Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 827 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 00:09
ответ для tagil , на сообщение « То же самое, спектакль адресован... »
  #8261
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


девочки, а кто-нибудь ходил в Умникум?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:24   #8262
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Впечатлившись восторженными отзывами форумчан, ходили в субботу в театр на Неве на Гуси-Лебеди. Ну что сказать... УЖАСНО!!! Декораций никаких. Артисты... Какие-то пожилые, совершенно определенного вида мужчины, играющие женские роли, жалкое зрелище( Яблонька - грудастая тетя восточного вида, ей бы в индийских фильмах сниматься. Единственное приятное впечатление оставила Речка, ну и режиссерская находка - полет гусей. Грустно, что такие спектакли детям показывают, тем более в нашем городе.
Именно этот спектакль не видела. Но несколько спектаклей в этом театре посмотрели. Не ходим туда уже год примерно по тем же причинам. Хриплые фонограммы, пожилые актеры, сомнительные сценарии Я не прониклась Ребенок то у меня всегда доволен
Благо сейчас большой выбор!
Judy is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:27
ответ для Judy , на сообщение « Именно этот спектакль не видела. Но... »
  #8263
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Впечатлившись восторженными отзывами форумчан, ходили в субботу в театр на Неве на Гуси-Лебеди. Ну что сказать... УЖАСНО!!! Декораций никаких. Артисты... Какие-то пожилые, совершенно определенного вида мужчины, играющие женские роли, жалкое зрелище( Яблонька - грудастая тетя восточного вида, ей бы в индийских фильмах сниматься. Единственное приятное впечатление оставила Речка, ну и режиссерская находка - полет гусей. Грустно, что такие спектакли детям показывают, тем более в нашем городе.
а мне гуси-лебеди оч понравились)))
от печки просто в восторге была)))
__________________

Все просто замечательно!!!
кай is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:34
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « я в шоке от вашего отзыва. Я еще не... »
  #8264
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


а что вам понравилось? с чем сравнивали? какой театр? какой спектакль оставил у вас очень приятные и восторженные впечатления. Есть такой(такие) впечатления?![/QUOTE]

К большому сожалению, практически все, что смотрели за два года, оставляет желать лучшего, в большей или меньшей степени. С удовольствием вспоминаю спектакль "Теремок" в театре музыкальной комедии. Ребенку, да и мне настолько понравилось, что пошли второй раз на след. день. Интересные спектакли "Колобок" и "Бармалей" в БТК, реж. Кудашов. Но "Колобок" на малой сцене показывают, в переделанной квартире, это конечно, не очень радует. Эти спектакли могут и не понравится, но тут хоть есть какая-то идея, и это точно не халтура.
В театре марионеток "Муха-Цокотуха", " Волшебное перышко". Все остальное (Буратино в Театре на Литейном - ПОЗОР!) даже вспоминать особо не хочется, какая-то невразумительная череда котов в сапогах, бременских музыкантов итд
Вот надежда остается на ТЮЗ и на МДТ и Комиссаржевской, там есть несколько спектаклей детских. Нам пока рановато
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:36
ответ для youmalysh , на сообщение « Были с младшим (2,3) d Сказком доме на... »
  #8265
Svetulek14
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 32


В мимигранты (это на Рижском, если я не ошибаюсь) ходили как то с сыном, ему было чуть больше 3. Не понравилось! он мне почти в самом начале сказал: мама, давай уйдем! Высидели только первое отделение. Была какая то сказка для малышей, про щенка или медвежонка-не помню. Никаких декорация, куклы примитивные, не красочные, неяркие, ничем не привлекательные. Больше туда не пойдем!
Svetulek14 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:51
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8266
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


мы в Мимигрантах были когда сыну было 2.2.понравилось!перед началом представления детишек немного развлекает клоунша
мы сидели на втором ряду всё было прекрасно видно.зал небольшой.уютненький.спектакль по-моему назывался `Заячья избушка`

Сейчас нам 4.6. собираемся в Карлсон-Хаус на `Чаепитие`.Надеюсь,понравится!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:32   #8267
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Впечатлившись восторженными отзывами форумчан, ходили в субботу в театр на Неве на Гуси-Лебеди. Ну что сказать... УЖАСНО!!! Декораций никаких. Артисты... Какие-то пожилые, совершенно определенного вида мужчины, играющие женские роли, жалкое зрелище( Яблонька - грудастая тетя восточного вида, ей бы в индийских фильмах сниматься. Единственное приятное впечатление оставила Речка, ну и режиссерская находка - полет гусей. Грустно, что такие спектакли детям показывают, тем более в нашем городе.
а мне как раз Речка не запомнилась. всё больше Яга да Печка) Правда, Речку с тех пор могли и заменить...что касается мужчин в роли пожилых женщин, так детям вряд ли это что-то навеяло)))) это мы можем похихикать. ИМХО, Яга- прекрасная актёрская работа.

Вы просто после Пёрышка, Цокотухи, Бармалея, Теремка - и в на Неве))) вот Вам и не понравилось.

А я его смотрела после их же, На Неве, кошмарного )) Кошкиного дома, и мне понравилось уже отсутствие дешёвой пошлятины)))
Хотя костюм Свиньи был удачен!

И потом, с Буратино на Литейном я бы всё же не сравнивала. Тут Гуси всё же бодро летали, есть и музыкальность, и связность. Там же либо скучища смертоносная, либо драка)))
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:34
ответ для maximova , на сообщение « Это понятно, и про это я читала.... »
  #8268
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от maximova Посмотреть сообщение
Это понятно, и про это я читала. Странно, но сказку про трех поросят ребенок 7-8 лет врят ли захочет посмотреть. Все же сказка то для маленьких...и в зале мы были не самые младшие...

Нет, мой ребёнок девяти лет планирует Поросят Кудашова смотреть.

Сказки для маленьких бывают поставлены интересно и зрелищно, и каждый возрастной слой находит что-то своё в прочтении.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:35   #8269
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Не знаю, мы как раз с 4-х лет смотрели, не знаю, что там можно не понять
ну вот люди не поняли про лес)

дети разные, моему малому 4, и он эту сказку ещё не слышал, он бы там не всё понял, однозначно, да и в сюжете б потерялся. Он пока предпочитает сказки с одним ярким отрицательным персонажем) И переподчинение летучих мартышек, превращения героев и Гудвина- не, рано ему.

Но тут такие матёрые театралы есть- им в три УЖЕ скучно на чём-то, таким,наверное, не проблема.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:59
ответ для tagil , на сообщение « Нет, мой ребёнок девяти лет планирует ... »
  #8270
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от кай Посмотреть сообщение
а не подскажите, какие лучше места брать?
тоже собрались на Русалочку
какой у вас ник - по теме просмотренного нами спектакля:-))
билеты в МДТ лучше брать до 10 ряда, или на балконе 1й ряд

Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Печка, Речка, Яблоня итд - это герои, а не декорации (декорации - это оформление сцены)
Определенного вида мужчины - это я так мягко попыталась выразить, какое впечатление они на меня произвели (причем я была с мужем и подругой, и мы сошлись во мнении) Мужчины нетрадиционной ориентации.
Георгий Милляр замечательно сыграл Бабу Ягу, и против театра Кабуки я тоже ничего против не имею, но к этому спектаклю и этим актерам это не имеет никакого отношения
я думаю, вы просто не в том настроении смотрели этот спектакль, и, кстати, не написали, понравился ли он вашим детям?? - он считается одним из лучших в этом театре (мы-то на него дважды ходили), и дети совершенно не воспринимают актеров как мущщин нетрадиционной ориентации, и грудастые тетеньки их не смущаютможет быть вам не повезло с игрой актеров,но постановка спектакля точно на высоком уровне.
GVM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena