Объединённые Арабские Эмираты - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 23:43   #1631
Olesya K.
Участник
 
Аватар для Olesya K.
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
Фотографии чудесные!
Спасибо
Olesya K. is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:47
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1632
Olesya K.
Участник
 
Аватар для Olesya K.
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 173


Вот еще нашла расписания шатлов, экскурсий и схему расположения отелей и ресторанов в Шардже. Может кому пригодятся.


Olesya K. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:05
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1633
Olesya K.
Участник
 
Аватар для Olesya K.
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 173


фрукты в январе:
покупали черешню - цена как у нас летом, вроде, - вкусная
Клубника- ароматная, немного сладкая, но твердая. Вкуснее, чем у нас зимой, но с сезонной не сравнить.
Очень вкусные ананасы и манго! Манго стоит 16 дирхам за кг - но, таких вкусных манго у нас не найти. Ананас - 10 дрх за шт.
Так же очень понравились натуральные соки в бутылках: клубника, манго и пр. с мякотью. Бутылка 1л - 16-18 дрх, но это в супермаркете Аль Ках - он недешевый.
Olesya K. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:07   #1634
oki doki
Элита
 
Аватар для oki doki
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Olesya K. Посмотреть сообщение
Мы не пользовались. Сейчас прочитала, что входит в него. Не увидела там быстрого прохождения сканирования сетчатки глаза. А это основная причина потери времени в аэропорту. Очередь на паспортный контроль тоже существует. Но, здесь по-проще.
Как было у нас:
мы стояли в огромной очереди на сканирование. Потом открылось дополнительное окно - куда пригласили женщин. В результате я освободилась, а муж продолжал стоять на сканирование. Я в это время поднимаюсь по эскалатору и занимаю очередь на паспортный контроль. Муж освобождается и присоединяется ко мне. В этой очереди за это не ругали.
А вот когда стоишь в очереди на сканирование, то там очень строго. Если, например, один будет стоять в очереди, а остальные к нему присоединяются позже, то их выгоняют и ставят в конец
После прилета мы оказались в отеле через 2 часа. У некоторых бывает намного дольше.
подскажите плиз в абу-даби лучше самим ехать или с экскурсией?
oki doki is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:12
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1635
Olesya K.
Участник
 
Аватар для Olesya K.
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 173


Ресторан Казань. Русская и татарская кухня. Порции хорошие, вкусные, много мяса. Русскоговорящий персонал. Не дорого.
Ресторан Сенобар. Ели морепродукты. Готовят, на наш вкус средне (но мы не очень любим рыбу). Порции очень большие. Можно за копейки попробовать лангуста и крабов. Обязательно попробуйте здесь фреш из дыни!!!
До ресторана Сеа перл так и не добрались. Читали в отзывах, что там бесплатное такси от отеля и обратно. Позвонили им - они сказали, что нет такого. Или нам не повезло или акция закончилась
Olesya K. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:14
ответ для Lyalya , на сообщение « :flower::support: Спасибо:)) А рыбный... »
  #1636
Ресничка
Элита
 
Аватар для Ресничка
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Рядом со Светлановской площадью
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от oki doki Посмотреть сообщение
Подскажите плиз стоит ли платить за мархаба сервис???
Цитата:
Сообщение от Olesya K. Посмотреть сообщение
Мы не пользовались. Сейчас прочитала, что входит в него. Не увидела там быстрого прохождения сканирования сетчатки глаза. А это основная причина потери времени в аэропорту. Очередь на паспортный контроль тоже существует. Но, здесь по-проще.
Как было у нас:
мы стояли в огромной очереди на сканирование. Потом открылось дополнительное окно - куда пригласили женщин. В результате я освободилась, а муж продолжал стоять на сканирование. Я в это время поднимаюсь по эскалатору и занимаю очередь на паспортный контроль. Муж освобождается и присоединяется ко мне. В этой очереди за это не ругали.
А вот когда стоишь в очереди на сканирование, то там очень строго. Если, например, один будет стоять в очереди, а остальные к нему присоединяются позже, то их выгоняют и ставят в конец
После прилета мы оказались в отеле через 2 часа. У некоторых бывает намного дольше.

ну не знаю, нас с маленьким ребенком пустили через мархабу сервис пройти и не стоять в огромной очереди. Сервис заключался в том, что местный мужчина написал на наших визах, что-то непонятное и все. и нам не надо было ничего сканировать, мы пошли на паспортный контроль. А вот там снова была засада, они одного человека обслуживают минимум минут 5, очередь еле движется. Ужас, что они там так долго делают,не понятно.

Мой вывод: спасибо ребенку за то, что нас так славно пропустили всех 4, что мимо сканирования без очереди, что паспортный контроль, снова без очереди. Единственное потом у автобуса мы все равно всех ждали, но уже спокойно, без давки и нервов. Так, что думайте сами, если вы с маленьким ребенком, то может и не стоит платить ( н есть риск), а вообще я лучше бы заплатила, так как когда мы прилетели весь зал был битком забит (зал примерно как спортивный школьный зал).
__________________


У всех "шуры-муры", "шпили-вили", а у меня какая-то сплошная "бл*ха-муха!"

Ресничка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:20   #1637
Varucha
Старожил
 
Аватар для Varucha
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Ресничка Посмотреть сообщение
ну не знаю, нас с маленьким ребенком пустили через мархабу сервис пройти и не стоять в огромной очереди. Сервис заключался в том, что местный мужчина написал на наших визах, что-то непонятное и все. и нам не надо было ничего сканировать, мы пошли на паспортный контроль. А вот там снова была засада, они одного человека обслуживают минимум минут 5, очередь еле движется. Ужас, что они там так долго делают,не понятно.

Мой вывод: спасибо ребенку за то, что нас так славно пропустили всех 4, что мимо сканирования без очереди, что паспортный контроль, снова без очереди. Единственное потом у автобуса мы все равно всех ждали, но уже спокойно, без давки и нервов. Так, что думайте сами, если вы с маленьким ребенком, то может и не стоит платить ( н есть риск), а вообще я лучше бы заплатила, так как когда мы прилетели весь зал был битком забит (зал примерно как спортивный школьный зал).
Подскажите, пожалуйста.
Я слышала, что если летишь Эмирейтс, то все эти процедуры в аэропорту проходишь гораздо быстрее?
Действительно так? Может, кто знает?
Varucha is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:26   #1638
Olesya K.
Участник
 
Аватар для Olesya K.
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от oki doki Посмотреть сообщение
подскажите плиз в абу-даби лучше самим ехать или с экскурсией?
Мы ездили с экскурсией, так проще. Дорога занимает часа 2 туда и 2 обратно. По дороге туда экскурсовод развлекает рассказами о эмиратах, шейхах и прочее, отвечает на вопросы. Привозят в мечеть. Там женщинам выдают мусульманское черное платье и платок. Без этого вход запрещен. В мечети дается 30 минут, но этого вполне достаточно для осмотра и фотографий. Затем на автобусе едем в 4* отель обедать (кормили очень вкусно и разнообразно, напитки включены). Потом дорога домой. Большинство спят в это время

Самим, мне кажется, проблематичней будет и дороже. Если только рассматривать вариант индивидуального гида. Но, расценки я не знаю.

А, на обратном пути заезжали еще в арабскую деревню-музей. Там представлен их быт лет 60 назад. Было интересно, но мало по времени. Еще делали остановку около залива - фотки обалденные оттуда, цвет воды бирюзовый, а на заднем фоне небоскребы.
Olesya K. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:30   #1639
Olesya K.
Участник
 
Аватар для Olesya K.
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Varucha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Я слышала, что если летишь Эмирейтс, то все эти процедуры в аэропорту проходишь гораздо быстрее?
Действительно так? Может, кто знает?
Знакомые летали Эмирейтс, стояли как все в очереди, но от авиалиний в восторге!
Olesya K. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:37
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #1640
Olesya K.
Участник
 
Аватар для Olesya K.
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 173


Еще совет, кто планирует покупать золото. Изучите предварительно какой пробы 24, 22карата и пр. У них золото в каратах считается. Ну и по ценам здесь соорентируйтесь за грамм. А то, нам непогдотовленным, вообще не понятно было до какого предела торговаться
Olesya K. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena