Нужен совет! (Боли в сердце после физ-ры) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 02:54
ответ для vzhuravleva37 , на сообщение « Нужен совет! (Боли в сердце после... »
  #21
vzhuravleva37
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 16


Интересно, в 25 или 57 пол-ке есть кардиолог или просто чтобы сделать ЭКГ и УЗИ?! А на О.Дундича качественно проводят обследование?
vzhuravleva37 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 04:03   #22
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от vzhuravleva37 Посмотреть сообщение
Но очередь наверное огромная по б/п направлению? Теперь к педиатру-то просто так не попасть, а надо через терминал записываться... Понятно одно, что ребенку нужно доверять и нужно провериться!
Мы живем рядом, поэтому я приходила в больницу и записывалась. Очень часто находились свободные номерки на ближайшее время. А так очередь примерно на две недели, на большую мы не попадали. Однажды делали срочно платное УЗИ, по моему рублей 800, но точно не помню.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 06:15
ответ для vzhuravleva37 , на сообщение « Нужен совет! (Боли в сердце после... »
  #23
vvp-spb
Banned
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 51


Лучше провериться я у кардиолога, лишним точно не будет.
vvp-spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 08:16
ответ для vzhuravleva37 , на сообщение « У вас не 25 пол-ка? »
  #24
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


[QUOTE=vzhuravleva37;74658520]У вас не 25 пол-ка?[/

У нас 25 поликлиника.Участкового тоже терпеть не могу,всю кровь у меня выпила,стараемся к ней не ходить.
vzhuravleva37 в 25 есть кордиолог
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:36
ответ для betmen , на сообщение « [QUOTE=vzhuravleva37;74658520]У вас не... »
  #25
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от vzhuravleva37 Посмотреть сообщение
Хорошо, спасибо! Одним обследованием не обойтись? Мне казалось, что в районной пол-ке быстрее проблема исчезнет, чем подойдет очередь на обследование?!) В районных они не халявят? мы уже настолько привыкли к платным услугам, но конечно, хочется и по-экономить где возможно, но не на детях, конечно)
Нет, это не всегда так. Узнайте, как можно попасть на прием к кардиологу и сделайте это. Про шею тоже имейте ввиду, т.к. у меня самой такая засада; но только врач сердечные боли отличает от неврологических.
Кстати, моему сыну направление на ЭКГ дал участковый педиатр, но у нас она хорошая.

Цитата:
Сообщение от vzhuravleva37 Посмотреть сообщение
Но очередь наверное огромная по б/п направлению? Теперь к педиатру-то просто так не попасть, а надо через терминал записываться... Понятно одно, что ребенку нужно доверять и нужно провериться!
Увы, в 1 больницу - да. Там настоящая бойня, когда идет запись по направлениям. Страховки ДМС никакой нет?
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:04
ответ для vzhuravleva37 , на сообщение « Недавно прошли курс у остеопата,... »
  #26
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от vzhuravleva37 Посмотреть сообщение
Недавно прошли курс у остеопата, которая сказала, что у дочки в принципе все в порядке: и спина и шея. Так что здесь я даже как-то и не беру в голову проблему.
остеопат вообще к медицине имеет косвенное отношение -а есть или нет проблем в спине и шее может сказать только врач который сделает хотя бы снимки . ваша сестра не зря пошла с шумами к кардиологу -это все серьезно . вам тоже надо обязательно обследовать ребенка -и узи сердца и экг с нагрузкой -а уж где вы это будете делать -вам решать . желательно чтобы врачи были надежные -тот же цитко в 1 боььнице . можно записаться в клинику алмазова -там специалисты хорошие , именно по сердцу
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:12
ответ для vzhuravleva37 , на сообщение « Нужен совет! (Боли в сердце после... »
  #27
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


В поликлинику можно записаться и по телефону.

Дети не всегда верно показывают где болит. Возможно, это просто покалывания в боку после нагрузки?
Я бы для начала просто сходила к кардиологу в пол-ку.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:29   #28
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Сердце может болеть и при проблемах со спиной (шейный отдел позвоночника).
согласна!
если не было раньше никаких патологий сердца, то возможно боли от проблем в позвоночнике. например, сколиоз - или еще какое-либо искривление...надо показаться и ортопеду тоже.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:33   #29
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от vzhuravleva37 Посмотреть сообщение
Но очередь наверное огромная по б/п направлению? Теперь к педиатру-то просто так не попасть, а надо через терминал записываться... Понятно одно, что ребенку нужно доверять и нужно провериться!
Там запись в конце месяца на следующий месяц. Я записывала сына 24.01. к неврологу, записали на 8.02. Теперь запись будет в конце февраля на март видимо. И я бы пока не пускала дочь на физкультуру, мало ли что. Удачи Вам.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:08
ответ для vzhuravleva37 , на сообщение « Нужен совет! (Боли в сердце после... »
  #30
vzhuravleva37
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 16


Спасибо всем за отзывы и советы! Спешу поделиться: в 25 п-ке принимает врач-ревматолог, к которому совершенно нет очереди и, мы к ней попали..... Она сказала, что в ЭКГ и УЗИ нет необходимости, т.к. это боли абсолютно не сердечного характера, а именно из=за искривления осанки и шумы поэтому есть, но совершенно незначительные.Дочка расстроилась))), а я обрадовалась), но не надолго)))) А стоит ли доверять этому врачу?!)))) И тут встречаю сотрудницу пол-ки, нашу знакомую, которая сказала, что этот ревматолог-хороший специалист и доверять стоит.....Но тут же я еще встретила другую сотрудницу, которая знает наши проблемы (с шеей действительно были проблемы) и сказала, что наш ревматолог не надежная))) Вот искушения-то! ))) А на Авангардную сейчас вообще суваться не хочется и з-за последних новостей по кори(
vzhuravleva37 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena