ВЕТРЯНКА ЗА И ПРОТИВ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: зарожать ветрянкой?
да 35 20.83%
нет 83 49.40%
не в этом возрасте 2 1.19%
как повезёт 48 28.57%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 16:04
ответ для Чёрная Коша , на сообщение « а есть вакцина от ветрянки? »
  #61
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Danissy Посмотреть сообщение
Всем спасибо за мнения! Но вопрос остался открытым: все-таки водить в сад или нет? Получается, что если я дочку поведу, то вроде так спецом заражать...? А не водить - получится еще пару месяцев дома сидеть, ждать, когда в группе все переболеют.
У нас в группе две мамочки перевели деток на пару месяцев в другие группы, я еще тогда удивлялась, мол лучше же в детстве переболеть, но нас ветрянка очень здорово ослабила, за ней потянулись сплошные больняки В какой-то момент я позавидовала тем мамочкам. Хотя самой ветрянкой переболели очень легко. Но у нас возраст был помладше, ветрянкой лучше всего болеть в 5 лет, но кмк не зимой или посидеть после нее пару месяцев дома Прошлый год был еще и первым годом в саду, так что одно на другое наложилось. Вопщем для себя сделала вывод, если будет второй, то после ветрянки придержу дома пару месяцев.

Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Не заражайте специально. После ветрянки сильно падает иммунитет. Мы болели ветрянкой весной, после чего дважды болели летом (с температурой) и дважды осенью - чего никогда до этого не бывало.
+1
И прививку делать б точно не стала, лучше свой пожизненный иммунитет.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:35   #62
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Чёрная Коша Посмотреть сообщение
а есть вакцина от ветрянки?
Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
И прививку делать б точно не стала, лучше свой пожизненный иммунитет.
ещё раз...

http://www.epidemiolog.ru/catalog_va...ELEMENT_ID=801
...Кроме того, вакцинация является значительным преимуществом для каждого привитого, так как защищает от развития заболевания, его тяжелых осложнений, предотвращает необходимость пропускать учебу или работу, т.е. повышает качество жизни. Учитывая данные преимущества вакцинопрофилактики, вакцинация против ветряной оспы была введена: в Японии – в 1986 году (вакцина Окавакс), в Южной Ко- рее – в 1988 году (вакцина Окавакс), в США – в 1995 году, в странах Европы – в 2000-х годах.

С момента создания вакцины против ветряной оспы в Институте Бикен в течение 30 лет вакцина Окавакс демонстрирует высокую безопасность, иммуногенность и клиническую эффективность как у здоровых детей, так и у пациентов с сопутствующими заболеваниями. Также важным является то, что иммунитет, возникающий после вакцинации против ветряной оспы вакциной производства Института Бикен, сохраняется на долгие годы и защищает от ветряной оспы взрослых, привитых в детстве. Таким образом, опасения, что после массовой вакцинации детей образуется неиммунная прослойка взрослого населения, не оправдались. Даже при условии снижения уровня иммунологической защиты у взрослых, ревакцинация вызывает бустерный ответ и будет препятствовать заболеванию опоясывающим лишаем. В одном из исследований (49) показано, что проведение ревакцинации против ветряной оспы пожилым лицам (> 55 лет) вызывает усиленный иммунный ответ, что подтверждается высокими титрами антител к вирусу ветряной оспы и кожными тестами на антиген вируса.

30-летняя история применения вакцины против ветряной оспы Окавакс подтверждает, что вакцина безопасна и обеспечивает длительную защиту против инфекции.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:57
ответ для AWERONA , на сообщение « ВЕТРЯНКА ЗА И ПРОТИВ »
  #63
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


Сама лично болела ветрянкой дважды. В детстве - легко. А вот в 25 лет - мрак!!! На больничном сидела 3 месяца. Осложнения были на лор-органы и легкие. Температура под 41. Думала вобще не выкарабкаюсь. Дочка параллельно очень легко переболела.
Я бы продолжала водить ребенка в садик, не считаю это намеренным заражением.
Прививку делать не стала бы.
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:11   #64
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Чёрная Коша Посмотреть сообщение
а есть вакцина от ветрянки?
Есть, я делала в ЕЦВ несколько лет назад, потому что работаю с детьми, а сама в детстве не болела.
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:20
ответ для AWERONA , на сообщение « ВЕТРЯНКА ЗА И ПРОТИВ »
  #65
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


сложный вопрос с ветрянкой....вот выписались сегодня в сад, а в пятницу нам сообщили, что в группе началась ветрянка- трое заболели. В сад пошли, вариантов просто нет других, теперь жду, что будет. В поликлиннике врач не очень советовала прививку(не знаю почему), сказала, что переболеть лучше, чем прививка
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:49
ответ для AWERONA , на сообщение « ВЕТРЯНКА ЗА И ПРОТИВ »
  #66
Danissy
Активный участник
 
Аватар для Danissy
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 589


всем спасибо за ответы! Сегодня первый день пошли в сад, теперь ждем 21 день. Медсестра в саду сказала, что карантин у нас в группе будет почти до лета, т.к. детки будут заболевать один за другим....
кстати, врач в поликлинике все-таки советовала мазать зеленкой, чтобы отследить процесс высыпания.
Danissy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:28
ответ для AWERONA , на сообщение « ВЕТРЯНКА ЗА И ПРОТИВ »
  #67
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


мы 2 раза вступали в контакт с ветряночными, когда нам было 2 года. я считаю, что лучше в детстве переболеть быстренько, чем уже взрослому бояться и если не дай бог что, долго лечиться. и к моему удивлению не заболели.
__________________


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Alpha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:20
ответ для AWERONA , на сообщение « ВЕТРЯНКА ЗА И ПРОТИВ »
  #68
Monika Беллучи
Активный участник
 
Аватар для Monika Беллучи
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 598


На сколько я знаю , карантин по ветрянке в садах и школах, не ставят уже давно. Чем быстрее дети переболеют , тем лучше. Во взрослом возрасте болеть это ЖЕСТЬ, Боткинские бараки , осложнения, тяжёлая форма , высочайшая t , и т. д.
********
специально заражать нет , но и бегать от неё не стоит.
Monika Беллучи is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:26   #69
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Danissy Посмотреть сообщение
всем спасибо за ответы! Сегодня первый день пошли в сад, теперь ждем 21 день. Медсестра в саду сказала, что карантин у нас в группе будет почти до лета, т.к. детки будут заболевать один за другим....
кстати, врач в поликлинике все-таки советовала мазать зеленкой, чтобы отследить процесс высыпания.
не факт что все детки будут болеть в этом году,у нас в прошлом году был карантин, заболели только 3 ребенка, зато в этом году уже пол группы проболело и еще заболевают(
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:28   #70
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Monika Беллучи Посмотреть сообщение
На сколько я знаю , карантин по ветрянке в садах и школах, не ставят уже давно. Чем быстрее дети переболеют , тем лучше. Во взрослом возрасте болеть это ЖЕСТЬ, Боткинские бараки , осложнения, тяжёлая форма , высочайшая t , и т. д.
********
специально заражать нет , но и бегать от неё не стоит.
не правда не правда. ставят и в садах и в школе, только единичный случай могут скрыть.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena