Выплаты декретных. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 09:09   #1
анюта.ru
Частый гость
 
Аватар для анюта.ru
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 99
Выплаты декретных.



Дамы помогите разобратся!!!
Читала,читала---не чего не поняла))))
Дело в том что я как и все вышла в декрет,уже 35 недель.Декретные задерживают.
Вопрос вот в чём,до декрета работала торговым представителем вся з.п+бонусы и даже деньги на бензин и за аммортизацию машины переводили всё на карочку---т.е всё как я понимаю было белой з.п.За 30 нед. на боьничном не была не разу.На работе сказали что мне переведут по декретным максимум.
Вопрос какая точно сумма листок о декрете 23.12,но деньги до сих пор не перевели?
Какая выплата будет ежемесечно после родов?
И мне сказали что раз декретные у меня большие,то выплаты от города мне не положены.
Поделитесь опытом!
анюта.ru is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:37
ответ для анюта.ru , на сообщение « Выплаты декретных. »
  #2
Гайнова
Частый гость
 
Аватар для Гайнова
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 30


могу поделиться опытом в одном)) - перевод ЗП на карточку не говорит о том, что она белая. Мне всю ЗП переводили на карту, а белая была минималка!! Вот и декретные я получала по минималке в 2009г 16 или 18 тыс., сейчас говорят около 20000. После родов платили тоже минимально - 2200 в месяц.
Гайнова is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:41
ответ для анюта.ru , на сообщение « Выплаты декретных. »
  #3
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от анюта.ru Посмотреть сообщение
Дамы помогите разобратся!!!
Читала,читала---не чего не поняла))))
Дело в том что я как и все вышла в декрет,уже 35 недель.Декретные задерживают.
Вопрос вот в чём,до декрета работала торговым представителем вся з.п+бонусы и даже деньги на бензин и за аммортизацию машины переводили всё на карочку---т.е всё как я понимаю было белой з.п.За 30 нед. на боьничном не была не разу.На работе сказали что мне переведут по декретным максимум.
Вопрос какая точно сумма листок о декрете 23.12,но деньги до сих пор не перевели?
Какая выплата будет ежемесечно после родов?
И мне сказали что раз декретные у меня большие,то выплаты от города мне не положены.
Поделитесь опытом!
для начала уточните какой у вас действительно был белый оклад, с которого предприятие платило 13% подоходного налога. От этой суммы и идут все последующие начисления. А бонусы и бензин, они могли проводить по бухгалтерии как транспортные расходы или подотчетные деньги, с которых подоходный налог не платился и к вашим доходам эти деньги никаких отношений не имеют.

максимальный размер пособия по беременности и родам в 2011г при обычной беременности у одного работодателя составлял 159178,60 руб. Должны выплатить втечении 10 дней после предоставления больничного листа в бухгалтерию предприятия.
статью целиком читать http://www.kukuz******/page/posobie-p...am-v-2012-godu

после окончания действия больничного по беременности и родам вы пишите заявление на работе о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1года 6 мес. Работодатель выплачивает вам пособие ежемесячно в размере 40% от оклада, но не более 14625,32.

Если вы не попадаете в категорию малоимущих, то дополнительных пособий от собеса вам начислять не будут. К этим начислениям ваш работодатель никакого отношения не имеет. Надо идти в собес, предоставлять документы и там вам скажут имеете ли вы право на доп. начисления.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:47
ответ для анюта.ru , на сообщение « Выплаты декретных. »
  #4
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


если декретные не начислят добровольно, то пригрозите, что пойдете в налоговую. отследить деньги, приходящие на карточку, очень легко, если есть заявление. Обычно на карту кладет бухгалтер через банк, и не только вам. То есть от одного человека исходят регулярные выплаты на несколько карт. Это будет поводом для проверки, как минимум. Никому не захочется лишний раз связываться с налоговой.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:52
ответ для анюта.ru , на сообщение « Выплаты декретных. »
  #5
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от анюта.ru Посмотреть сообщение
Дамы помогите разобратся!!!
Читала,читала---не чего не поняла))))
Дело в том что я как и все вышла в декрет,уже 35 недель.Декретные задерживают.
Вопрос вот в чём,до декрета работала торговым представителем вся з.п+бонусы и даже деньги на бензин и за аммортизацию машины переводили всё на карочку---т.е всё как я понимаю было белой з.п.За 30 нед. на боьничном не была не разу.На работе сказали что мне переведут по декретным максимум.
Вопрос какая точно сумма листок о декрете 23.12,но деньги до сих пор не перевели?
Какая выплата будет ежемесечно после родов?
И мне сказали что раз декретные у меня большие,то выплаты от города мне не положены.
Поделитесь опытом!
Городское пособие не зависит от размера декретных и дальнешее пособие на ребенка тоже не зависит. Пособие на ребенка зависит от совокупного дохода семьи и прожиточного минимума в 1,5 кратном размере на каждого члена семьи. Тут топик есть в разделе по пособиям, прочтите еще раз и все поймете. Так же за разьяснениями о выплатах и пособиях можно обратиться на Горячую линию Службы соц защиты населения.
Декретные выплаты осуществляется из средств ФСС, они переводятся работодателю, а он уже Вам. Если есть нарушения Ваших прав со стороны работодателя, то можно обратиться напрямую в ФСС и узнать сколько перечислено на Вас, кроме того можно обратиться на Гор линию Службы Труда, они тоже помогут разобраться с недобросовестным работодателем.
Сумма Ваших выплат зависит от величины заработка, посчитайте сами в калькуляторе по декретным, только Вы знаете сколько Вам плачено. Максимальные выплаты за 2011 г. декретные -159 т.р. и по уходу за ребенком 14 т.р., суммы даю без копеек. Кроме того через работодателя получаете единовременную выплату по рождению ребенка, вроде 11 т.р.
Топиков на данные темы-мульён! Поиск Вам в помощь.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:11
ответ для анюта.ru , на сообщение « Выплаты декретных. »
  #6
maria_aha
Активный участник
 
Аватар для maria_aha
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 579


а в какой срок должны выплачивать декретные по больничному? где это прописано?
maria_aha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:22
ответ для maria_aha , на сообщение « а в какой срок должны выплачивать... »
  #7
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от maria_aha Посмотреть сообщение
а в какой срок должны выплачивать декретные по больничному? где это прописано?
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
(с изменениями от 9 февраля, 24 июля 2009 г., 28 сентября, 8 декабря 2010 г., 25 февраля 2011 г.)

"Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
8. Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений)".
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:52
ответ для Missboss , на сообщение « для начала уточните какой у вас... »
  #8
анюта.ru
Частый гость
 
Аватар для анюта.ru
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 99


[QUOTE=Missboss;74683746]для начала уточните какой у вас действительно был белый оклад, с которого предприятие платило 13% подоходного налога. От этой суммы и идут все последующие начисления. А бонусы и бензин, они могли проводить по бухгалтерии как транспортные расходы или подотчетные деньги, с которых подоходный налог не платился и к вашим доходам эти деньги никаких отношений не имеют.

Позвонила-выяснила вся з.п у нас белая и начислятся будет з.п+бензин+бонусы.
Больничный отдала 23 декабря,но так как компания Московская(копию отослали перед новым годом),оригинал ушел только на прошлой неделе,сказали что в аванс(он был сегодня),начислить неуспели.Сказали жди в з.п переведут т.е только 15-18 февраля.Насколько это законно?
Как я понимаю совокупный доход (у мужа вся з.п белая 25т.р)у нас считается что большой,от города мне пособий не положенно.
А то что город даёт за рождения ребёнка единоразово,что то в районе 20т.р.Мне положено?
анюта.ru is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:57
ответ для анюта.ru , на сообщение « [QUOTE=Missboss;74683746]для начала... »
  #9
Svetastp
Гость
 
Аватар для Svetastp
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: м.Гражданский пр. ул.Брянцева
Сообщений: 20


Конечно положено, если Вы или Ваш муж зарегистрированы в СПб и встали на учет в жен.консультацию до 20 недель.
__________________

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир…
Svetastp is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:12
ответ для Svetastp , на сообщение « Конечно положено, если Вы или Ваш муж... »
  #10
анюта.ru
Частый гость
 
Аватар для анюта.ru
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Svetastp Посмотреть сообщение
Конечно положено, если Вы или Ваш муж зарегистрированы в СПб и встали на учет в жен.консультацию до 20 недель.
Да я и муж зарегестрированы в СПб,и на учёт я встала рано.
А что мне необходимо сделать,куда обратится что б выплатили?
анюта.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena