О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 21:43   #1991
Муркина
Участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Уже Захарова!!!
Сообщений: 132


Спасибо за подробный ответ, я всё теперь поняла
Я вообще глядя на то, что торец проёма и обои у вашей дочурки в комнате разные, подумала, что Вы просто торцы проклеили чем-то специальным (ой,по-моему, пишу уже с ошибками Спасибо, очень ценную информацию я почерпнула из Вашего ответа , малярная лента у мню уже есть, правда я ещё ей никогда не пользовалась, попробую
Муркина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:19   #1992
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Муркина Посмотреть сообщение
Вот думаю, а если у нас проем в гипрочной перегородке, которая зонирует коридор, отделяя детские комнаты. Дверь там не предусматривается, обои предстоит поклеить. Переживаю, что углы проёма снизу будет кот обдирать, потому что с гипроком он так и поступает, немного, но всё же. Пластиковые уголки не нра, будет ли обоев достаточно
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

Кстати, гипрок не выступает елси его проклеить бинтами или спец. сеточкой маларной, а потом хорошо оштукатурить
К сожалению, девочки не во всех местах все это действует
если проем прямой проходной, то углы имеют шанс остаться целыми, а вот у нас в коридоре два угла-заворота и в добавок маленький шкодник, который бегает по кругу таскает что ни поподя по коридору из комнаты в комнату и естес-но обтирает эти углы - за 3 месяца юзания им внизу пришел кирдык - они не то чтобы ободрались-обтрепались, а аккуратненько протерлись тоненькой полосочкой на самом сгибе , вот уже начинаю задумывться об уголках пластиковых
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:39   #1993
Муркина
Участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Уже Захарова!!!
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
К сожалению, девочки не во всех местах все это действует
если проем прямой проходной, то углы имеют шанс остаться целыми, а вот у нас в коридоре два угла-заворота и в добавок маленький шкодник, который бегает по кругу таскает что ни поподя по коридору из комнаты в комнату и естес-но обтирает эти углы - за 3 месяца юзания им внизу пришел кирдык - они не то чтобы ободрались-обтрепались, а аккуратненько протерлись тоненькой полосочкой на самом сгибе , вот уже начинаю задумывться об уголках пластиковых
Вот-вот, этого я и опасаюсь...что будет протираться.
А у Маши уже эксплуатируется какое-то время,и всё в порядке; может от качества обоев зависит, они же бывают разной плотности.
У меня обои тёмные,а пластиковые уголки всех цветов бывают?
Муркина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:31   #1994
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Прежде всего когда в два слоя - то плотность выше. А так дети юзают и задевают будь-те нате у старшего как раз получаестя это из комнаты активный заворот на кухню-ванную... так что там в первую очередь пришлось повторно проклеить пва.

Валя, у вас еще могло протереться тонкой полоской именно потому, что угол не был скотчем этим заклеян и оставался как бы остым внутри, под обоями как вариант.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:33   #1995
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Муркина Посмотреть сообщение
Вот-вот, этого я и опасаюсь...что будет протираться.
А у Маши уже эксплуатируется какое-то время,и всё в порядке; может от качества обоев зависит, они же бывают разной плотности.
У меня обои тёмные,а пластиковые уголки всех цветов бывают?
ой...не наюююю
у Маши проемы прямые, т.е. я имею ввиду в них можно токо входить-выходить, а у нас из гостиной можно в одном месте выйти в другом за поворотм войти, вот мой сорванец и бегает с раскрученной 20-тиметровой рулеткой по кругу - обматывая ее по кругу и заворачивая эту рулетку за все углы - хоть обои и плотные (в коридоре они вообще пожалуй самые плотные у нас) все равно на низком уровне стерлись , а в других местах, где прямые проходы все нормуль ттт
...так что еще зависит от возможного вида эксплуатации
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:39   #1996
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Нет, ну если ТАК юзать - то любые обои рано или поздно не выдержат

От рулетки знаешь и косяк дверное не спасет- стесает...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:43   #1997
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Прежде всего когда в два слоя - то плотность выше. А так дети юзают и задевают будь-те нате у старшего как раз получаестя это из комнаты активный заворот на кухню-ванную... так что там в первую очередь пришлось повторно проклеить пва.

Валя, у вас еще могло протереться тонкой полоской именно потому, что угол не был скотчем этим заклеян и оставался как бы остым внутри, под обоями как вариант.
Да, может быть...я досканально не следила, но вроде все по уму делали, а такого издевательства наверное ни одни обои не выдержали бы - одно дела ходить, активно задевать, а другое постоянно и методично тереть об угол жестяной лентой
... а вот в два слоя с нахлестом на внешнем углу очень видимом в коридоре не наклеить - очень видно будет, еще и обои толстые, в одном месте у нас и так получился небольшой нахлест - я страдала долго - видно сильно - прям рубец получился, но успокоилась - со временем эта стена мебелью закроется
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:45   #1998
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Нет, ну если ТАК юзать - то любые обои рано или поздно не выдержат

От рулетки знаешь и косяк дверное не спасет- стесает...
о - нет - двери слава богу целы
он когда эту игру придумал - гоняли - расстраивался, почти плакал - в любимую гру не дают родители играть - щас уже эта напасть вроде прошла, но углы испорчены
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:07   #1999
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Эх.... у нас тут все подвисло конечно конкретно... но -таки заставили папу прикрутить светильники (2 недели назад полученные) на пробу, так сказать...

потолков по-прежнему НЕТ поэтому провода так в гофрах и висят, очередной раз убедились что отрезать их пока РАНО

вообщем, хвастаюсь считаю что попали идеально






фото вечерние и с мобильника, будут батарейки - выложу более подробно дневные
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:41   #2000
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Маша, попадание - 100%
а как с количеством света - хватает?
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena