Лето 2003! - Страница 828 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 18:03   #8271
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Да, да, мы играем и уже давно, года 3, наверное.
При этом игры - традиционный подарок от родителей на НГ.

В "Цыплячьи бега", спасибо Лене, играют вдвоем: Саша и Настя.
В Дикие джунгли играют взрослые, мы даже ее в Турцию в отпуск брали, а за соседним столом там тоже играли в нее, вот мы похихикали, потом объединились. Турки на нас смотрели заинтересованно, ржач стоял дикий, и стаканы летали.
На прошлый НГ купила с дуру дополнение к Сырному замку, а сам Сырный замок не купила, купила только на этот НГ. Теперь дуемся.
Еще муж принес Аэропорт - по типу Монополии - Сашке ОЧЕНЬ нравится.
Еще есть приведения и много других.

Но буду рада, если расскажите, что у вас есть и что вам нравится: вдруг у нас нет?

У нас только проблема, что Насте играть на уровне со всеми не получается, поэтому либо взрослым скучно, либо ей обидно.
У нас тоже и дикие джунгли (причем уже и с дополнением), и УНО были любимыми играми. Началось всё с Бонанзы, поиграли у подруги, понравилось, потом ко мне приезжал папа в гости, поиграл с нами в эту Бонанзу и купил нам и себе в подарок. Потом на игротеке я выиграла Блиц и Аллес Тролли. После игротеки покупала здесь в закупках (кстати, она как раз сейчас идет ) дикие джунгли, вампирчики, сумасшедший лабиринт, колоретто, Тик Так Бум, ну и последнее, во что мы теперь играем, это Колонизаторы и Собек.
Сейчас заказала в закупке дополнение к Колонизаторам и Каркасон. Конечно, эти игры уже сложнее, в них надо разбираться, но мы уже не так падаем духом, как вначале, когда только начали играть и читали правила к Бонанзе. Тогда казалось, что ни за что не разберемся в правилах, а оказалось, что главное начать играть по правилам, и сразу всё понятно. Мужу моему вначале всегда лень разбираться в правилах, но потом втягивается и играет с удовольствием, друзья к нам приходят поиграть.

Ну а на природу, в отпуск или в дорогу с нами всегда УНО, Корова 006, Дикие джунгли, Аллес тролли. Места много не занимают, правила простые, можно большой компанией играть.

Подруга приносила нам ещё игру Билет на поезд по Европе. Очень интересная, но довольно дорогая игра. Дети нас умудрялись обыгрывать, хотя она не такая легкая, надо просчитать маршрут из одного города в другой и успеть свои вагончики поставить и другим не дать их маршруты провести. Заодно и города Европы и карту изучили.

Лежит у меня ещё Манчкин, мне её подарили, правила так и не смогли разобрать. По отзывам я поняла, что самим научиться играть нереально, надо кого-то звать в помощь. Знаю, что в манчкин собираются игротеки каждую пятницу и играют, но у меня так и не получилось выбраться. Судя по тому, что к Манчкину штук 20 дополнений, эта игра интересная, но вот самой не разобраться, да и времени нет сейчас.
Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
Моя мечта вот так всем играть. Но дома Юрка вообще не дает играть((( Не признает никаких правил. Да и времени вообще нет((( Вот так чтобы всем вместе собраться и поиграть. Уж молчу про компании, как-то совсем не собираемся. Иногда на даче в лото или уно спин поиграем. Алешка всегда с нами))))
Да, Юра маленький ещё, с ним если только в детскую игру всей семьей играть, главное же приучить. Мы Саню с детства приучали, то в детское лото и домино, потом разные бродилки детские (там, где кубик кидаешь и фишки ходят) играли всей семьей, потом в китайца, шахматы, монополию. Ну вот подрос, и можно всем вместе играть. Он, кстати, спокойно реагирует, когда мы со взрослыми без него играем, мы ему в это время разрешаем за компьютером поиграть. Это бывает довольно редко, так как всё время уходит на уроки и тренировки. Но вот когда он болеет, меня эти игры здорово выручали, особенно в больнице. Мы всей палатой играли в УНО, даже другие ребята приходили играть. На продленке в школе дети тоже играют в игры.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 26.01.2012, 12:05
ответ для Дисана , на сообщение « Девчата, а вы играете с детьми в... »
  #8272
Флора
Ветеран
 
Аватар для Флора
 
Регистрация: 11.04.2003
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Девчата, а вы играете с детьми в настольные игры?
Мы как сходили на игротеку, поиграли, и понеслось, здесь в закупке уже столько игр купили, у меня уже их целая коллекция. Причем Сане очень нравится, даже игры с 9-12 лет он понимает и играет, частенько обыгрывает нас. И друзья к нам с детьми тоже приходят, мы играем, иногда чуть ли не до ночи. В общем, звучит смешно, но у меня даже муж мой играет, и его друзья приходят поиграть. По мне это лучше, чем у телевизора или компа сидеть. Времени только нет на это. то уроки, то тренировки, а теперь и Софья время забирают.
Привет всем.
Мы играем давно, лет с 5ти. Любимые игры:
- Цитадель
- Корова 006
- Уно
- Тик-так Бум
- Овцы и волки
- Бобы
- Ну и конечно же игра Мафия (с родителями в клубе)
Так что почти каждый вечер у нас турнир по игре в настольные игры. Вот сейчас думаем какую-нибудь новую игру прикупить, а то старые, уже начинают приедаться.
__________________
Флора и Машка-ромашка (09.08.2003 г.)

Флора is offline  
Старый 28.01.2012, 19:52
ответ для Флора , на сообщение « Привет всем. Мы играем давно, лет с... »
  #8273
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
Привет всем.
Мы играем давно, лет с 5ти. Любимые игры:
- Цитадель
- Корова 006
- Уно
- Тик-так Бум
- Овцы и волки
- Бобы
- Ну и конечно же игра Мафия (с родителями в клубе)
Так что почти каждый вечер у нас турнир по игре в настольные игры. Вот сейчас думаем какую-нибудь новую игру прикупить, а то старые, уже начинают приедаться.
а в каком клубе вы в мафию играете? Я играла в мафию раза 3 в жизни, прикольно, только народу надо чтобы много собралось, тогда интересно должно быть.
из новых я думаю собек вам понравится, ну и Колонизаторы для нас пока любимая игра.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 28.01.2012, 19:52
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8274
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Как дети в школу ходят у вас? У меня Саня как-то устал уже, стал медленно уроки делать, от недосыпа ноет частенько, жалуется на всё. Гулять, да и просто поиграть и побеситься просто так у нас редко время остается. С его астмой врач советует его не напрягать, больше гулять и спортом заниматься, чтобы от гормонов уйти. На днях плюнула на уроки, каждый день после школы с коляской забираю его и идем гулять, на ватрушке с горочек кататься. Учитель недовольна была, что он доклад не принес, а в другой день стих не выучил, но мы в свободный от тренировок четверг сделали доклад, он отнес, вроде обошлось без двойки.
Как вы думаете, не испорчу ли я учебный процесс, если буду и дальше так позволять уроки не делать, не будет ли он безответственным? Он уже понял, что можно не делать уроки, так он дальше ещё медленнее всё делает.

Из хорошего. У Саши в школе бассейн, у него был медотвод от плавания на 3 месяца. В пятницу он первый раз сходил на занятие, тренер его похвалил и взял в бесплатную секцию по плаванию в школе ещё 2 раза в неделю после уроков. Это так удобно, что не нужно никуда возить (особенно зимой) и ждать, пока просохнет. потом по морозу ехать домой. Как вспомню, как мы в Экран таскались на плавание и в СКА, так сразу сердце радуется, что можно не ездить в такую даль.
Дисана is offline  
Старый 29.01.2012, 23:43
ответ для Дисана , на сообщение « Как дети в школу ходят у вас? У меня... »
  #8275
Натулёчек
Единственная
 
Аватар для Натулёчек
 
Регистрация: 13.02.2003
Сообщений: 3 503


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Как вы думаете, не испорчу ли я учебный процесс, если буду и дальше так позволять уроки не делать, не будет ли он безответственным?
Думаю, что здоровье важнее.
Моя Маша к 3 четверти в начальной школе, всегда уставала. Или сама увижу - проседает, то 4,4,4, потом и 3,4,3,4, потом 3,3, больше не ждала. Временами в такие периоды - мне даже учитель звонила и говорила НАЧАЛОСЬ!!! Между строк читаю" нате-подавитесь"))). Поддержать Марусю просила , пока не войдет в колею обратно. Мы с ней договаривались ослабить ее спрос и прибавить мое бдение))). Вот в это время я то сама доклад могла за нее сделать, где то дома оставляла отдохнуть и вообще какое то время с ней уроки делала, пока снова в колею не войдет. Ну, а потом все восстанавливалось и снова в бой!
__________________
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)
Натулёчек is offline  
Старый 29.01.2012, 23:49
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8276
Натулёчек
Единственная
 
Аватар для Натулёчек
 
Регистрация: 13.02.2003
Сообщений: 3 503


Вот 7 класс. Сейчас скорее сама скажет, если нужна помощь. Стараюсь не влезать.Но плечо подставить-всегда.
Здоровье важнее.
С Настей все как то по другому. Волнами. Но принцип все тот же: НЕ вмешательства.
Уроки не проверяю, ответу на вопрос Все сделано?- Верю. В жизни они частенько привирают ))), но все равно не проверяю.
ИХ ответственность.
Поэтому если , что просит-помогаю, вижу устала-оставляю дома, Но редко!! Эта козюлечка может и на шею сесть))

Да и у нас с девочками договор, об ответственности за 2-ки. Он предусматривает, всё время до исправления оценки, а это минимум 2 пятерки, получивший лишен всего, включая карманные деньги разговоры и общение с друзьями, прогулок, гостей, конфет и др. )Но обычно- на это требуются сутки)) Дольше им не нужно для получения 2-х 5. И Дольше жить без конфет они не согласны))
У нас ТВ не доступен весь учебный процесс. Комп Только по учебной необходимости и редко в плане поощрения ( фильм по моему выбору или заход в контакт, скайп)
Натулёчек is offline  
Старый 31.01.2012, 10:38   #8277
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
Вот 7 класс. Сейчас скорее сама скажет, если нужна помощь. Стараюсь не влезать.Но плечо подставить-всегда.
Здоровье важнее.
С Настей все как то по другому. Волнами. Но принцип все тот же: НЕ вмешательства.
Уроки не проверяю, ответу на вопрос Все сделано?- Верю. В жизни они частенько привирают ))), но все равно не проверяю.
ИХ ответственность.
Поэтому если , что просит-помогаю, вижу устала-оставляю дома, Но редко!! Эта козюлечка может и на шею сесть))

Да и у нас с девочками договор, об ответственности за 2-ки. Он предусматривает, всё время до исправления оценки, а это минимум 2 пятерки, получивший лишен всего, включая карманные деньги разговоры и общение с друзьями, прогулок, гостей, конфет и др. )Но обычно- на это требуются сутки)) Дольше им не нужно для получения 2-х 5. И Дольше жить без конфет они не согласны))
У нас ТВ не доступен весь учебный процесс. Комп Только по учебной необходимости и редко в плане поощрения ( фильм по моему выбору или заход в контакт, скайп)
Я если не буду влезать, то он вообще не будет делать уроки. Не помогает отказ от телевизора, компа, встреч с друзьями и т.п. (хотя на них уже давно просто нет времени из-за уроков и тренировок) Он очень упрямый, хочет настоять на своем. Знакомая-психолог говорила, что скорее всего он так привлекает к себе внимание, хочет, чтобы я с ним время проводила больше, пусть это и уроки. Хотя сейчас Софья родилась, он видит, что я просто не всегда могу с ним сидеть за партой, стал сам делать, но постоянно прибегает и каждое слово спрашивает. Успеваемость у него резко упала после рождения сестры, а за поведение стал 3ки получать, а до этого всегда 5 было, учитель его хвалила и в пример ставила. Я не пойму, то ли он протестует, то ли расслабился от того, что у меня меньше времени на него стало.
У нас кстати учитель 2ки не ставит, говорит, что надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы у неё 2 получить, т.к. оценка ведь не только за работу ребенка, но и это её работа тоже.

Наташ, как вам учитель, нравится? Я так хотела к ней попасть. Сейчас я рада, что нас взяли в школу во дворе, и учитель замечательная у Сани, не надо ехать на трамвае или маршрутках, просто интересно как вам там?
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 31.01.2012, 13:40   #8278
Натулёчек
Единственная
 
Аватар для Натулёчек
 
Регистрация: 13.02.2003
Сообщений: 3 503


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Наташ, как вам учитель, нравится? Я так хотела к ней попасть. Сейчас я рада, что нас взяли в школу во дворе, и учитель замечательная у Сани, не надо ехать на трамвае или маршрутках, просто интересно как вам там?
Нам нравится! Она хорошая, достойная и профессиональная!
__________________
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)
Натулёчек is offline  
Старый 31.01.2012, 13:48   #8279
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
Да и у нас с девочками договор, об ответственности за 2-ки. Он предусматривает, всё время до исправления оценки, а это минимум 2 пятерки, получивший лишен всего, включая карманные деньги разговоры и общение с друзьями, прогулок, гостей, конфет и др. )Но обычно- на это требуются сутки)) Дольше им не нужно для получения 2-х 5. И Дольше жить без конфет они не согласны))
У нас ТВ не доступен весь учебный процесс. Комп Только по учебной необходимости и редко в плане поощрения ( фильм по моему выбору или заход в контакт, скайп)
вот это дисциплина!
а ЧТО они делают во время наказания? я тут попыталась лишить компа и сладкого, деть маялся весь день от стенки к стенке и вынес мне весь мозг
а ТВ и комп вообще-вообще никогда, даже в выхи?
Мумми Первая is offline  
Старый 31.01.2012, 13:55
ответ для Дисана , на сообщение « Как дети в школу ходят у вас? У меня... »
  #8280
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Как дети в школу ходят у вас? У меня Саня как-то устал уже, стал медленно уроки делать, от недосыпа ноет частенько, жалуется на всё
тьфу-тьфу, более-менее
но я, это предвидя, не стала перегружать ребенка доп.занятиями
уроки у нас все сделаны до 18-00
два раза в неделю ОФП и 1-2 раза шахматы (по вечерам)
больше ни на что нет сил и времени ни у него ни у нас

мне жалко тех детей кто только в 18-19ч приходят домой с разных тренировок и еще надо поесть и сделать уроки.. а жить когда?
мой точно не потянет такой режим...

во дворе Газпром строит спорткомплекс - будет нашим спасением, хоть на дорогу не придется время убивать
Мумми Первая is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena