфликты »
  #37
ТусяЯ
Участник
 
Аватар для ТусяЯ
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 295


спасибо за примеры и советы ))) кстати, когда то мы ходили в садик (( и там как-то попроще все было, то ли потому что каждый день, деваться некуда - коллектив (был там мальчик, который всех кусал), а теперь с мамой все время, то ли возрастное, не знаю. общения, конечно, не хватает, но это есть отдельная тема про не садиковских детей
ТусяЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena