ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 994 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 16:55
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9931
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


Девушки к военным всегда было двоякое отношение, а про то что боялись в форме ходить правда, я работаю в военном ВУЗе, нам рассказывали, что даже приказ был такой, чтоб по форме на улице не появляться. Да когда проезд бесплатный отменили, мне муж рассказывал, что через переполненный автобус к нему пробирался кондуктор, с криками платите, и наконец-то...
И сейчас по телеку меня аж бесит, рассказывают о том как много будут получать молодые лейтенанты, и что у них теперь дилемма - как потратить такие деньги! Про коэффициенты и надбавки за север, за военную выслугу, за участие в боевых действиях не рассказывают, а ведь из этих надбавок и складывается огромная з/пл. Да еще и "бесплатные" квартиры раздает государство направо и налево. Вот у нас в ВИТУ (бывшем) практически все офицеры за штатом уже 2 -ой год, людей уволить не могут, так как жилья нет, строятся 2 раза в день - деньги же большие получают. Хорошо всегда там где нас нет, те кто не связаны со службой, не поймут всей военной кухни и всегда будут недовольные.
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:09
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « заглянула сейчас в тот топ - страсти... »
  #9932
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
но меня вот, что интересует - там так уверенно пишут об отмене 1010- - так его уже точно отменили? есть у кого-нибудь ссылка, где почитать? мой то говорит,что пока все под вопросом
Мой тоже говорит,что пока все под вопросом.
Ведь 1010 вроде бы складывается из сэкономленных денежных средств, так что вдруг опять много наэкономят
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:38
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9933
Mish_el
Ветеран
 
Аватар для Mish_el
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 641


ой, как хорошо, что я вас нашла..была в топике соседнем.. зла не хватает...
прочитала что есть топик офицерских жен.. я к вам =) муж за штатом уже 2 года
Mish_el is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:43   #9934
Shurshik
Ветеран
 
Аватар для Shurshik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: островитянка
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
Девушки к военным всегда было двоякое отношение, а про то что боялись в форме ходить правда, я работаю в военном ВУЗе, нам рассказывали, что даже приказ был такой, чтоб по форме на улице не появляться. Да когда проезд бесплатный отменили, мне муж рассказывал, что через переполненный автобус к нему пробирался кондуктор, с криками платите, и наконец-то...
И сейчас по телеку меня аж бесит, рассказывают о том как много будут получать молодые лейтенанты, и что у них теперь дилемма - как потратить такие деньги! Про коэффициенты и надбавки за север, за военную выслугу, за участие в боевых действиях не рассказывают, а ведь из этих надбавок и складывается огромная з/пл. Да еще и "бесплатные" квартиры раздает государство направо и налево. Вот у нас в ВИТУ (бывшем) практически все офицеры за штатом уже 2 -ой год, людей уволить не могут, так как жилья нет, строятся 2 раза в день - деньги же большие получают. Хорошо всегда там где нас нет, те кто не связаны со службой, не поймут всей военной кухни и всегда будут недовольные.
Мой муж и сейчас о форме в общественном транспорте не ездит - говорит- смотрят косо - как будто всем должен
Shurshik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:16
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9935
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Топик тот почитала
ко вчерашнему вечеру там было довольно прилично, кроме ТС и еще пары постов явно агрессивных.

просто есть категория людей, кто на попе ровно сидит и ничего не течет под лежачий камень. такие люди (вполне здоровые) по 30 лет ютятся в коммуналке или у мамы/папы на шее без малейшей перспективы. Многие ( не из военных династий) шли в армию в том числе и из-за квартирного вопроса - в гарнизоне давали служебное жилье, была хоть какая-то перспектива получить квартиру после увольнения. В принципе, это равносильно в чем-то действиям тех, кто ехал за длинным рублем на Север и ДВ. А у тех, кто сидел ровно - желчь копилась.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:08
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9936
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


Девочки подскажите пожалуйста сайт где по личному номеру можно посмотреть свою очередь на квартиру
__________________
svetikyas is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:21   #9937
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от svetikyas Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста сайт где по личному номеру можно посмотреть свою очередь на квартиру
http://dom.mil.ru/dom/map.htm

но насколько я знаю эта функция до сих пор не работает
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:57
ответ для Маргоня , на сообщение « http://dom.mil.ru/dom/map.htm но... »
  #9938
Mish_el
Ветеран
 
Аватар для Mish_el
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
http://dom.mil.ru/dom/map.htm

но насколько я знаю эта функция до сих пор не работает
почему не работает? мы увидели на сайте, что внесли изменение в учетное дело и выслали извещение. а само извещение тока через неделю получили
__________________


Я - Лена (na_el)

Большинство задач решается удивительно просто: надо взять и сделать! (с)
Mish_el is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:12
ответ для Mish_el , на сообщение « почему не работает? мы увидели на... »
  #9939
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Mish_el Посмотреть сообщение
почему не работает? мы увидели на сайте, что внесли изменение в учетное дело и выслали извещение. а само извещение тока через неделю получили
наверное, я просто с чужих слов это повторила
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:12
ответ для fiola , на сообщение « Топик тот почитала ко вчерашнему... »
  #9940
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Mish_el Посмотреть сообщение
ой, как хорошо, что я вас нашла..была в топике соседнем.. зла не хватает...
прочитала что есть топик офицерских жен.. я к вам =) муж за штатом уже 2 года
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Топик тот почитала
ко вчерашнему вечеру там было довольно прилично, кроме ТС и еще пары постов явно агрессивных.

просто есть категория людей, кто на попе ровно сидит и ничего не течет под лежачий камень. такие люди (вполне здоровые) по 30 лет ютятся в коммуналке или у мамы/папы на шее без малейшей перспективы. Многие ( не из военных династий) шли в армию в том числе и из-за квартирного вопроса - в гарнизоне давали служебное жилье, была хоть какая-то перспектива получить квартиру после увольнения. В принципе, это равносильно в чем-то действиям тех, кто ехал за длинным рублем на Север и ДВ. А у тех, кто сидел ровно - желчь копилась.

Я не удержалась, написала, вполне нейтрально, народ не в адеквате.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena