*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 11:29   #931
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
Подниму тему
Дамы, вы уже в курсе новых правил поступления в школы? Я вот буквально вчера здесь на ЛВ прочитала, долго смеялась
я в пятницу в очереди к дерматологу наслышалась

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
нет, не так. в чем и фишка

Только что подруга вот отписалась ответом и комитета образования - вся эта шумиха на лВ от полного не понимания сути вопроса

Ежики вот: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4976655

Смысл в том, что кто не правильно услышал а кто не правильно трактовал... буд-то с 2012 года в школу ТОЛЬКО по прописке принимают, а все остальные - лесом.

Так вот, во-первых это ПРОЕКТ. Во-вторых не по прОписке, а про прИписке, а это РАЗНЫЕ вещи, ибо приписанные дома = рекомендованные к зачислению дети, ПРОЖИВАЮЩИЕ (фактически) в этих домах, у них может не быть там регистрации, но они там дивут ходят в сад и пол-ку, и значит, относятся к этой школе.

Осн. вопрос всех волнующий - что снимают льготу для поступления "вторых" детей... это проблема, тк двух детей одновременно в разные школы крайне трудно возить.

Мое ИМХО что все будет по-старому, просто подано под новым соусом
вот и я также слышала,надо мужа к директору школы погнать разузнать че там...
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 30.01.2012, 11:42
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #932
Romashka*
Наш человек
 
Аватар для Romashka*
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 152


Только что разговаривала с завучем начальных классов нашей школы - еще никаких нормативных документов по приему детей в первые классы нет, изменится что-то или нет, они не в курсе пока. Точная информация будет в марте, после выборов )
Так что, если что, будем решать проблемы по мере их поступления
Romashka* is offline  
Старый 30.01.2012, 11:49
ответ для Romashka* , на сообщение « Только что разговаривала с завучем... »
  #933
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Только что разговаривала с завучем начальных классов нашей школы - еще никаких нормативных документов по приему детей в первые классы нет, изменится что-то или нет, они не в курсе пока. Точная информация будет в марте, после выборов )
Так что, если что, будем решать проблемы по мере их поступления
как обычно в нашем государстве!
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 30.01.2012, 11:58
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #934
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ПроблемЫ еще нет, а активисты ЛВ ее уже активно решают ! - как обычно на лВ
Маня Макуся is offline  
Старый 30.01.2012, 12:01
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #935
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ой, давайте о приятном....

у нас после праздников первый зуб выпал, точнее, сестра Диме его выдрала - потому что НЕ страшно было только ей Дима был рад - теперь растет новый - уже прорезался, ну и второй шатается нижний рядом.

А еще мы СЕГОДНЯ вышли первый день в сад после НГ.... то болели, то ДР, то машина у меня сломалась - по морозу не наездишься с ними

Но чую, вышли не надолго тк холодно, мои страшно мерзнут, а Дима после выходных (в пятницу выписывались) уже опять на горло жалуется...

Будем дальше сидеть, видимо... как в прошлом году - все 2 месяца до 8го марта и просидели.

В школу ходим, нравится. Дима проникся к моей учительнице Еще его хвалят на английском, правда, произношение не ставят... поправляю дома, как могу. И еще мы зачитали!!! Причем, самсоятоятельно, без давления, и с большим интересом. Я не лезу не трогаю, только поощряю, боюсь спугнуть. 2 года мы топтались на месте, и вот только в школе уже ему "захотелось" и получилось

Одно ЭТО уже дает мне надежду что отходили мы на подготовку не зря. Ну и плюс он серьезно к школе относится, что радует и на занятиях старается, усидчивость и внимание явно повысились.

Маня Макуся is offline  
Старый 30.01.2012, 12:51
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #936
Sovenok
Мега-элита
 
Аватар для Sovenok
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Московский р-н ул. Краснопутиловская
Сообщений: 4 209


Красавчики!

А у меня Лизуха заболела, вот сижу - жду врача, на работе отпросилась (больничный брать не хочу).
__________________
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005) и подарок в июне.
Sovenok is offline  
Старый 30.01.2012, 14:22
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #937
Chizhik
Старожил
 
Аватар для Chizhik
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. пр-кт Большевиков
Сообщений: 1 239


Ой, какие уже взрослые
Диме и Лизе @@@@@@@@@@@@@@@ на поправку

У меня Шурику тоже очень нравится ходить в школу. По чтению и письму тоже реальный прогресс. Путает только написание некоторых букв и цифр - пишет их в зеркальном отражении. Дома сидит, сочиняет примеры и читает все в подряд, что видит, даже меня не подпускает к его заданиям, все сам, даже проверять не дает а я всячески поддерживаю такую любовь к школе, и стараюсь не отпугнуть
А вообще с этим поступлением в школу в нашей стране как всегда В ту школу, которую хотим в этом году набирают всего 2 класа, а самое главное при поступлении приемущество имеют на 1-м месте те кто ходит в сад при школе, на 2-м 2-ые дети, и только на 3-м (к которым мы относимся)- те кто по приписке... В добавок ко всему этому у нас отгрохали новый микрорайон, в котором строительство школы не предполагается еще несколько лет и все оттуда попрут к нам
Chizhik is offline  
Старый 30.01.2012, 15:06
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #938
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Всем заболевшим кулачищи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А с поступлением разве не откаты решают???
Вроде ж всю жизнь так было, ну или услугами, или связи. По-другому, на мой взгляд, не попадешь туда, куда хочешь.
А все эти списки-прописки (приписки) это для видимости.
Нам вот по прописке досталась совершенно гопницкая школа, меня в мое время мои родичи туда не отдали, что ж ьеперь мне ребенка своего туда определять??? Делать там, на мой взгляд, совершенно нечего...
BOGO is offline  
Старый 30.01.2012, 15:18
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #939
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Народ, существует Письмо Министерства образования РФ. Аж, внимание!! от 23.03.2003 г. №03-51-57ин/13-03 Рекомендации по организации приема в первый класс. Там все расписано. Это письмо никто не отменял. Так что правило о том, что муниципальный орган управления образованием за каждым районом (микрорайоном) закрепляет общеобразовательные учреждения и обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. При этом администрация школы может отказать гражданам (в том числе не проживающим на данной территории в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении (п.46 Типового положения об общеобразовательном учреждении). В этом случае муниципальный орган управления образованием предоставляет родителям информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях на данной территории и обеспечивает прием детей в первый класс.
BOGO is offline  
Старый 30.01.2012, 15:22
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #940
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Ничего нового нет пока. Так что переживать пока не за что. Нормы о приписке (прописке) являются не новыми вовсе. Но я глубоко уверена в том, что рулит не прописка или приписка.
BOGO is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena