Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 11:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #401
Белогривка
Элита
 
Аватар для Белогривка
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: М.Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 765


Девочки, я заметила, что у моего ребенка кашель появляется в случаях когда он волнуется или испугался чего-нибудь. У нас тут ночью пошла носом кровь не с того ни с сего, пришлось скорую вызывать, ну и испугался конечно, и начался кашель, пришлось вентолином дышать.
Кто-нибудь замечал за своими детками такое?
Белогривка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:09   #402
Оля Васильева
Частый гость
 
Аватар для Оля Васильева
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 53


Мне тоже горячий чай помогал, астма была с 15 до 29 лет. Прошла. Уже 4 года тишина.
Девочки подскажите ребенку 1,9. Когда долго прыгает или бегает, пару раз кашлянет. Бывает не всегда, через раз. Ночью тишина. В принципе не болели, один раз был насморк, где то пол года назад. Это покашливание настораживает. На фоне всего этого лезут клыки, думаю может слюни избыточные.
Как проявляется и начинается астма у таких маленьких? Меня просто шарахнуло в 15 лет, резкий приступ на пустом месте, просто вышла из дома и начала задыхаться. Еле откачали, за 5 минут посинела, у соседей оказался вентолин или что то такое. Лечили безуспешно. Сидела плотно на сальбутамоле, каждые пол часа ингаляции, сердце выпрыгивало. Само прошло, можно сказать боролась только самовнушением.
Теперь боюсь за дочку. Асма прошла года за два до беременности, но все равно. Подскажите пожалуйста, посоветуйте.
__________________
Оля Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:45
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #403
Самая счастливая***
Участник
 
Аватар для Самая счастливая***
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 177


Девочки, подскажите пож-та нам при первых признаках простуды за 30 минут до базисной терапии выписали по 1 толчку сальбутамола??? Его надо тоже через спейсер брызгать или нет???
Самая счастливая*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:09   #404
irusechka
Мега-элита
 
Аватар для irusechka
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: М. Гражданский пр Просвещения 99
Сообщений: 3 643


Цитата:
Сообщение от Самая счастливая*** Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пож-та нам при первых признаках простуды за 30 минут до базисной терапии выписали по 1 толчку сальбутамола??? Его надо тоже через спейсер брызгать или нет???
Лучше брызгать все аэрозоли через спейсер
irusechka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:44
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #405
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Девочки здравствуйте.
решила таки написать.
моему среднему ребенку ставят астму, пока еще под ?.
27 сентября увезли нас в больницу с удушьем, вкололи преднизолон, делали ингаляции пульмикорт+ сальгим, и еще какое-то лекарство. кололи антибиотик... до больницы был кашель только.
6 октября нас выписали, еще неделю ингалировались пульмикорт+сальгим, потом перестали.
1 декабря опять пришлось вызвать скорую, опять было затруднено дыхание, но уже в меньшей степени. Опять нам сделали укол дексаметазона в 23 часа. +опять ингаляции пульмикорт+сальгим. к этому добавили еще и амбробене. и еще зодак.
сейчас ребенок опять кашляет. в общей сложности из 5 месяцев что мы кашляем, был здоров около двух недель.
неделю назад были у аллерголога на Дундича, нам прописали ингаляции пульмикортом 0.25. два раза в день. 6-8 недель.
из всей ситуации есть несколько вопросов к вам.
1. можно ли вылечится без пульмикорта, насколько он вреден.( не правильный вопрос какой-то). понятно что он должен приносить пользу, приносит ли?
2. препарат достаточно дорогой, есть ли в поликлиниках направления, что ли. чтоб подешевле купить.?
3. если прописали 0.25 тогда 0.5 разбавленный не потянет?
4.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:55
ответ для Mischal , на сообщение « Девочки здравствуйте. решила таки... »
  #406
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


1. наверное можно, у меня не получилось, но возможно я не достаточно старалась. Не вреднее остальных лекарств, и уж точно безвреднее дышать Пульмикортом (гормоном), чем периодически вызывать скорую и делать преднизалон (гормон) внутримышечно (или венно? ), т.к. преднизалон оказывает системное действие на организм (на все органы и с-мы), а гормон в инголяции - местное, т.е. действует только на очаг воспаления в бронхах, всасываясь в общий кровоток минимально.
Пользу приносит.
2. Доктор выписывает льготный рецепт - получать будете бесплатно.
3. Разведённый не потянет.
Удачи. Выздоравливайте.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:01
ответ для Mischal , на сообщение « Девочки здравствуйте. решила таки... »
  #407
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте.
решила таки написать.
моему среднему ребенку ставят астму, пока еще под ?.
27 сентября увезли нас в больницу с удушьем, вкололи преднизолон, делали ингаляции пульмикорт+ сальгим, и еще какое-то лекарство. кололи антибиотик... до больницы был кашель только.
6 октября нас выписали, еще неделю ингалировались пульмикорт+сальгим, потом перестали.
1 декабря опять пришлось вызвать скорую, опять было затруднено дыхание, но уже в меньшей степени. Опять нам сделали укол дексаметазона в 23 часа. +опять ингаляции пульмикорт+сальгим. к этому добавили еще и амбробене. и еще зодак.
сейчас ребенок опять кашляет. в общей сложности из 5 месяцев что мы кашляем, был здоров около двух недель.
неделю назад были у аллерголога на Дундича, нам прописали ингаляции пульмикортом 0.25. два раза в день. 6-8 недель.
из всей ситуации есть несколько вопросов к вам.
1. можно ли вылечится без пульмикорта, насколько он вреден.( не правильный вопрос какой-то). понятно что он должен приносить пользу, приносит ли?
2. препарат достаточно дорогой, есть ли в поликлиниках направления, что ли. чтоб подешевле купить.?
3. если прописали 0.25 тогда 0.5 разбавленный не потянет?
4.
1. у нас не получчилось,мы сейчас паралельно Бадами лечимсяи пульмикортом,сначало я его боялась вводить,теперь отменять!!!! Да пользу принес,кашля не слышали уже 3 месяца!!! 1 орз сейчас переживаем,пока ттт в приступ не ушли!!!!
Но вроде люди лечаться гомеопатией, вам надо самим решить на что вы готовы,но гомеопатией это долго и много нервов надо! Почитайте пару страниц назад, вроде как раз обсуждали
2.мы не пробовали получить,но вроде кому то рецепты выдают,подробнойстей не знаю
3. Вроде тут разбовляли,почему не подходит,главное правильно разбавить.
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:04
ответ для Mischal , на сообщение « Девочки здравствуйте. решила таки... »
  #408
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
3. если прописали 0.25 тогда 0.5 разбавленный не потянет?
Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
3. Разведённый не потянет.
Удачи. Выздоравливайте.
Не совсем так. Если у вас небула 2 мл по 500 мкг, то чтобы получить 250 мкг, набираете из небулы шприцем 0.5 мл и доводите физраствором до 2-3 мл, как надо для вашего небулайзера, потом второй раз можно из этой же небулы еще 0.5 мл использовать. А вот можно ли оставлять небулу больше, чем на 12 часов - не знаю, тут писали, что нельзя.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:07
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #409
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


ух ты. спасибо за ответы. ))))
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:15   #410
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Белогривка Посмотреть сообщение
Девочки, я заметила, что у моего ребенка кашель появляется в случаях когда он волнуется или испугался чего-нибудь. У нас тут ночью пошла носом кровь не с того ни с сего, пришлось скорую вызывать, ну и испугался конечно, и начался кашель, пришлось вентолином дышать.
Кто-нибудь замечал за своими детками такое?
Да, на сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные - кашляет.
Из носа крови не разу не было(тьфу-тьфу) думаю с астмой это не связано.
Ивoлга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena