Не разрешают кормить в саду... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 09:12
ответ для Свекровь , на сообщение « Не разрешают кормить в саду... »
  #11
Ангелочеk
Гость
 
Аватар для Ангелочеk
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Гатчина-Лен.обл
Сообщений: 21


голод не тётка рано или поздно начнёт кушать,не давайте ему не чего даже печенья а каши выкидывать и всё есть за хочет начнёт и каши и супы и т д домашнии есть а то он знает что вы его всё равно накормите.Мои когда не едят я уже не переживаю а то нервов не хватит за всё переживать.Старшая до 1г6м только всё из баночек ела а потом посидела пару дней без еды только вода и молоко на ночь и всё есть стала!!!!!!!!!!!!!!И главное никаких кусков ( хлеб,печенье,конфеты и т д )-это тоже еда и им этого достаточно!!!!!!!!!!!!!!!!Всё будет хорошо поверте у меня двое 4 и 2 года.
Ангелочеk is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 09:24
ответ для Свекровь , на сообщение « Не разрешают кормить в саду... »
  #12
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


ну обычно в саду детки смотрят друг на друга! у меня таких проблем нет, т.к. малыш ест обычную еду с 10 мес.! но у нас проблемы с горшком! дома усадить на горшок - это целая эпопея! кричит, вырывается! а в саду покапризничал первые пару дней, а потом стал смотреть на других детишек и тоже сидеть на горшке, сейчас он в саду писает и какает в горшок, а дома по-прежнему никак! в общем, автор, удачи!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:39
ответ для Nyutik , на сообщение « ну обычно в саду детки смотрят друг на... »
  #13
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Спасибо за советы Ту т еще посоветовали до 3х лет продолжить каши из коробок, а потом вроде можно будет договориться, повзрослеет. Боюсь, что тогда мы совсем увязнем
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:24
ответ для Свекровь , на сообщение « Не разрешают кормить в саду... »
  #14
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Это ж не грудничок. Захочет есть - поест. Ну походит три дня голодным, на четвертый начнет есть ложкой и кусками.
У нас проблема похожая - дочка долго была на бутылке (тоже в связи с постоянными поездками и тд). В сад пошла с удовольствием, на второй день в саду начала сама ложкой есть кашу (дома вообще никогда кашу не ела и не ест), с супом разобралась где-то на третий день. Долго не ела второе (но ела по две порции супа), сейчас и второе ест нормально.
Имхо - не делайте из мухи слона. Пусть идет в сад, по ходу пьесы разберетесь.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:47
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Это ж не грудничок. Захочет есть -... »
  #15
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Это ж не грудничок. Захочет есть - поест. Ну походит три дня голодным, на четвертый начнет есть ложкой и кусками.
У нас проблема похожая - дочка долго была на бутылке (тоже в связи с постоянными поездками и тд). В сад пошла с удовольствием, на второй день в саду начала сама ложкой есть кашу (дома вообще никогда кашу не ела и не ест), с супом разобралась где-то на третий день. Долго не ела второе (но ела по две порции супа), сейчас и второе ест нормально.
Имхо - не делайте из мухи слона. Пусть идет в сад, по ходу пьесы разберетесь.
Аха, мне тоже показалось, что ребёнок хорошо "читает" маму (и это нормально). Чувствует, что мама озабочена, ну, и давит, давит... добивается своего.
У нас недавно была история, от рожков ушли.... А на ночь кашу из рожка ели, жидкую, удобно... А тут я её посадила вечером за стол, сделала кашу и давай кормить с ложки, как днём (причём каша та же, что и в бутылочке)... Ё-маё... что тут началось...
Неделю "воевали", но не могла я отступить. В итоге договорились . Сейчас идём есть кашу совершенно спокойно.
Автор, просто держитесь, у кого-то это занимает больше времени. И успокойте себя, скажите себе, что Вы не хотите ребёнку вреда, что делаете всё, чтобы ему было хорошо.
И потом, воспитатели не изверги какие... если уж увидят, что ре совсем оголодал, покормят думаю. Или это у меня иллюзии?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:50   #16
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
И потом, воспитатели не изверги какие... если уж увидят, что ре совсем оголодал, покормят думаю. Или это у меня иллюзии?
От сада зависит, конечно. Моя дома ест плохо (впрочем, всегда плохо ела, так что я уже не считаю это проблемой), а в саду наворачивает суп только так. Но бывает, что меню на день складывается не очень удачное для нее (хотя она не особо привередлива), тогда воспитатели стараются положить добавки того, что она ест, или хотя бы дать дополнительно булочку, хлеб и тд. В общем, голодной не остается.
Но повторюсь - это от воспитателей зависит.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:55
ответ для Свекровь , на сообщение « Спасибо за советы:flower: Ту т еще... »
  #17
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Спасибо за советы Ту т еще посоветовали до 3х лет продолжить каши из коробок, а потом вроде можно будет договориться, повзрослеет. Боюсь, что тогда мы совсем увязнем
Ну оставьте каши на вечер (для домашней кормежки) или на утро (если завтракает дома). А в саду пусть ест то, что дают. Попробуйте в гости ходить или куда-то в кафе, чтобы он ел там, где нет каш. Имхо - это привычка просто. Распробует более интересную и разнообразную пищу - будет есть нормально. У меня мелочь почти до 2,5 лет основной пищей считала вэллинги из бутылки, а все остальное ела в режиме "попробовать по чуть-чуть". Пошла в сад - стала есть все подряд. Вэллинг из бутылки ест дома на ночь. Насильно не отучаю. Жду, пока количество еды, которую она съедает на ужин (обычная еда) будет достаточным, чтобы она не просила на ночь бутылку.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:59   #18
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
На елку влезть и ж....у не ободрать Запустила ситуацию Вот теперь и думаю: оставлять голодным и надеяться на инстинкт голода , но как со сном быть? Не привыкнет , что забираю его и он не спит?. Потом фиг останется на сон , конечно, но ведь то, что хочет жует и грызет А выбросить каши - уже пробовала, плачет, но другое не ест, день пободалась, а на ночь все же покормила, побоялась голодного спать укладывать.

А что со сном? Мы первый раз на сон недели через 3 остались, хотя, тоже в сад пошли хорошо. Так что, ни к чему за такой короткий период ребенок не привыкнет.
Ну, и, все-таки, по-тихоньку старайтесь переводить на обычный стол.

А кроме каш, что вообще ребенок ест? А то ощущение, что у вас эти каши растворимые и на 1-е, и на 2-е и на 3-е
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:55
ответ для БлондинкО , на сообщение « А что вы хотите за три дня?! »
  #19
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


у знакомых сын пошел в сад,две недели там не ел,а теперь уплетает за обе щеки все что дают,а у других никогда не ела капусту тушеную и два месяца не могла привыкнуть спать в саду(хотя дома в дневной сон всегда спала),а в саду и капусту стала есть за милую душу,так что нужно время чтоб ребенок привык,что в саду все по другому.
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:38
ответ для Свекровь , на сообщение « Не разрешают кормить в саду... »
  #20
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


если что-то пытается есть, значит ему нужно намекнуть что обычная не мятая (пюрешная) еда вкуснее и предложить- нет и не надо, самим с аппетитом лопать, особенно те вещи что он уже жует - скушаешь суп-будет орешек к примеру (ну или ложка супа) это ведь взрослая еда
а в саду при таких задатках я бы и не парилась, ребенку почти 3 года, жевать что-то умеет, если разрешает докармливать- воспитатели могут начать давать что возьмет жевать. а голод- ну утром вы его кормите а в обед если не поест то ничего особенного не произойдет, просто забирайте сразу после сна или если полдник ест то можно там покормить. а домой придете- съест как миленький все что дадите
для упрощения себе жизни перестаньте давать в первую очередь пачковые каши, они немного другие на вкус. есть каши в пачках не молотые а пластинками такие зерна порезаны. либо их по-тихоньку добавляйте в пюрешную кашу, или еще лучше обычную крупу измельчайте и потом варите. по консистенции это тоже самое, а вкус немного другой. можно просто кашу сварить и потом блендером или даже миксером ее помельчить немного.
у нас когда не жевала то я варила еду и именно миксером измельчала, совсем по-другому получается чем в блендере. или вилочкой мять овощи и разбавлять чемто.
уберите блендер и пачковую мелкую кашу уже сейчас, не дожидаясь 3-4-5 лет или сколько он еще будет отказываться!!! это главное!
Олюшка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena