Клуб анонимных накопителей - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 23:05   #1981
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Привет соседям.
У нас на семью из 4 человек запланировано 50т.р. в месяц на траты. Обычно выходит меньше. И я бы не сказала, что это без излишеств.
Если хотите именно научиться экономить - Вам в топ анонимных экономщиков, где-то тут рядом он расположен.
А Вы дом.бухгалтерию ведете? С ее помощью легче всего понять, куда утекают деньги.
вот она эта тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=43370 и правда, довольно полезная
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:31
ответ для fiola , на сообщение « - автоматическая пролонгация на новый... »
  #1982
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
После этих слов и правда очень захотелось послушать про финансовое планирование. И простите, у Вас большая семья? В смысле, вы с женой вдвоем, или у вас детки есть? Неужели я такая транжирка? У нас уходит значительно больше ежемесячно и это без всяких излишеств.
не верю, что без излишеств
Могу жить на 25-30 т.р. на троих с излишествами и развлечениями. Могу жить и на меньшую сумму, но хуже
Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Привет соседям.
У нас на семью из 4 человек запланировано 50т.р. в месяц на траты. Обычно выходит меньше. И я бы не сказала, что это без излишеств.
Если хотите именно научиться экономить - Вам в топ анонимных экономщиков, где-то тут рядом он расположен.
А Вы дом.бухгалтерию ведете? С ее помощью легче всего понять, куда утекают деньги.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:40
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1983
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


прошу прощения, залезу я снова со своим связным банком
у них есть функция к карте - платишь единовременно 500 руб и она на 2 года увеличивают ваши бонусы в 5 раз, то есть вместо 1% получаете 5% бонусов... я за полгода накопила 1100 руб баллами, подключила бы такую услугу сразу - было бы 5500
но и сейчас уже отбила эти 500 рублей одной покупкой за 10 тыр
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:52   #1984
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
прошу прощения, залезу я снова со своим связным банком
у них есть функция к карте - платишь единовременно 500 руб и она на 2 года увеличивают ваши бонусы в 5 раз, то есть вместо 1% получаете 5% бонусов... я за полгода накопила 1100 руб баллами, подключила бы такую услугу сразу - было бы 5500
но и сейчас уже отбила эти 500 рублей одной покупкой за 10 тыр
оч. интересно, а это где-нибудь написано? мне никто про это не говорил при покупке карты
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:01   #1985
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
прошу прощения, залезу я снова со своим связным банком
у них есть функция к карте - платишь единовременно 500 руб и она на 2 года увеличивают ваши бонусы в 5 раз, то есть вместо 1% получаете 5% бонусов... я за полгода накопила 1100 руб баллами, подключила бы такую услугу сразу - было бы 5500
но и сейчас уже отбила эти 500 рублей одной покупкой за 10 тыр
да, верно. Но это относится только к покупкам в Связном.
C 01 марта
Подключите к вашей карте программы «Связной-Клуб» новую услугу «5%» и получайте в 5 раз больше баллов при покупках в «Связном» целых два года:
  • 5 баллов за 1 рубль вместо 1 балла за 1 рубль
Услугу можно приобрести в любом центре мобильной связи «Связной» за 500 рублей.
Еще больше баллов!
В период специальных предложений в «Связном» 5 баллов суммируется с дополнительными баллами по акциям.

Услугу можно подключить к любой карте программы «Связной-Клуб»
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:23   #1986
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Привет соседям.
У нас на семью из 4 человек запланировано 50т.р. в месяц на траты. Обычно выходит меньше. И я бы не сказала, что это без излишеств.
Если хотите именно научиться экономить - Вам в топ анонимных экономщиков, где-то тут рядом он расположен.
А Вы дом.бухгалтерию ведете? С ее помощью легче всего понять, куда утекают деньги.
Бухгалтерию пыталась один месяц на листочке вести. Быстро устала. Наверное, надо скачать программку. А вот все-таки, давайте посчитаем. У нас тоже семья из 4-х человек. Квартплата - это 5 тысяч. Питание - порядка 4 тысяч в неделю. Кружки-репетиторы - у нас это порядка 6 тысяч в месяц. На машину - минимум 3 тысячи. Даже уже это составляет 30 тысяч! А это самый минимум, обязательный. Плюс мы родителям помогаем. Не знаю, какие уж тут излишества. Как-то не получается =(
P.S. Поделитесь ссылкой на домашнюю бухгалтерию, плиз.
Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:27
ответ для Sonya , на сообщение « да, верно. Но это относится только к... »
  #1987
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
оч. интересно, а это где-нибудь написано? мне никто про это не говорил при покупке карты
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
да, верно. Но это относится только к покупкам в Связном.
хм, мне сказали что это относится к любым покупкам
сейчас не могу посмотреть баллы, операция еще не проведена по счету...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:57   #1988
Александр Папасони
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
хм, мне сказали что это относится к любым покупкам
сейчас не могу посмотреть баллы, операция еще не проведена по счету...
Это только относится к транзакциям проведенных через Связной. Так что не все так хорошо.
Александр Папасони is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:23
ответ для Fevroniya , на сообщение « Бухгалтерию пыталась один месяц на... »
  #1989
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
После этих слов и правда очень захотелось послушать про финансовое планирование. И простите, у Вас большая семья? В смысле, вы с женой вдвоем, или у вас детки есть? Неужели я такая транжирка? У нас уходит значительно больше ежемесячно и это без всяких излишеств.
Семья 3 человека:я жена и дочка(2года)+кис.Машины нет так что этот источник трат у нас отсутствует.
Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что 200т.р. в период фин.кризиса в семье на 5 месяцев - роскошь. В кризис все-таки стоит ужаться. Поэтому и говорю, что "подушка" в 200т.р. сильно ограничит возможности инвестирования. Но есть мнение, отличного от моего:
В нашей стране часто все фин.планы, тем более долгосрочные, летят в трубу. Зоя иметь хоть какое-то представление о своих финансах все же надо.
По поводу размера вашего резерва это вам решать.Главное когда источники дохода временно иссякнут вам было на что жить и поддерживать ваш размер трат.У каждого он разный.
Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Привет соседям.
У нас на семью из 4 человек запланировано 50т.р. в месяц на траты. Обычно выходит меньше. И я бы не сказала, что это без излишеств.
Если хотите именно научиться экономить - Вам в топ анонимных экономщиков, где-то тут рядом он расположен.
А Вы дом.бухгалтерию ведете? С ее помощью легче всего понять, куда утекают деньги.
Дом.бухгалтерию веду на компе.Каждые 2-3 дня вношу расходы и доходы, хотя иногда ленюсь и могу 2 недели не заполнять)))
Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Бухгалтерию пыталась один месяц на листочке вести. Быстро устала. Наверное, надо скачать программку. А вот все-таки, давайте посчитаем. У нас тоже семья из 4-х человек. Квартплата - это 5 тысяч. Питание - порядка 4 тысяч в неделю. Кружки-репетиторы - у нас это порядка 6 тысяч в месяц. На машину - минимум 3 тысячи. Даже уже это составляет 30 тысяч! А это самый минимум, обязательный. Плюс мы родителям помогаем. Не знаю, какие уж тут излишества. Как-то не получается =(
P.S. Поделитесь ссылкой на домашнюю бухгалтерию, плиз.
Поищите на торренты, там есть программы для ведения Домашних финансов.у нас лецинзионная купленная 5 лет назад
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 03:23
ответ для starlay78 , на сообщение « Христианин, тем не менее Баффет за... »
  #1990
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Христианин, тем не менее Баффет за кризис не только не потерял но и приумножил соимость своих капиталов, и приумножит.
Вкладывать или нет средства в Фондовый рынок дело каждого, просто имеет смысл не смотреть горизонт 3-5 лет, а рассматривать его на большем горизонте. В поисковике поищите стастистику по рынку акций тех же
США за всю историю его существования, доходность вложения в любом случае больше инфляции и любой доходности по депозиту банков 2-го 3-го эшелонов.
p.s. Богатого человека от бедного отличает то - что богатый готов рисковать, он знает что даже если он ошибеться, он всеравно с лихвой отобьет свои потери и заработает. А бедный трясется над кубышкой и боиться потерять то что имеет. При том, что бедный и богатый не синоним размера капитала, а психология в плане отношения к деньгам.Рисковать надо грамотно и не на последнее.Я знаю, что даже если я потеряю деньги на срочном рынке( опцыоны и фьючерсы) это будут не последние мои деньги и мне не придеться идти просить в долг у родных
в том то и дело,что если это системный кризис , то не будет все так расти как раньше так как пришло время платить по долгам - пришло время дорогих кредитов - пришло время сжаться.возможно такое время продлится лет 10 - 15
имхо

а можете сказать сколько Баффет заработал с 2007
по 2011? нигде не нашел

богатый от бедного отличается по многим параметрам - прежде всего желанием /нежеланием думать
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena