"мама уйди" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 14:50   #1
alkusha
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 311
"мама уйди"



Добрый день,
Моей дочке будет 2 годика. Недавно (примерно месяц) дома началась история: "Мама уйди" "мама не надо" "мама иди работать". Это происходит когда подходишь или что то поправить, или просто обнять, или даже рядом стоишь. Толкает и говорит "мама отойди". К папе или к няне такого отношения нет, приходится папу просить что-то ей поправить. Сумбурно наверно написала. Не то чтобы это была большая проблема, но просто мне, как маме обидно..... Может кто то сталкивался и разобрался что это? Обида или возрастное?
alkusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:56
ответ для alkusha , на сообщение « "мама уйди" »
  #2
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от alkusha Посмотреть сообщение
Добрый день,
Моей дочке будет 2 годика. Недавно (примерно месяц) дома началась история: "Мама уйди" "мама не надо" "мама иди работать". Это происходит когда подходишь или что то поправить, или просто обнять, или даже рядом стоишь. Толкает и говорит "мама отойди". К папе или к няне такого отношения нет, приходится папу просить что-то ей поправить. Сумбурно наверно написала. Не то чтобы это была большая проблема, но просто мне, как маме обидно..... Может кто то сталкивался и разобрался что это? Обида или возрастное?
Может это ответ?
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:57
ответ для alkusha , на сообщение « "мама уйди" »
  #3
alkusha
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 311


ответ на что? я уже голову сломала.....
alkusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:59
ответ для alkusha , на сообщение « "мама уйди" »
  #4
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


нам практически 2, и недавно дочка стала мне говорить, уйди...но это в основном когда она каким-то делом занята, я спокойно на это реагирую, ну не может же она сказать "мама, не отвлекай у меня туту такая интересная игра, я чуть позже к тебе подойду"))) я наоборот радуюсь, что она может занять себя и концентрируется на игре!
но повторюсь уйди мне говорит только во время своих игр и просмотра мультика!

не думаю, что ваша дочка затаила обиду на вас

плюс я поняла, что за день я дочке надоедаю...потому о вечером она бросается к папе и не отходит от него, и ничего страшного в этом не вижу!
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:05
ответ для KapriZulj , на сообщение « нам практически 2, и недавно дочка... »
  #5
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
нам практически 2, и недавно дочка стала мне говорить, уйди...но это в основном когда она каким-то делом занята, я спокойно на это реагирую, ну не может же она сказать "мама, не отвлекай у меня туту такая интересная игра, я чуть позже к тебе подойду"))) я наоборот радуюсь, что она может занять себя и концентрируется на игре!
но повторюсь уйди мне говорит только во время своих игр и просмотра мультика!

не думаю, что ваша дочка затаила обиду на вас

плюс я поняла, что за день я дочке надоедаю...потому о вечером она бросается к папе и не отходит от него, и ничего страшного в этом не вижу!
А мне вот так показалось Автор же пишет, что к папе и няне такого отношения нет. А папа же не может надоесть за день - он ведь тоже работает. Маленькие они еще для чужих людей - вот болезненно и реагируют на садики и нянь.ИМХО
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:08
ответ для alkusha , на сообщение « "мама уйди" »
  #6
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от alkusha Посмотреть сообщение
Добрый день,
Моей дочке будет 2 годика. Недавно (примерно месяц) дома началась история: "Мама уйди" "мама не надо" "мама иди работать". Это происходит когда подходишь или что то поправить, или просто обнять, или даже рядом стоишь. Толкает и говорит "мама отойди". К папе или к няне такого отношения нет, приходится папу просить что-то ей поправить. Сумбурно наверно написала. Не то чтобы это была большая проблема, но просто мне, как маме обидно..... Может кто то сталкивался и разобрался что это? Обида или возрастное?
Я тоже прихожу домой с работы и дети (особенно дочь) иногда просят меня уйти . Или вечером, укладываясь спать, дочь всегда гонит меня и просит уложить её папу. Я уже и не помню когда её вообще укладывала. Особо не обращаю на это внимания. Видимо папа дочери ближе. Думаю это еще и от того, что ребенок вас долго не видит и как-бы отвыкает...
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:08
ответ для alkusha , на сообщение « "мама уйди" »
  #7
alkusha
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 311


Так я ей не надоедаю ( мне так кажется ). Да это когда папа дома чаще всего происходит, и на ручке к папе и играем только с папой, в общем только папа . Папа у нас на выходных только дома, и балует ее постоянно.
alkusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:11
ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Я тоже прихожу домой с работы и дети... »
  #8
alkusha
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Я тоже прихожу домой с работы и дети (особенно дочь) иногда просят меня уйти . Или вечером, укладываясь спать, дочь всегда гонит меня и просит уложить её папу. Я уже и не помню когда её вообще укладывала. Особо не обращаю на это внимания. Видимо папа дочери ближе. Думаю это еще и от того, что ребенок вас долго не видит и как-бы отвыкает...
Так это как раз актуально для выходных когда и я и папа дома. По будням когда только я прихожу вечером и на ручки, и сказку мы готовы и не сильно сопротивляемся.
alkusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:14   #9
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от alkusha Посмотреть сообщение
Так это как раз актуально для выходных когда и я и папа дома. По будням когда только я прихожу вечером и на ручки, и сказку мы готовы и не сильно сопротивляемся.
ААААААААА!!!!! Ну так Вы сами и объяснили. Это ж прЫнцесса папина растет!
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:33
ответ для alkusha , на сообщение « "мама уйди" »
  #10
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


моей 2,8...тоже где около полугода слышу такие слова "мама иди на кухонку","иди на работу"...
она у меня так говорит ,когда занята иили хулиганит,я не обращаю внимание...ухожу и все....но подглядываю что она затаила.
KSL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena