А чем ваши мамы занимаются? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 01:21
ответ для Lizokka , на сообщение « А чем ваши мамы занимаются? »
  #11
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


моей маме 58,и она работает экологом, уходить пока не собирается, хотя внуков у нее уже двое), второе развлечение это фитнес и дача)) а вот бабушка мужа увлеклась бисероплетением итакие работы у нее хоть на выставку, может Вашей маме каким-нибудь рукоделием заняться, освоит так и приработок будет)))
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:22
ответ для Lizokka , на сообщение « А чем ваши мамы занимаются? »
  #12
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Мама всю жизнь работает педагогом. Говорит, что задолбалась, но при этом работает и зарабатывает сейчас куда больше, чем в молодости. За работу держится, т.к. из-за возраста боится сокращений, поэтому нагрузку не уменьшает. Хотя устаёт, я вижу
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:47
ответ для Keen , на сообщение « Мама всю жизнь работает педагогом.... »
  #13
Lizokka
Элита
 
Аватар для Lizokka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Академическая, улица Вавиловых
Сообщений: 1 945



Я вот думаю, в "цивилизованной Европе" (с) пенсионный возраст для мужчин и женщин много где единый, и начинается он с 65 лет в среднем, никак не с наших 55 для женщин. И то, что я вижу по своей маме - это совершеннейшая правда, совершенно жизнерадостная активная женщина, никак не "пожилая" - это уж точно!

К сожалению, она не очень творческий человек, ее хобби - спорт, горные лыжи и путешествия по миру. Не самые такие бюджетные удовольствия, мягко скажем

Могу абсолютно точно сказать, что увольняться в пенсионном возвраст категорически не рекомендуется - потом работу вероятности найти очень мало (только, если человек не крупный и признанный специалист в конкретной области)
Lizokka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:48
ответ для Lizokka , на сообщение « А чем ваши мамы занимаются? »
  #14
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Моя мама ушла с работы в 52 года где-то. До этого была зам директора по производству (полиграфия). Стала сидеть с внучкой, работать пошла я- ибо рвалась . Первые года три она просто отдыхала от нервного перенапряжения. Потом стала подрабатывать: уборщицей... тк найти работу по ее специализации в таком возрасте трудно. Но продержалась год- работала по-вечерам. Сейчас не работает. Вот закончила ремонт. Летом уезжает с внучкой на пару месяцев, а так она у меня домовитая- любит дома сидеть, намывать все, готовить. Но с моей точки зрения- это плохо, тк она реально с каждым годом о отрывается от действительности все больше, работа она все-таки организует человека, держит его в рамках.
Но она-довольна, наверное это самое главное.
ЗЫ: знаю несколько дам такого же возраста. которые ходят на хор тот же, выступают ).
Свекровь моя работает. но она- риэлтор.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:55
ответ для Lizokka , на сообщение « А чем ваши мамы занимаются? »
  #15
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Моей 49, сидит дома, воспитывает своих младших детей - учавствует в род. комитете в школе и в Суворовском училище у младшего брата....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:19
ответ для Lizokka , на сообщение « А чем ваши мамы занимаются? »
  #16
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


моя мама работает и уходить не собирается.
И свекровь работает. Вот такие все трудяги. Правда у свекрови много хобби-театры, путешествия,осваевает интернет
__________________


А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 08:12
ответ для lizz , на сообщение « моя мама работает и уходить не... »
  #17
Lizokka
Элита
 
Аватар для Lizokka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Академическая, улица Вавиловых
Сообщений: 1 945



В общем, прихожу к выводу, что те женщины, которые привыкли работать, им и на пенсии и дальше лучше продолжать работать, никакие хобби и внуки (особенно, если их нет ) работу не заменят.
А если есть склонность к ведению дома, обустройству быта, творческим путям, то можно смело уходить с работы и посвящать себя семье и какому-нибудь приятному хобби.
Исходя из такого деления, моей маман, конечно, нужно искать работу
Lizokka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 08:27
ответ для Lizokka , на сообщение « В общем, прихожу к выводу, что те... »
  #18
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Lizokka Посмотреть сообщение
В общем, прихожу к выводу, что те женщины, которые привыкли работать, им и на пенсии и дальше лучше продолжать работать, никакие хобби и внуки (особенно, если их нет ) работу не заменят.
А если есть склонность к ведению дома, обустройству быта, творческим путям, то можно смело уходить с работы и посвящать себя семье и какому-нибудь приятному хобби.
Исходя из такого деления, моей маман, конечно, нужно искать работу
Наши обе бабушки работают, но если за свекровь я спокойна, она отлично реализуется в хобби/занятиях внуков/даче/походах, то что с мамой делать не знаю. Мы всей семьёй боимся, что её отправят на пенсию. На настоящем месте работы 12 лет, 57 лет ей и 7 лет она уже пенсионерка. Рекламирую ей абонементы в театр, курсы ласкутного шитья и бассейн......но пока это всё слабая альтернатива её наилюбимейшей работе, на которую она бежит и по субботам, и 3 января на работе уже
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 09:48
ответ для Lizokka , на сообщение « А чем ваши мамы занимаются? »
  #19
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


моей 59 работает менеджером по продажам и получает больше меня
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:24
ответ для Lizokka , на сообщение « А чем ваши мамы занимаются? »
  #20
DamaRu
Гость
 
Аватар для DamaRu
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27


Моей маме тоже 57 лет, так она с удовольствием сидит дома)) там тоже дел хватает, плюс внуки.
DamaRu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena