БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 21:33   #4381
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


всех любителей шотландских кошек прошу мне посоветовать. взяла кошечку 2 мес очень долго решалась на это,т.к.до этого у меня лично никогда не было(только у родителей), кошаня вроде пока ласковая, спит на коленях, даёт себя гладить,сегодня токо первый день, пока просим маму....у меня вопрос из-за которого я мучалась брать или нет,мы с мужем планируем первого ребёнка, как вот с кошкой быть чтобы она не лезла к нему не прыгала в кроватку, пеленалку, коляску, одни говорят может будет аллергия, но она столько даёт позитивных эмоций, может у кого есть опыт, поделитесь
katy555 is offline  
Старый 29.01.2012, 21:55   #4382
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от katy555 Посмотреть сообщение
всех любителей шотландских кошек прошу мне посоветовать. взяла кошечку 2 мес очень долго решалась на это,т.к.до этого у меня лично никогда не было(только у родителей), кошаня вроде пока ласковая, спит на коленях, даёт себя гладить,сегодня токо первый день, пока просим маму....у меня вопрос из-за которого я мучалась брать или нет,мы с мужем планируем первого ребёнка, как вот с кошкой быть чтобы она не лезла к нему не прыгала в кроватку, пеленалку, коляску, одни говорят может будет аллергия, но она столько даёт позитивных эмоций, может у кого есть опыт, поделитесь
про аллергию почитайте на первой странице пост и далее ссылка на первоисточник

я бы сказала что наоборот,коглда беременная женщина общается с животыми,то риск проявления аллергии у ребенка уменьшается,т.к. находясь еще в утробе матери,ребенок получает аллерген и привыкает к нему.ну вроде вот как научно доказанный факт
тут в форуме есть девочки с большин количеством кошем и маленькими детьми ,рожденными когда в доме кже кошки были и все в порядке
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 29.01.2012, 23:39
ответ для тереха , на сообщение « про аллергию почитайте на первой... »
  #4383
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
про аллергию почитайте на первой странице пост и далее ссылка на первоисточник

я бы сказала что наоборот,коглда беременная женщина общается с животыми,то риск проявления аллергии у ребенка уменьшается,т.к. находясь еще в утробе матери,ребенок получает аллерген и привыкает к нему.ну вроде вот как научно доказанный факт
тут в форуме есть девочки с большин количеством кошем и маленькими детьми ,рожденными когда в доме кже кошки были и все в порядке
я одна из тех дурех, которые котенка берут, а потом детей рожают)))
благодаря советам девочек из топа я вырастила хорошего котика и дочке уже 2 года. дочь аллергик на некоторые аллергены, кроме шерсти))))
столкнулась только с двумя проблемами после рождения ребенка - кот у меня как раз в загул захотел, когда малую из роддома привезли. кастрили - все нормально, ну и ревность молодого котика - тут просто старались ему внимание уделять, никогда не гнали, даже если не вовремя приходил. со временем кот повзрослел, стал находить себе такие занятия, в которых хозяйка не должна все время присутствовать рядом)))

по поводу кроваток-колясок: кот прыгал в кроватку вначале, я ему быстро объяснила, с какой стороны можно - на одеяло в ноги, но он очень быстро потерял к кроватке интерес - понял, что это не его лежбище))) на кроватку обязательно надо бортики - может начать играться с ручками ребенка, когда последний ими хаотично размахивает. а в коряске поспать - наше любимое)))) не кормите, только дайте там подрыхнут) это для меня проблем не составляло - в люлбку, которую грудничок ложился всегда что-то стелят, так я просто одеяло вынимала с ребенком, а стелила, когда ребзя тута ложила, поэтому ребенок всегда на чистом одеялке лежал, а шерсть под ним оставалась.

что касается аллергии: у меня аллергия на кошек, всех, кроме моего Морфеуса. от его царапок руки, конечно распухают не надолго, но ничего не чешется и не чихаю. я где-то читала, что есть породы, аллергичность шерсти которых минимальна, думаю это отноистся к моему британцу.

ко всему сказанному могу добавить, что столько эммоций, сколько может дать животное ребенку, не даст ни одна игрушка, книжка или горка))) Сонька с Марфуном не расстается целый день, просыпается и сразу зовет его, носятся в догоняшки по дому и в прятки играют. со временем понимаешь, что кот уже не для тебя, а для ребенка, и, что немаловажно, коту это все очень нра))
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline  
Старый 29.01.2012, 23:49   #4384
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


спасибо за отзыв! взяла малышку, ушками трясёт, чешутся, подскажите как грамотно их почистить, палочку в спирт или воду смачивать? и как глазки как протирать? иногда почихивает, нос сухой тёплый,может простыла?она такая маленькая и беззащитная так и хочется её тискать)))))
katy555 is offline  
Старый 29.01.2012, 23:49
ответ для eliadka , на сообщение « моя малышка, которая ищет себе... »
  #4385
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
моя малышка, которая ищет себе хозяина))
http://s013.radikal.ru/i325/1201/88/08ed1190655d.jpg[
Очень выразительные глаза у кошечки!!Желаю ей самых добрых хозяев!
__________________
Меня зовут Светлана, всегда рада общению.
infanta-62 is offline  
Старый 29.01.2012, 23:51   #4386
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


вот посмотрите как проходило наше знакомство)
вот так мы росли
так маму в роддом провожали
первое знакомство

а дальше просто каждый день. фотки уже старинные, нужно их опять пофотать, как они играют и спят)







olalolik is offline  
Старый 29.01.2012, 23:52
ответ для katy555 , на сообщение « спасибо за отзыв! взяла малышку,... »
  #4387
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от katy555 Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв! взяла малышку, ушками трясёт, чешутся, подскажите как грамотно их почистить, палочку в спирт или воду смачивать? и как глазки как протирать? иногда почихивает, нос сухой тёплый,может простыла?она такая маленькая и беззащитная так и хочется её тискать)))))
а в ушках нет темных точечек?
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline  
Старый 29.01.2012, 23:55
ответ для olalolik , на сообщение « а в ушках нет темных точечек? »
  #4388
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


На третей фотке сидит в неодоумении:кого это мне принесли?

Там где в кроватке целуются-прелесть

А на следующей-самая настоящая няня-бдит
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline  
Старый 30.01.2012, 00:11   #4389
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


olalolik, Боже, какая прелесть!!!
infanta-62 is offline  
Старый 30.01.2012, 00:17
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « На третей фотке сидит в... »
  #4390
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
На третей фотке сидит в неодоумении:кого это мне принесли?

Там где в кроватке целуются-прелесть

А на следующей-самая настоящая няня-бдит
настоящаяя няня - если я куда-то отвлеклась никогда малышку не оставлял, а я всегда была спокойна, что она никуда не влезет, а сним возится
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena