Как продать долю? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 21:10   #31
ulia76
Старожил
 
Аватар для ulia76
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Красное Село,пр.Ветеранов
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Вовсе даже не дичь. В те времена у бездетных родителей было много шансов квартиру не получить вообще.


Преждевременно! Давайте всё же немного подождём и разберёмся


Безусловно. Многие рассчитывали своих выросших деток вышвырнуть из их законных метров. И, знаете, преуспели в этом


+1. Общая собственность есть общая собственность. Со всеми вытекающими... Нужно быть к этому готовым.
Полностью согласна!
ulia76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:02
ответ для ulia76 , на сообщение « Предлагалось продать трешку, и купить... »
  #32
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от ulia76 Посмотреть сообщение
Предлагалось продать трешку, и купить им двушку, а нам оставшиеся деньги, сестра не против, а вот мама в отказ. Как помру, делите как хотите, а сейчас нет.
Возможности выкупить долю у них тоже нет
Мое личное мнение:нужно искать компромисс-учитывать все желания и возможности,придумывать варианты и предлогать их.Придется чем то жертовать,но выгода главнее всего.Продав долю реэлторам,потеряете во многом:и в деньгах в первую очередь,и в отношениях,ну и нервов конечно.А результат-стоит ли игра свеч?Могу предложить вариант на перспективу.Трешку менять на две 1-ком.кв-одна сестре,другая маме.НО!!!С сестрой понятно(она вроде как не против),а вот маме предложить оформить квартиру на мужа с правом пожизненного проживания.В результате квартира Ваша- но воспользоваться сможете после некоторого времени(ну вы понимаете,не хочеться говорить о своих родителях такое).Выгода на лицо.Потом можете квартиру продать или сдавать,ну или решить жил.вопрос своих детей.У моей жены тоже была доля в приватизированной квартире.У других родственников денег нет,а теща - вот умру и делайте что хотите.Я предложил вот такой вариант,тещенька узнала у знакомых с точки зрения юридической стороны такого варианта и дала свое согласие,но только с условием ,что ее никто не дергает с бумажными и другими делами.А главное не придется потом лаяться из-за наследства,ведь все уже поделенно.
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:17
ответ для ulia76 , на сообщение « Девочки! Вообщем и целом предложили... »
  #33
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от ulia76 Посмотреть сообщение
Девочки! Вообщем и целом предложили размен изначально они, а потом началось " не хочу, не буду ", сейчас у нас две комнаты, стою на очереди, хотим брать ипотеку, но уж больно кусается, у нас двое детей, вот и не знаю что делать, раздраконили со своим обменом, а я теперь голову ломай, они в трёшке вдвоём, а мы .....
Конечно хочется полюбовно решить вопрос, но не знаю как это сделать, конкретно с моей стороны есть недвижимость, которую можно продать, так хочется чтоб со стороны мужа что-то было
Ах, до чего знакомая ситуация ... Прямо как дома побывала ..дцать лет назад.
Автор, ничего Вы от них не добьётесь ни по-хорошему, ни по- плохому. Только время потеряете и мужика в уныние введёте. А мужик Вам ещё в хозяйстве пригодится! К примеру, деньги зарабатывать на ипотеку.
Но только есть деталь: чтобы маман с дочуркой не сильно радовались и лишних планов не строили, договоритесь с мужем, чтобы квартира была полностью оформлена на Вас. Уж Вы меня извините, но так надёжнее будет... в случае чего. Причём, я уверена в его порядочности. Это не ОТ него, а ДЛЯ родственничков.
ЗЫ. Но не забудьте комнату, в которой жил Ваш муж, на замочек-то закрыть... и всё барахло , которое негде хранить, в эту комнату свалить... И навещать его ( барахло) время от времени, чтобы соседи видели, а ещё свою часть КУ платить. Это чтобы оппоненты форму не теряли и не забывали, что в этой истории есть ещё Ваш муж. А то практика показывает, что оппоненты распространяются по бесхозным метрам с невероятной скоростью, а выковыривать их оттуда будет весьма непросто.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:32
ответ для Карнавал , на сообщение « Мало данных. Но общих чертах... »
  #34
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Мало данных.
Но общих чертах выделяется доля ( если она ещё не выделена), определяется порядок пользования жилыми помещениями и доля выставляется на продажу.
Но это очень в общем, есть масса нюансов.
Так все вроде правильно, но.... даже при определении порядка пользования этот порядок устанавливается в судебном порядке только для ЭТОГО владельца и ни для кого другого. Закон таков, что продать долю ( с определенным порядком пользования) получится лишь только очень за недорого - максимум 30% от реальной стоимости "идеальной доли". ни один нормальный человек такую заморочку не купит, ибо при смене хозяина " порядок пользования" утрачивает силу и для нового хозяина должен быть определен заново. При грамотном адвокате определение нового порядка пользования может затянуться на долгое время. Тут я собаку съела - личный опыт.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:36   #35
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ах, до чего знакомая ситуация ... Прямо как дома побывала ..дцать лет назад.
Автор, ничего Вы от них не добьётесь ни по-хорошему, ни по- плохому. Только время потеряете и мужика в уныние введёте. А мужик Вам ещё в хозяйстве пригодится! К примеру, деньги зарабатывать на ипотеку.
Но только есть деталь: чтобы маман с дочуркой не сильно радовались и лишних планов не строили, договоритесь с мужем, чтобы квартира была полностью оформлена на Вас. Уж Вы меня извините, но так надёжнее будет... в случае чего. Причём, я уверена в его порядочности. Это не ОТ него, а ДЛЯ родственничков.
ЗЫ. Но не забудьте комнату, в которой жил Ваш муж, на замочек-то закрыть... и всё барахло , которое негде хранить, в эту комнату свалить... И навещать его ( барахло) время от времени, чтобы соседи видели, а ещё свою часть КУ платить. Это чтобы оппоненты форму не теряли и не забывали, что в этой истории есть ещё Ваш муж. А то практика показывает, что оппоненты распространяются по бесхозным метрам с невероятной скоростью, а выковыривать их оттуда будет весьма непросто.
вот это очень правильно.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:23
ответ для Millenium , на сообщение « Так все вроде правильно, но.... даже... »
  #36
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Так все вроде правильно, но.... даже при определении порядка пользования этот порядок устанавливается в судебном порядке только для ЭТОГО владельца и ни для кого другого. Закон таков, что продать долю ( с определенным порядком пользования) получится лишь только очень за недорого - максимум 30% от реальной стоимости "идеальной доли". ни один нормальный человек такую заморочку не купит, ибо при смене хозяина " порядок пользования" утрачивает силу и для нового хозяина должен быть определен заново. При грамотном адвокате определение нового порядка пользования может затянуться на долгое время. Тут я собаку съела - личный опыт.
Дык я и говорю, что есть масса нюансов. Потому как тоже собаку ела. Дооолго ела...и тщательно жевала Потому и советую ( если это, конечно, автору нужно) не терять время, брать ипотеку и идти своим путём, не забывая, однако, что есть у мужа долька! Дети растут быстро, оглянуться не успеешь, как вымахают и заявят свои права на отдельное проживание. А у нас с собой было! Вот и ключЕГ на стене висит...
Кстати, ещё неизвестно, как сложится дальше у мама с дочей. Это сейчас они слились в едином порыве, чтобы норку не делить... а что там дальше будет - большой вопрос. Не исключаю, что они ещё сами будут просить сына о размене. Вот тут-то и поговорим
Жизнь длинная и абсолютно непрогнозируемая штука.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:01
ответ для Lyolik , на сообщение « Здесь Вы неправы, так как квартира... »
  #37
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
То есть, если бы у семейной пары не было детей, то они смогли бы приватизировать только две трети квартиры?!
Или родители не могли получить квартиру будучи бездетными?
В любом случае, дичь.
они бы изначально получили квартиру меньшей площади - на двоих, а не на четверых (с детьми).
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:25   #38
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Дык я и говорю, что есть масса нюансов. Потому как тоже собаку ела. Дооолго ела...и тщательно жевала Потому и советую ( если это, конечно, автору нужно) не терять время, брать ипотеку и идти своим путём, не забывая, однако, что есть у мужа долька! Дети растут быстро, оглянуться не успеешь, как вымахают и заявят свои права на отдельное проживание. А у нас с собой было! Вот и ключЕГ на стене висит...
Поддерживаю полностью. Оставить за собой комнату с ключиком, пока дети не вырастут, как резерв.
Когда у тебя свое жилье, то независим от родственников. И в разных ситуациях( в том числе и не очень притяных и откровенно конфликтных) позиция независимой семьи более сильная.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:02   #39
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А сначала квартира, а только потом дети - так не бывает?
И квартиры не только "получаются", но и покупаются.
автор такое написал?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:20
ответ для МамаТема , на сообщение « автор такое написал? »
  #40
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Так автор и не писал, что получали на её мужа от государства какие-то метры.
Хотя, в любом случае, менять родительскую хату без их согласия, имхо, не есть гуд.
не гуд, но оставлять детей без крыши, если жить вместе - одна нервотрепка, тоже не гуд.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena