ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 16:02
ответ для Syrena , на сообщение « кстати, а никто не продает... »
  #16491
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
кстати, а никто не продает комбез/полукомбез для девочки на сейчас. рост 86? а то мы один завазюкали...
У меня есть 2 комбеза, я вообще их очень бережно хранила передать сестре по наследству, но сестра что-то ооочень долго собирается. Один ОЧЕНЬ теплый, слитный, в такую морозную погоду самое то. И есть Коламбия. Раздельная. Она хоть и зимняя, но в такую погоду в ней долго не погуляешь. Куртка двусторонняя, носили с 1 стороны. Если что-то интересно - напишите, я подробнее распишу)
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:04
ответ для jinnik , на сообщение « А может на занятия походить, где много... »
  #16492
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от jinnik Посмотреть сообщение
А может на занятия походить, где много других деток? Я свою с полутора лет по всяким кружкам таскаю... И в 5,5 лет она уже со сцены на празднике пела, где было полно чужих людей... Моя просто не играет в массовые подвижные игры, а так черезчур общительная... сейчас приучаю к магазину - сама в одном отделе стою, а ее за хлебом отправляю = чтоб не было страха очереди (я, например, боялась спросить "кто последний" лет до 15).
Сейчас расспросила свою с пристрастием, что да почему - говорит, боится что ее толкнут, уронят.
Да она в сад ходит, но и там всех стесняется без меня. А вот со мной совсем другой ребенок. Прям расцветает на глазах. На утреннике нормально выступает, петь нравится и танцевать. Я еще подозреваю, что все воспитатели ее скромницей называют, что не благоприятно сказывается на данной проблеме
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:56   #16493
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Девочки, купила вчера в РГ помаду клиник http://www.clinique.ru/products/1605/index.tmpl ( та что с SPF15) цвет 24- помазала губы 1 раз- мне просто катастрофа как не подходит!!! Продам за 400 рублей
PS если что герпесом не страдаю
Вика, а 24 - это какой? У них вроде по цветам оттенки, по номерам не нашла ((
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:58
ответ для Чунька , на сообщение « Вика, а 24 - это какой? У них вроде по... »
  #16494
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Вика, а 24 - это какой? У них вроде по цветам оттенки, по номерам не нашла ((
вроде Наташа берет
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:15
ответ для Vика , на сообщение « вроде Наташа берет »
  #16495
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Скажите, а она у вас ростом не большая, ? Я всегда была не высого роста и не комфортно, когда носом в чьи-то подмышки утыкаешься
по росту где-то в серединке, не самая маленькая в классе... В общем, я подумала, это не самое страшное в жизни... не полезет в снующую толпу - целее будет...

Цитата:
Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
Девочки, подбодрите меня..я вчера старшую кашку на вязку отвезла...теперь ее так не хватает..а забирать только завтра вечером((((
А вы представьте, что она спит где-то в укромном теплом уголочке свернувшись калачиком... И вы просто ее не видите, а она там есть...

Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Да она в сад ходит, но и там всех стесняется без меня. А вот со мной совсем другой ребенок. Прям расцветает на глазах. На утреннике нормально выступает, петь нравится и танцевать. Я еще подозреваю, что все воспитатели ее скромницей называют, что не благоприятно сказывается на данной проблеме
Может действительно на кружок - танцы или пение, где выступления будут... В Сувенире вокал есть, там очень замечательный педагог, попробуйте...

Цитата:
Сообщение от НаталиК Посмотреть сообщение
Беру, точно!
Натали, конфетки очень понравились!!! Хотим еще 2 кг
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:28   #16496
maltush
Ветеран
 
Аватар для maltush
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин, саперная 46
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Тут где-то очепятка или я такого зверя не знаю?
Издеваитииисссссьььь..а я нервничаю,эт у меня нервенная дрожь так проявилась)
maltush is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:29
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #16497
maltush
Ветеран
 
Аватар для maltush
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин, саперная 46
Сообщений: 984


Успокаиваю себя тем что полный дом вислоухих сфинксов того стоит)
maltush is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:56
ответ для jinnik , на сообщение « по росту где-то в серединке, не самая... »
  #16498
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от jinnik Посмотреть сообщение

Может действительно на кружок - танцы или пение, где выступления будут... В Сувенире вокал есть, там очень замечательный педагог, попробуйте...
Спасибо за совет, только туда в середине года не попасть, наверное.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:14   #16499
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, только туда в середине года не попасть, наверное.
В музыкальной школе на Магазейной целое театральное отделение. Они и поют и спектакли ставят.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:19   #16500
НЕтранжира
...
 
Аватар для НЕтранжира
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщений: 5 559



Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Скажите, эта школа между 31 и 32 садами на Хазова? Можете пару слов сказать за и против. Я ее рассматриваю как вариант для дочки.
Свою дочку отдала в эту школу т.к. многие говорили что очень хорошие учителя в началке. Причем шли тоже к заслуженной учительнице, но походивши на курсы дочка отказалась идти к ней учиться, записались к другой, а перед 1 сентября она уволилась и мы ревели и дергались весь сентябрь пока не нашлась новая. Сейчас даже рады что так вышло.

Да, в нашей школе (одной из немногих) суббота до 5го класса (точно не помню до 5го ли) все еще выходной день!

Про питание в школе - слишком часто у них на завтрак сосиски (которые по словам дочки есть не возможно), реже каши, бывает и большая радость в виде запеканки с джемом или оладьев. Поэтому утром дома хорошо завтракает и с собой даю то яблоко, то вафельку, то еще что. На обед супы практически все дочки нравятся и она их ест а вот второе... беее...опять же сосиски или жуткие котлетки, хотя бывают и приятные сюрпризы.

Про дополнительное - практически весь класс записан на ЛФК раз в неделю - бесплатно, некоторые дети к психологу и логопеду - тоже бесплатно, есть много кружков (мы не ходим),
примерно раз в месяц в школу приезжает театр (моей нра..) и еще какое-то 3Д (???), ну и концерты праздничные.

Про детей - дети в этой школе очень разные, сами видели насколько разные люди живут в нашем микрорайоне. Недавно вот наблюдала в нашем крыле мамашу, пришедшую видимо за ребенком которую я бы даже на порог школы не пустила...ну если кто не понял явно из той компании что у Матвеевского ежедневно собирается. И родителей так выглядищих в нашей школе видела несколько. Хотя так же наблюдаю детей из явно обеспеченных семей. А так основная часть детей из семей среднего класса и как бы сказать рабоче-крестьянских семей.

Меня пока школа устраивает, кроме отношения директора к решению школьных проблем, но с этим придется бороться...
НЕтранжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena