Второй ребенок после особого - как родить? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:51
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #111
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


У меня первый ребенок - плановое кесарево 10-й роддом, кесарили на 37 неделе. Врач сказал, что уже необходимо кесарить. Дочка родилась 3050 кг вес, 50 см рост. Была затяжная желтушка. Далее ребенок развивался по возрасту, исключая речь (не говорила вообще до 2,5 лет). В год после прививки - парез правой стопы. Поставили ПЭП. Сейчас ребенку 6,5 лет - стертый гемипарез. Невролог говорит, что просто прививка спровоцировала нашу неврологию из-за раннего кесарева.
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 04:24
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #112
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


врет)))
просто от прививки
37 - это не раннее КС

когда мы ждали вторую, то велено было дотянуть до 32 недель, а то будет раннее КС

Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Девочки, а вот такой вопрос - а тут у нас есть хоть один особенок, который получил инвалидность именно из-за плохо сделанного КС?
Плохо вроде нет
А вот ПОЗДНО - есть, и не один

Но главное условие: не рожать в пятницу и в праздники
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:27
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #113
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Саша, у меня самый прикол, что вторая дочка в субботу, после НГ праздников, дежурная бригада и на ночь глядя. В общем весь букет. А с врачом по договоренности разговаривали по телефону до операции, и она сказала" Дотяни до понедельника и я тебя на сан.транспорте заберу". Фиг там, моя Маруся решила в Крещение появиться. Чему теперь я несказанно рада. Стелила соломку, а она не пригодилась.

Про поздно КС, это как раз моя старшая.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:58   #114
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Маша_Сергей Посмотреть сообщение
В год после прививки - парез правой стопы.
Что за прививка?
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:39   #115
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Маша_Сергей Посмотреть сообщение
У меня первый ребенок - плановое кесарево 10-й роддом, кесарили на 37 неделе. Врач сказал, что уже необходимо кесарить. Дочка родилась 3050 кг вес, 50 см рост. Была затяжная желтушка. Далее ребенок развивался по возрасту, исключая речь (не говорила вообще до 2,5 лет). В год после прививки - парез правой стопы. Поставили ПЭП. Сейчас ребенку 6,5 лет - стертый гемипарез. Невролог говорит, что просто прививка спровоцировала нашу неврологию из-за раннего кесарева.

После прививок знаю уже не один случай, в садике была довольно тяжелая девочка с ДЦп после прививки от полиомелита.
Тут мне кажется действительно не сколько КС, сколько прививка, 37 недель этож доношенный ребенок считается...
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:16
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #116
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


Прививка корь, краснуха, паротит. До года я не замечала, что с ребенком что-то не так. Невролог в поликлинике даже ПЭП не ставила. АКДС, полиемиелит, гепатит В - переносила хорошо. В год сделали прививку под лопатку в поликлинике, через 3-4 дня дочка стала хромать, а потом и вовсе перестала опираться на правую ножку. Лежали в НИИ Детских инфекций. Сейчас стертый парез, еще появились тики, когда волнуется. Невролог поставила еще диагноз миелопатия. Говорит, что травма родовая все же и прививка спровоцировала неврологию. А так все хорошо дочка умненькая, с речью проблем нет.
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:26   #117
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Девочки, а вот такой вопрос - а тут у нас есть хоть один особенок, который получил инвалидность именно из-за плохо сделанного КС?
эх...скорей от не сделанного(((((((((18 рд смотрю "славится".......что б им там(((
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:38
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « эх...скорей от не сделанного(((((((((18... »
  #118
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
эх...скорей от не сделанного(((((((((18 рд смотрю "славится".......что б им там(((
заставили самой рожать?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 04:37
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #119
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Кристюшку рожала ЕР в Праге, а Дрюшку в Питере в прошлом мае тоже ЕР в моем бальзаковском возрасте ( о чем не жалею, хотя и рожала его в общем почти 12 часов) в 17-м на Леснозаводской.
Акушерка отличная, доктор тоже ничего, зав. родильным отделением - жуть - в глазах только купюры и наглость беспредельная.
Послеродовое отделение- тихий ужас!
Гигиены никакой, даже в платной палате минимальный комфорт, до туалета с душем надо чапать. Да и вообще один душ и туалет на несколько платных палат. Уборка раз в день.
Зато сейчас парни друг другу рады, улыбаются. Маленький ( 8,5 мес. 9,5 кг) за ручку Кристюшку берет и так преданно в глаза смотрит. Балакают оба по-своему друг с дружкой и друг за другом радостно с горки сползают.
Не жалею, хотя страшно боялась за второго.
Наблюдалась у Лебедева, отличный специалист.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:16
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #120
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Лично я взвесила все "за" и "против" и не решилась на ЕР.
Аргументы "за":
- это более естественно
- дата рождения ребенка не будет назначена (а то я так и не знаю когда же на самом деле должны были родиться мои дети)
- по некоторым исследованиям кесаревские дети менее пробивные, хуже приспособлены к жизни и не умеют преодолевать препятствия
- каждая женщина должна хотя бы раз в жизни родить Типа познать что это такое схватки, потуги и пр.
Аргументы "против"
- мой возраст
- рубец старше 10 лет
- отсутствие знакомого, полностью своего врача для такого эксперимента. Разные отзывы в ин-те не в счет, т.к. они часто идут 50/50
- до этого не рожала, поэтому не знаю как это у меня протекает. А вдруг будет слабая родовая деятельность и пр.
- первый опыт КС и ничего страшного с ребенком не было (т.е. просто положительный опыт).
На дородовом и в послеродовом лежала с женщиной (40 лет) у которой все трое детей КС. Она сказала, что ни разу не пожалела и совершенно не хочет получать опыт ЕР и ей пофиг, что дата рождения детей назначена.
P.S. Мнение врачей разделились. В ЖК (правда очень молоденькая девочка, перед самыми моими родами пришла на работу после ин-та) была за КС и дала направление на ДО. В роддоме мнение врачей разделились. В результате - КС.
P.P.S. Первый ребенок не особый (СДВГ, дизартрия, астма, дисплазия и пр. не в счет), так что я немного не в тему.
amok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena