Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 19:24
ответ для devamar , на сообщение « Выйдешь и забудешь:"И куда это я... »
  #251
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Выйдешь и забудешь:"И куда это я пошла?" хи-хи! Но это и про меня тж, ты не одна! Ну, если серьезно, сначало повесила записку на холодильник: Взвесь и запиши! Серьезно, первый день, откушу, начну жевать, а потм: Блин, не записала! Но сейчас все Ок!
Не, куда я пошла я перестала забывать, но вот в голове все время: надо позвонить туда-то, выстирать это, написать то, сделать вот еще восемь дел. В результате делается процентов 70-80, и нет сил держать еще одно дело в голове. Я с апреля фотки свекрови на флешку не могу записать, мужу штаны три недели зашивала (малюсенькую дырку). Очень надеюсь, что у меня к марту работа закончится, станет легче.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:39
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #252
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Мне сегодня первый раз было голодно! Так получилось,что свои 1400ккал, я съела вдо 20-00. Пью чаек зелененький!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:51
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #253
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


да,я всегда 200кКал оставляю часов на 9-10 вечера (но я поздно ложусь). в это время охото что-н скушать)
у меня прямо заколдованная цифра по утрам) стоит намертво))))))))
и еще я вся в раздумьях по поводу того,как же быть. мы похоже на неделю в отпуск полетим.весы у меня такие,что в самолет и не возьмешь. правда я на глазок хорошо вес определяю,но там же все включено))))) уже и так,и эдак прикидываю,что можно есть и сколько и чего пить,чтобы примерно хоть вписывыться в калории.
и как быть.четкой калорийности тик в тик я по-любому не добьюсь.будут явно погрешности
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:54
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #254
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


кстати,в гости я замечательно сходила) вызнала у подруги,что будет,рецепты посмотрела и высчитала примерно,сколько кушать).из того,что я пить не собиралась,попила безалкогольного глинтвейна черносмородинового домашнего. такая штука вкусная - вообще! теперь я явно буду морозить черную смородину на зиму (у нас ее кушать никто не любит - красную лопают .
на весе поход в гости никак не сказался - организм замечательно все проглотил и переварил)
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:10
ответ для devamar , на сообщение « Мне сегодня первый раз было голодно!... »
  #255
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Мне сегодня первый раз было голодно! Так получилось,что свои 1400ккал, я съела вдо 20-00. Пью чаек зелененький!
Ничего, Марина, держись, завтра уже 1500 будет. А на вечер лучше немного оставлять, на всякий случай.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:18
ответ для impgirl , на сообщение « да,я всегда 200кКал оставляю часов на... »
  #256
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
и еще я вся в раздумьях по поводу того,как же быть. мы похоже на неделю в отпуск полетим.весы у меня такие,что в самолет и не возьмешь. правда я на глазок хорошо вес определяю,но там же все включено))))) уже и так,и эдак прикидываю,что можно есть и сколько и чего пить,чтобы примерно хоть вписывыться в калории.
и как быть.четкой калорийности тик в тик я по-любому не добьюсь.будут явно погрешности
Ничего хорошего конечно в косяках нет, особенно на разгоне. На самом МФ косяки за пару недель исправляются, а вот на разгоне надо очень четко все соблюдать. Попытайся хотя бы на глаз вес определять, если весы не взять. Кстати, мы вчера купили в Максидоме на Московском весы кухонные, ENGY кажется, всего 500 рублей, 1,5 см в толщину, размер где-то 13х17см. Весят мало, можно смело брать с собой. Если без весов едешь, значит старайся есть продукты, где точно ясна калорийность и вес. В любом случае, лучше немного переесть, чем недоесть. А приедешь, продолжишь разгон со следующей цифры. Ты пока в самом начале, даже если накосячишь, успеешь выровнять.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:27
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #257
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Я, конечно же, не права! Но на отдыхе надо отдыать! Что такое неделя?
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:53
ответ для devamar , на сообщение « Я, конечно же, не права! Но на отдыхе... »
  #258
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Я, конечно же, не права! Но на отдыхе надо отдыать! Что такое неделя?
Марина, тут, как говорится, каждый сам для себя решает, что ему выбрать. Если ты уже на МФ, то все чем тебе грозят недельные косяки, это тем, что тебя на пару недель откинет назад в твоем сбрасывании веса. Приедешь с отпуска, снова проведешь 2 настроечные недели и продолжишь, как ни бывало. А вот пока ты на разгоне, тут немного иначе. Разгонять ОВ надо очень ровно и аккуратно, чтобы получить точные цифры и увидеть, когда пора переходить на систему, а когда еще рано. Чем больше накосячишь на разгоне, тем сложнее понять, разогналась ты до конца уже, или еще нет. А если начать МФ с заниженным обменом, ничего хорошего не выйдет. Система будет опускать тебя по калорийности все ниже и ниже каждую неделю, пока не скинет снова на низкокалорийку. Это будет не МФ, а полная ерунда. Так что к разгону относиться надо серьезней.

Вон Лена не сильно косячила вроде, пару раз прибавила не 100 а 150 ккал в неделю, раз болела, раз НГ справляла, перебрала калорий - посмотри на ее график, сравни с моим (косяк только один 200 ккал в новогоднюю ночь, да еще и КД наложились). По ее данным очень сложно было понять, разогнала она до конца свой ОВ или это просто отголоски ее нарушений идут. В результате села на месяц на торможение (минус 200 грамм в неделю) вместо похудения (минус 400). Через месяц если болтанка прекратится, перейдет на похудение. Глобально конечно все это ерунда, месяцем раньше, месяцем позже, но если есть возможность идти по системе ровно, почему бы этого не сделать. А отпуск это ЧП конечно, но отпуска никто не отменял, все ездят, ничего, как-то справляются. У Маши начало разгона, все что накосячет в отпуске, будет исправлять оставшиеся недели разгона. Есть шанс к концу подойти с ровным и понятным графиком, и спокойно перейти на МФ. А там уже можно и косячить, если что, под свою ответственность конечно.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:27
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #259
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Согласна с Ирой насчет косяков на разгоне. Особенно если пока еще не разогнала свой ОВ. Мои косяки на разгоне оттого и пошли, что пару дней поднимала на 150 ккал вместо 100, а потом страшно было опускать, чтобы не посадить организм на защиту самого себя от моих непоследовательных действий. Результат не смертельный, конечно - месяц на торможении, то есть то, что на похудении ушло бы за 2 недели, у меня уйдет за месяц.

Муж вчера еду прикидывал без меня и моего калькулятора, так - в уме подсчитывал. Ошибся при своих 3000 на 135 кк в плюс. Решил научиться пользоваться калькулятором Поповой. :-)

В отеле, думаю, можно выбить, какое блюдо сколько калорий. Другое дело - заморочиться и взвесить то, что съесть собираешься. Я бы взвесила - в конце концов на неделю плюнула бы на полезное, питалась бы вкусным по большей части, если сильно хочется, чтобы сэкономить калорий. Хотя практика показывает, что полезное обычно не особо калорийно. Ну а в целом, косяки - это более медленный путь к цели. Если готовы на это - значит, так тому и быть. Просто быть готовой начинать всё сначала.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:40
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #260
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Но в моем случае - я было после долгой низкокалорийки, вес на ней встал и пополз наверх, мне страшно было, что вдруг прошла точку невозврата, и если начну дергать калорийность туда-сюда - вообще не выкарабкаюсь, так и буду на капусте жить. Если повода для таких опасений нет, то самое вредно, что может быть от косяков - это что придется потратить какое-то время на их исправление.
lenandana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena