Женщины потерявшие мужей - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 00:22   #6111
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Да, смотрю фильм и испытываю те же чувства, ту же тоску. В очередной раз поймала себя на мысли "а вдруг и правда иной мир существует?"....
я вроде писала уже, мне оч. понравился фильм "Куда приводят мечты"
пересматриваю, хоть и тяжело....
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:33
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6112
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


"Куда приводят мечты" я смотрела просто в истерике, тогда еще и года не прошло, очень было тяжело. Все таки по прошествии года стало немного полегче, как я понимаю потому, что я прожила все четыре времени года, встретила весну и осень без него. А с ним мы и трех лет не прожили, но человек был - та самая моя вторая половина. Мы когда познакомились, я слушала у него дома кассеты, и в них были записаны те же песни, и в том же самом порядке, как и у меня, только мне на момент их записи было всего лишь 13... а ему уже 22. Я опоздала родиться, я должна была родиться в его время.
Те его кассеты, что мы слушали все время в его машине, мне так и не отдали, как я не просила(( Такая мелочь, но они мне были очень дороги.

У меня на видео осталась запись... как мы встречаем 2002 год. отважилась посмотреть года через три только, когда рана боль утихла. Раньше не смогла, боялась. Читаю как многие из вас смотрят и разговаривают с фотографиями... я все фотографии тогда убрала, мне было очень больно видеть их, года через два смогла альбом открыть. Сейчас наверное посмотрю то видео, если смогу... 10 лет уже прошло, страшно подумать.

Да что ж такое... фильмы то какие сегодня идут... вот и с Филатовым "Забытая мелодия для флейты"... Вечер слез у меня сегодня, видимо. К маме приехала, тут и фотографии все хранятся, и видео...

MooNRoo, я читала про Вашу трагедию, сегодня еще раз вспомнила во время просмотра Привидения.. про то что душа какое то время остается на земле, про бабочек... Страшно все это, больно, несправедливо...
Тогда, сидя над ним, уже мертвым, проклинала что не успела выйти вместе с ним из квартиры. Я тогда не понимала, ради чего я осталась жить, ведь детей у нас не было. И сейчас, честно говоря, не понимаю.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:38   #6113
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение

У меня на видео осталась запись... как мы встречаем 2002 год. отважилась посмотреть года через три только, когда рана боль утихла. Раньше не смогла, боялась.
Дочери уже 12 лет, отца не видела ни разу, я до сих пор не могу решиться дать ей посмотреть видео 12-летней давности, где папа запечатлен. Сама не смогу смотреть. Я до сих пор на кладбище не могу без рыданий приходить, хотя уже столько лет прошло...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:46
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6114
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


У меня на могиле никогда нет слез, как отрубает, не понимаю почему. Наверное из-за памятника этого ужасного, не могу смотреть на его искаженное изображение - в мыслях его образ всегда четче... и всегда кажется, что он стоит рядом со мной, за моей спиной, и смотрит на свою же могилу... Просто не могу даже понять иной раз, что он в этой могиле сам. Не говорю никогда вслух, как то лживо, неестественно слова звучат. Вот когда иду обратно по дорожке, уже плачу. А на могиле - нет. Мы по этому кладбищу как то с ним гуляли, жили рядом совсем... - не подумайте ничего, просто после ссоры пошли как то раз... и поняли,что нет ничего дороже нашей с ним любви, и жизни вообще. И вот теперь я хожу там одна, к нему.

По себе помню как боль утихла, но память остается конечно, и сожаление - огромное сожаление, что этого человека просто больше нет. Думаю иногда - раз было кому то угодно нас развести, пусть бы мы просто разошлись... он бы жил где-нибудь, с кем-нибудь, но он бы ЖИЛ! Он был замечательный, все успевал. Как написала MoonRoo - он уже ничего не сделает такого, чтобы я разлюбила его. Как я согласна с этим! Он многому меня научил, иной раз я удивляюсь откуда у меня силы берутся, знания, опыт которого, казалось, и не было вовсе. Он очень отзывчивый был, заботливый. Мой муж никогда не будет мне такой опорой, это я забочусь о нем, но не он обо мне(

Вижу, что многие девочки снова вышли замуж, завели деток, это не может не радовать, - будьте счастливы, пусть близкие будут всегда рядом с Вами! Хочется добавить - старайтесь не сравнивать, я, к сожалению, вовремя не смогла этому научиться.

Понимаю, что тяжелей, когда детки остаются, вроде и память о человеке, и его жизнь будто продлевается, но все же как тяжело, когда детки пап вспоминают, да и им за что такая боль - не понятно. Читала тут, как чья то доченька укрыла пледом будто папу своего - ревела, тяжело очень(( Сил вам пережить это горе!
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:05   #6115
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Да, смотрю фильм и испытываю те же чувства, ту же тоску. В очередной раз поймала себя на мысли "а вдруг и правда иной мир существует?"....
Для меня не существует ни тени сомнения насчет бессмертия нашей души и посмертного человеческого существования. Если бы этого не было, человек не отличался бы от муравья, или любого другого животного.
Нравственный закон закладывается в нас свыше, иначе мы все жили бы по принципу - после нас хоть потоп.
Я верю в бессмертие и жизнь вечную так же, как верю в ежедневный восход Солнца. Я не могу объяснить это явление, так как не физик и не астроном, я не постигаю механику Вселенной - но я ЗНАЮ ТОЧНО, что солнце утром взойдет.
Начинается всё и всегда с надежды, с ощущения, что встреча с любимыми людьми обязательно произойдет. Надежда - не как мечта, что в будущем, может быть, станет легче.
Исходя из опыта сегодняшнего дня (несмотря на его мрачность и даже ужас), и видя, что среди этого дня, полного тоски и жути, все равно сияет свет, горит любовь, и никакой силой, даже тьмой и смертью, их невозможно победить - благодаря этой надежде, появляется УВЕРЕННОСТЬ, что свет обязательно победит, и встреча состоится.
А иначе просто не может быть.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:59
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6116
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Спасибо,Смушка,за ваши слова
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:58   #6117
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Да, смотрю фильм и испытываю те же чувства, ту же тоску. В очередной раз поймала себя на мысли "а вдруг и правда иной мир существует?"....
Писав эти строки, имела в виду не просто "существует", а именно в таком виде, как показано в фильме....
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:40
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6118
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: город Всеволожск
Сообщений: 192


Полностью согласна со Смушкой. Я точно знаю, что мы еще встретимся. Я в этом уверена на 100%. Иначе просто не может и быть. Мне однажды Олежка приснился (прошло наверное месяца 2 с похорон) и сказал"Ну чего же ты плачешь? Я же каждый день буду рядом с вами..." А раз так, значит и там, где-то далеко мы тоже будем рядом, а вернее вместе. Меня это немного утешает и дает надежду. Каждый день я вспоминаю эти его слова и становится немного легче. Только грустно. И очень тоскую...
Натусечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:20
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6119
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Сегодня ровно год, как муж лег в больницу. И покинул квартиру. Навсегда. 10 февраля собрал сумку сам, долго искал любимую книгу... Я отвезла его на машине в больницу, был сильный снегопад. Парковка вся занята... поставила на инвалидной. Еле-еле дошли до приемной. Он едва мог держаться на ногах от слабости....
Сегодня ровно год мы с сыном в этой квартире без Папы. Странно думать об этом. Опять слезы, воспоминания....
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:27
ответ для Soprano , на сообщение « Сегодня ровно год, как муж лег в... »
  #6120
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Год-это совсем еще мало. И слезы, как без них? Все это знакомо.
Пусть слез будет не очень много, чтобы не огорчать ушедшего и не усложнять его путь.
Пусть Вашему МУЖУ и ПАПЕ будет ТАМ легко и радостно.
Держитесь.
LilNi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena